Davies sonja (32 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fraser Books 1986

    090862008X / 9780908620081

    • Tapa blanda

    Librería: Book Haven, Wellington, Nueva ZelandaBook Haven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,02

    Envío por EUR 21,67 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Owner's Name inside. 309 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New Zealand 1993

    1869413377 / 9781869413378

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, AustraliaMarlowes Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,05

    Envío por EUR 17,25 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None Issued. First Edition. 351 pages. Book is in Very good condition throughout. The only exception are a few light age markings on the inside page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Australia and New Zealand Book Company 1984

    090862008X / 9780908620081

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,62

    Envío por EUR 26,87 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 309 pages. Cover creased. Previous owner's name written on ffep. Signed by author. ffep ripped.Autobiography of a Labour Party activist, first woman vice-president of the F ederation of Labour, founder of the New Zealand Association of Child Care Center s, and campaigner for the Working Women's Charte

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House 1997

    1869412966 / 9781869412968

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,62

    Envío por EUR 26,87 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 232 pages. Cover worn. Spine cocked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Australia and New Zealand Book Company 1993

    1869531620 / 9781869531621

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,14

    Envío por EUR 26,87 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 309 pages. Spine faded.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New Zealand 1997

    1869413377 / 9781869413378

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,66

    Envío por EUR 26,87 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 351 pages. cover worn.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fraser Books, Masterton 1984

    090862008X / 9780908620081

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,17

    Envío por EUR 26,87 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 309 pages. Cover worn. Text foxed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: D. Bateman in association with Fraser Books 1993

    1869531620 / 9781869531621

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,69

    Envío por EUR 26,87 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 309 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Australia and New Zealand Book Co., Auckland 1984

    090862008X / 9780908620081

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,10

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair - Browned Pages. First. Various Photographers (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fraser Books 1987

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Vintage Books of Dunedin, Dunedin, Nueva ZelandaVintage Books of Dunedin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,35

    Envío por EUR 26,01 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 309p Signed by the author, the life of an important New Zealand Labour activist. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House New Zealand Ltd, New Zealand 1997

    1869412966 / 9781869412968

    • Tapa blanda

    Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,21

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good to Worn - Marks. Sixth Impression. Following on from Sonja Davies' Bread and Roses. Book is a bit buckled. Various Photographers (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random 1997

    1869412966 / 9781869412968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BooksNZ, Palmerston North, Nueva ZelandaBooksNZ

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,31

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. 232 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ranom 1997

    1869413377 / 9781869413378

    • Tapa blanda

    Librería: BooksNZ, Palmerston North, Nueva ZelandaBooksNZ

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,31

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 352 pages, reprint, name in front.

  • Editorial: David Bateman 1993

    • Tapa blanda

    Librería: LOTSABOOKS, HAMILTON, Nueva ZelandaLOTSABOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 19,07 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good + Paperback. 2nd Edition. Small owner name on top of 1st page. No other writing or tears. A small brown spot a few mms wide runs through 3 pages otherwise very clean.

  • Editorial: Random Hose New Zealand 1997 1997

    • Tapa blanda

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,17

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Super octavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • Editorial: Random House 1997 1997

    • Tapa blanda

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,17

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Super octavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • Editorial: bateman fraser books

    • Tapa blanda

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,17

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • Editorial: Australia and New Zealand Book Co., Auckland 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,69

    Envío por EUR 26,87 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. 309 pages. Cover worn. Corners dogeared. Ex library copy. Text foxed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fraser Books 1986

    090862008X / 9780908620081

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 53,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aust and NZ Book Co. 1984

    090862008X / 9780908620081

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: BooksNZ, Palmerston North, Nueva ZelandaBooksNZ

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,28

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. No Jacket. 2nd impression, name stamp, 309 pages. Signed by Author(s).

  • Editorial: Random House 1997 1997

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,52

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Signed, inscribed & dated by author. Octavo softcover (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage cos

  • Editorial: Bateman / Fraser Books 1993

    Librería: Books On The Green, Lydd, Reino UnidoBooks On The Green

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,54

    Envío por EUR 25,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    2nd edition. Soft-cover. TV tie-in. With black-and-white photo illustrations. A very good copy, slight creasing to cover. Previous owner's name fep. 309 pp.

  • Editorial: New Women's Press 1986 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,28

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Quarto, illus light card wrappers, white lettering to spine, 115pp, illus/photos, VG (moderate fading to spine, moderate soiling/chafing & curling/creasing to wrappers, light to moderate tanning & foxing/soiling to page edges, minor soiling & foxing to prelims & terminals, light to moderate occasional cracking to gutters).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Reclam 2023

    3150114543 / 9783150114544

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,33

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: New Women's Press, Auckland, New Zealand 1986

    0908652232 / 9780908652235

    • Tapa blanda

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,10

    Envío por EUR 21,67 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 115 pages. The cover has a bit of wear, with a few creases and scuffs. The page edges are lightly tanned and foxed, as are the inside covers. The first page has a stamp from greenpeace, and the title page has a pen inscription that reads "Greenpeace, thank you for your support - Gil" possibly wri

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Reclam 2023

    3150114543 / 9783150114544

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,68

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: New Zealand Working Women's Council 1977 1977

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,11

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Oblong octavo stapled light card covers (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,99

    Envío por EUR 33,45 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Perfect Paperback Sep 08, 2023. Condición: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Reclam 2023

    3150114543 / 9783150114544

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,99

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Reclam 2023

    3150114543 / 9783150114544

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,29

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.