Davis marilyn p (14 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Company, New York 1991

    080501859X / 9780805018592

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books of the World, Arlington, Estados Unidos de AmericaBooks of the World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Paperback Edition. Henry Holt, 1991. Trade Paperback. First Paperback Edition / full number line. Near Fine. Unmarked. Spine straight, tight and uncreased. Covers clean and bright. Light reading wear to edges. Not from a library. No remainder mark. Not clipped. xiv+446 pages. Mexicans

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt, New York 1990

    0805012168 / 9780805012163

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. INSCRIBED by the author on the half0titlepage. ; Bookplate or label removed from the front endpaper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co 1990

    0805012168 / 9780805012163

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hill Country Books, Boerne, Estados Unidos de AmericaHill Country Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Collectible: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. First edition. Dust jacket is rubbed and chipped. Previous owner's name on endpaper. Inside pages clean and binding is tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt, New York 1990

    0805012168 / 9780805012163

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Book Lovers, Philo, Estados Unidos de AmericaThe Book Lovers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,82

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition, First Printing. A rare copy of this hard to find book. "An important addition to scholarly literature." DJ has chipped edges is very worn.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co, New York 1990

    0805012168 / 9780805012163

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaAamstar Bookshop / Hooked On Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,66

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st. MEXICO-NEW regular size hardcover in its jacket. black w/yellow lettering Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Quilt Study Group, Mill Valley, California 1982

    0960659013 / 9780960659012

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Sound binding. Pages clean, bright. Previous owner's name on title page. Wrappers have very light handling wear. ; Contents: Koob, Documenting quilts by their fabrics. Mathieson, Some sources of design inspiration for the quilt pattern Mariner's Compass. Cozart, Women and their quilts as portrayed by some American aut

  • Editorial: NY, Henry Holt & Co., (1991) 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Alkahest Books, Deerfield, Estados Unidos de AmericaAlkahest Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very good. Soft cover. Pages 446 pp., softcover, trade paperback. Book is in very good condition. #111699A.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt & Company, Henry 1990

    0805012168 / 9780805012163

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt 1990

    0805012168 / 9780805012163

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: zenosbooks, San Francisco, Estados Unidos de Americazenosbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,13

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good in Dustjacket. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. New York. 1990. October 1990. Henry Holt. 1st American Edition. Very Good in Dustjacket. 0805012168. An Oral History Of Mexican Immigration To The United States. 446 pages. hardcover. Jacket illustration copyright (c) by Anthony

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Company, New York 1990

    0805012168 / 9780805012163

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. xiv, 446 p. Illustrations. Glossary. Index. The story of Mexican immigration told from a new perspective, in the words of the men and women who lived it. Through their voices, we gain a fresh and truer understanding of this major aspect of American/Mexican relations. Very good in very good dust jacket. DJ has slight w

  • Idioma: Español

    Editorial: SIGLO XXI 2000

    9682318580 / 9789682318580

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria El Dia, Tijuana, MéxicoLibreria El Dia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. VOCES MEXICANAS, SUEÑOS AMERICANOS.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co 1990

    0805012168 / 9780805012163

    • Tapa dura

    Librería: West Coast Bookseller, Moorpark, Estados Unidos de AmericaWest Coast Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,71

    Envío por EUR 3,72 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dan Pope Books, West Hartford, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,65

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Dust Jacket Included. F. Holt, 1990. First edition. New in a price clipped dust jacket. Unread, tight copy 0.0.

  • Más imágenes

    Editorial: Henry Holt and Company 1990

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: dC&A Books, Crockett, Estados Unidos de AmericadC&A Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,65

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 446 p. 8vo. First edition/first printing. Signed/Inscribed at dedication page. Publisher's 1/4 brown cloth hardcover, black stamped title on spine cover, tan paper covered boards, matte color illustrated dust jacket. Measures: 1.5 W x 6.25 D x 9