Publicado por Zürich, SV Schweizer Verlagshaus, 1982
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 0,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 Seiten viele Bilder von Puppen und Marionetten; Gesamtzustand: Gut 42 Hardcover 17,50/11cm Deutsch 160g.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Edition Erpf 1985, 1985
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand , Namenseintrag. mit Gauklern, Quacksalbern, Katzenrittern und Gemeinen Fräulein Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por 1999 Verlag Werd Zürich, 2000
ISBN 10: 3859322990 ISBN 13: 9783859322998
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch HC 164 92 Seiten ISBN 3-85932-299-0 3859322990.
Publicado por Editions du Tricorne, Genf (Schweiz), 1981
Librería: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Cyril Kobler, Photography Ilustrador. First Edition. A Good copy in pictorial hard covers of this tall-format, photo-illustrated puppetry book, in a lightly edge-worn Good or slightly better dust jacket. Edge-rubbing to the covers, mild tanning to the outer edges and endpapers, "Compliments of the Embassy of Switzerland" sticker at the front endpaper. A clean copy within, and not ex-library. Text in German. Book.
Publicado por Ermatingen Neptun Verlag, 1992
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 71 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 220 Gramm.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 2,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 82 Seiten; Edition Erpf - 1. Auf. 1985 : Vera De Bluë - gb. Gr. 86-QVFQ-N79E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern ; München : Edition Erpf, 1985
ISBN 10: 3256000800 ISBN 13: 9783256000802
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Pp. Condición: Gut. 82 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Spielmänner und Vaganten / Gaukler udn Quacksalber / Gauner und Diebe / Die Gemienen Fräulein / Bettler und Bettlermönche / Zigeuner / Fahrende Musikanten / Katzenritter / Wandernde Komödianten / Abb. / Quellen / Legenden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Publicado por Edition Erpf, Bern und München, 1985
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. illustr., Condición: Neuwertig, Ungelesen. Erstausgabe. Hardcover.
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd. m. OUmschl., Condición: in bestem Zustand. (s. Foto). Aarau, AT, 1993. 4°. 128 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. OPpbd. m. OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Publicado por Zürich Werd Verlag, 1999
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, 92 S., OPpbd. Illustriert mit farbigen Abb. 430 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por SV International, Schweizer Verlagshaus, Zürich,, 1982
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover kartoniert. 60 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Aarau. AT Verlag 1993. 128 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (29 x 23) cm. Original Schutzumschlag., 1993
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Ungelesen. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Auflage: 1. 72 Seiten Gebraucht: Das Haus Nr. 12 am Rindermarkt beherbergt nicht nur ein Restaurant - die "Öpfelchammer" - sondern auch noch eine Trinkstube, liebevoll die "Öli" genannt. Beide ziehen auch unwiderstehlich die Besucher an, die erst zu später Stunde heimwärts streben. Um ihnen allen den Abschied zu erleichtern, sie noch ein Stück des Weges zu begleiten, wurde dies Büchlein verfasst. Es schildert die Geschichte der "Öli", erzählt von berühmten Dichtern, die vielleicht während ihres Aufenthaltes oder auf der Durchreise die "Öpfelchammer" besuchten, manche heitere Stunde hier verbrachten und sich den Wein munden liessen. Die Phantasie der Dichter - wie könnte es anders sein - hat mich in ihren Bann gezogen und hat schliesslich uns, die Autorin und den Gourmet-Koch Werner Hausmann dazu angeregt diesen Dichtern Speis und Trank im Geiste vorzusetzen, deren Rezepte zur Verwirklichung empfohlen werden - zum Genuss im Kreise ihrer Lieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Publicado por AT-Verlag,., Aarau,, 1993
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Publicado por AT Verlag Aarau 1993, 1993
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Lwd. geb. 4° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 128 S. mit ca. 120 Abbildungen SO Kunstgeschichte.
Publicado por Bern, Erpf., 1985
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5x21,5 cm. 82 S., mit vielen Abb. OPp. Sprache: deutsch.
Publicado por Neptrun, Ermatingen, 1992
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 S. mit Abb. Farbig illustr. Orig. Brosch. Sehr guter Zustand. CHF 18. Oepfelchammer - ein Restaurant, eine Weinstube in der Zürcher Altstadt.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon état. In-8 cartonné. 92 pages. Jaquette illustrée. Nombreuses illustrations en couleurs. Très bon état d'occasion. in-8°.
Publicado por AT, Aarau, 1993
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, mit zahlreichen Abbildungen. 128 S., fester Einband mit OU. 42321.
Idioma: Alemán
Publicado por Aarau, AT Verlag (1993), 1993
ISBN 10: 385502474X ISBN 13: 9783855024742
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (29x23), 128 S., reich illustriert, OPbd mit ill OU, minimalst berieben, sauber und wohlerhalten, Von der Antike bis zur Gegenwart spannt die Autorin einen weiten Bogen, der die Eigenart der Maske als Vision und Wirklichkeit behandelt. Dabei werden Ägypten, Phönizien, Mykene und Griechenland sowie der Weg von der Renaissance bis zur Moderne durchlaufen. Auf verschiedenartigsten Gebieten wird die Rolle der Maske aufgezeigt: im Theater, in der Pantomime, im Karneval und in den Narrenfesten, in den englischen Masques, der Commedia dell'arte sowie im Brauchtum. Bei den Naturvölkern liegt der Schwerpunkt auf afrikanischen und polynesischen Masken. In der bildenden Kunst wird besonderes Gewicht auf die Moderne gelegt. Die Literatur, die sich mit der Maske beschäftigt, bringt überraschende Beispiele von bekannten Autoren aus europäischen Ländern und den USA. Ein reichbebilderter Band zur Faszination der Maske, der neben fundierter Information zur Betrachtung und Reflexion anregt. (Verlag) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdition Erpf, Bern, 1985. 82 S. mit zahlr. Abb., Pbd.--- - gutes Exemplar - 424 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por SV International. Schweizer Verlagshaus, 1982
ISBN 10: 3726363211 ISBN 13: 9783726363215
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Idioma: Alemán
Publicado por SV International, Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1982
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdition Erpf, Bern, 1985. 82 S. mit zahlreichen Abb., 22 cm, Pappband, quer---- gutes Exemplar - 426 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Genf, Serge Kaplun - Editions du Tricorne, 1981
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Gut. 99 Seiten , pages rote deckelillustrierte gebundene Ausgabe im Format 24 x 30 cm; Deckel etwas berieben, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen schönen fotograf. Abbildungen derPuppen , ua. mit den Figuren von Paul Klee Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 928.
Idioma: Alemán
Publicado por Le Tricorne, Genève, 1981
Librería: Catognelivres, Chamoson, VS, Suiza
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Moyen. Cyril Kobler Ilustrador. Cartonnage illustré sous jaquette illustrée, état d'usage - Intérieur bon - Illustrations NB et couleur.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). 9782880862480 Ottimo (Fine) .