De traubenberg rausch (105 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very good paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear faith some rubbing. (Très bon livre de poche. Pages sont propres et banalisée. Couvre montrer plateau usure mineure foi certaine frottement).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Con signos de uso.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,66
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,90
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Tapa blanda
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspañaLibrería Cajón Desastre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Ref. A108361. 13x21. 158 pág. Psicología. 9-G Psicología Sin categorizar.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,26
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: FERDYDURKE LIBROS, Madrid, M, EspañaFERDYDURKE LIBROS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,50
Envío por EUR 29,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Ed. Pablo del Río, Madrid, 1977. Rústica. 20 x 13 cm. 160 pp. Algo subrayado a lápiz, por lo demás, en buen estado.

Editorial: Ed. Armand colin 1983
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1983. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased…cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1983. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Dunod collection , 2000. 1 volume broché(s) format In-8 bon 360 pages - couverture cornée.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,62
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenes- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,50
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Psychismes". Psychologie. 16x24 cm. 350 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Plis. Papier légèrement bruni. Petite déchirure en pied du 1er plat. Le pelliculage se décolle au dos. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envo…i autographe de Nina Rausch de Traubenberg.

Editorial: Presses universitaires de france 1976
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide Etat correct (EC) couverture défraîchie bords frottés intérieur propre. in8. 1976. Broché. Fair.

- Tapa dura
Librería: Tik Books ME, Madrid, M, EspañaTik Books ME
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. A401323. Pablo del Río - 158pp Ofrece nuevas e interesantes reflexiones interpretativas basadas en los datos multidimensionales que el test ofrece. P.

- Tapa blanda
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, EspañaLibroUsado GRAN VÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. G129942. Pablo del Río - 155pp Amarillamiento. CA.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,13
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 38,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Presses Universitaires De France, Paris 1973
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché Bristol illustré. Condición: Très Bon État. collection sup - 208 pages en format 13 - 21 cm.

Editorial: Presses Universitaires de France - Collection Sup 1976
- Tapa blanda
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Français, couverture souple, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, 208 pages.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PUF, Coll. le Psychologue, 1981, 230 p., broché, couverture un peu salie, bon état pour le reste et intérieur propre.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PUF, Coll. le Psychologue, 2006, 264 p., broché, second plat frotté, des annotations au crayon à papier, bon état pour le reste.

Editorial: Ed. Armand colin 1983
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon Etat. in8. 1983. broché. 224 pages. Good.

Editorial: Presses Universitaires de France 1990
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. In-8 (13,7 x 21 cm), broché, 258 pages ; volume légèrement bruni, pliures au dos, coin supérieur des plats plat cornés, quelques traces et marques de frottement aux plats, petite déchirure au papier reliure au quatrième plat, coin supérieur des pages 23 à 36 cornés, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La P…oste) ou en Mondial Relay sur simple demande. le psychologue.

Editorial: Presses Universitaires de France 1976
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,86
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. In-8 (21*13.5), dos broché, 208pp., manuel d'utilisation de ce test de projection ; couverture légèrement usée, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. SUP.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PUF, Coll. le Psychologue, 19993, 258 p., broché, couverture un peu salie, bon état pour le reste et intérieur très propre.
Editorial: PUF, Paris 1970
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Couverture passée et piquée Collection SUP Langue : Français Nb de volumes : 1.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PUF, Le psychologue, 1997, 258 p., broché, une signature sur la page de faux-titre, bon état.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,43
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book collects and presents a wealth of architectural knowledge in a comprehensive guide to various building constructions and their components. Beginning by introducing materials such as stone, lime, mortar, sand and wood, the author goes on to describe the types of roofs, windows…, doors, and floors commonly used in the construction of houses. The text continues to explore more specialised structures such as agricultural buildings, wells, and cellars, and even includes a section on the construction of ovens and chimneys. This book provides a glimpse into the architectural practices of a specific time period and offers valuable insights into the practical considerations that shaped the design of homes and other structures. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Editorial: Dunod 1990
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,20
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.