De feo antonio (10 resultados)

INDICE CATÁLOGO DE ZOOPARÁSITOS IBÉRICOS
CORDERO DEL CAMPILLO, MIGUEL; CASTAÑON ORDOÑEZ, LUCIANO; REGUERA FEO, ANTONIO
- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,30
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: NEW.

Revista de Occidente, Año 2005, nº 285:: El desarraigo como virtud: México y la deslocalización del arte en los años 90; Carnaval, carnaval (constructivo). Notas sobre el arte contemporáneo brasileño; Espejos desenterrados; Constelaciones. Hacia una crítica de los modelos de curadoría dominantes; Continente latino: fuera de sus fronteras; Reflexiones sobre las bienales de La Habana y Sao Paulo; Norman Bryson: sabemos lo que el arte quiere de nosotros; El acontecimiento artístico; La compañía (siniestra) del Otro; Un poema; De la lengua, de la vida; El cuerpo textual de Ortega. (Obras completas de Ortega y Gasset); Del oscuro saber / A la sombra de grandes lecturas; Tradición y modernidad en la música española
Alberto López Cuenca; Fernando Castro Flórez; Alejandro Castellote; Mari Carmen Ramírez; Virginia Torrente; Antonio Zaya; Javier Fuentes Feo; Jorge Lozano; Julio Ortega; Bernardo Atxaga; Jon Kortazar Uriarte; Francisco José Martín; Fernando Rodríguez de la Flor Adánez; Arturo Reverter
Editorial: Revista de Occidente. 2005
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,41
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 2005. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3558796=) JY18.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,69
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,69
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: new.

Il borghese e l'immensità Scritti 1930-1954
Vitaliano Brancati - a cura di Sandro De Feo e Gian Antonio Cibotto
Editorial: Bompiani 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism al front.: introduzione di Gian Antonio Cibotto - bross. edit. ill., segni di piega al dorso - prima edizione in volume BUONE CONDIZIONI.

Sculture di Floriano Bodini - Rosalda Gilardi-Bernocco - Francesco Somaini Tre città un territorio una cultura Varese Lugano Como - Parco Civico Villa Ciani Lugano '88
Pelli, Erasmo - De Feo, Antonio - Panzeri, Franco - Bodini, Floriano - Gilardi Bernocco, Rosalda - Somaini, Francesco
Editorial: Lugano: Edizioni Città di Lugano, 1988 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,17
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8° - 48pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalog. Text in Italian language. Original wrappers. In very good condition.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura flessibile. Condición: Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Parla un uomo". flessibile 275 9788872305393 Buono (Good) . Book.
Diario romano di Vitaliano Brancati. A cura di Sandro De Feo e Gian Antonio Cibotto
Brancati, Vitaliano (a cura di Sandro De Feo e Gian Antonio Cibotto)
Editorial: Bompiani, 1961
- Primera edición
Librería: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, ItaliaLibreria Antiquaria Pontremoli SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Ottimo esemplare. Milano, Bompiani, 1961 (gennaio), Prima edizione. Ottimo esemplare. in 8°, tela con sovracoperta illustrata, pp. VII [1] 390 [2]; sguardie mute. Prima edizione. tela con sovracoperta illustrata.
Más imágenesSermones de los tratados y vidas de los santos 1617 [leather Bound]
Feo, Antonio (O.P),Mexia Galeote, Alonso,Montoya, Mariana de , (fl. ),García, Antonio
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,50
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: SpanishCastilian. Language: Spanish, Castilian. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on… the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1617. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - SpanishCastilian, Pages: - 539, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 539 539.