David sawers (62 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1971

    039300502X / 9780393005028

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Norton & Company Limited, W. W. 1971

    039300502X / 9780393005028

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Enlarged 2nd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1971

    039300502X / 9780393005028

    • Tapa blanda

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, London 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Shadow Books, Norwich, Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,96

    Envío por EUR 10,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 428pp. Light reading creasing to spine.

  • Editorial: Praeger Publishers

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Economic Affairs, London 1987

    0255362005 / 9780255362009

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,04

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. a study of how deregulation in the US airline market has improved the industry there and left it's European competitors delivering a comparatively substandard and uncompetitive service.

  • Editorial: Praeger Publishers 1970

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute Of Economic Affairs 1993

    0255363257 / 9780255363259

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,64

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:0255363257.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger Publishers 1970

    • Tapa dura

    Librería: Small World Books, Rochester, Estados Unidos de AmericaSmall World Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,08

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Not Stated. Black Cloth Covered Boards. Mild Shelfwear, Tanning From Age, Front Board Lays Flat, Otherwise An Unmarked, Clean, And Solid Copy. Dj Has Mild Shelfwear, Light Soiling, Price Unclipped ($11.00), Now In A Protective Mylar Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1971

    039300502X / 9780393005028

    • Tapa blanda

    Librería: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, Estados Unidos de AmericaResource for Art and Music Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Enlarged 2nd. Firm binding, sharp corners, spotting to top edge, name on FFEP. Well packaged, ships with tracking.

  • Más imágenes

    Editorial: Macmillan and Co Ltd 1958

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with spotting. No DJ.

  • Editorial: Macmillan & Co., London 1958

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good -. No Jacket. 1958, 428pp, blue cloth, light shelfwear to cover, owner's name to ffep, title written in marker to bottom pg edges, no dj, contents clean.

  • Editorial: St. Martin's Press ( 1959 ), New York 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, Estados Unidos de AmericaThomas J. Joyce And Company

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: good. First edition. 8vo, 428 pages, cloth; blue dj torn Case histories teach how items such as Bakelite, ballpoint pens, insulin, jet engines, automatic transmissions etc appear. Invites comparison with the Director of the U.S. Patent Office, who opined, in the late 19th c

  • Editorial: Macmilland & Co., London 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    xii, 428 pp. 8vo, publisher's cloth in dust jacket. First edition. Some minor bumping to the cloth; tight and sound in a jacket with some light stains.kkh.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WW Norton and Co, US 1971

    039300502X / 9780393005028

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Second Edition. The first edition of The Sources of Invention, published in 1958, has been described as "a classic in science policy which has had a very considerable influence on both economists and scientists in Europe and in the United States." The authors set out to study the causes and consequence

  • Más imágenes

    Editorial: Macmillan Company 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Macmillan and Company, 1958. Octavo. Hardcover. Book is very good with light shelf wear. No dust jacket.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. A

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan 1969

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage.. 372 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englis

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Publishing Comp 2000

    9810238452 / 9789810238452

    • Tapa dura

    Librería: suffolkbooks, center moriches, Estados Unidos de Americasuffolkbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,74

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

  • Editorial: Praeger Publishers January 1970 1970

    • Tapa dura

    Librería: Gavin's Books, Santa Maria, Estados Unidos de AmericaGavin's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,23

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Minor scuffing/edgewear to dust jacket with light chipping at bottom corners, light spot to bottom edge of cover, otherwise clean and square, book block clean, square and tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Economic Affairs (IEA) 1993

    0255363257 / 9780255363259

    • Tapa blanda

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,36

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Unused, as new.

  • Más imágenes

    Editorial: Macmillan and Co Ltd 1958

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,51

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Reprint. Light wear to boards. Content is clean and bright. Previous owner name to front pastedown. DJ with some edge wear, tears and faded spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1971

    039300502X / 9780393005028

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,58

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: St. Martin's Press 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,80

    Envío por EUR 4,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First American Edition. Dust jacket has some soiling and scuffing; Good condition. Erase marks on front end page. A fee spots on pages. Very Good + condition.

  • Editorial: Praeger Publishers 1970

    • Tapa dura

    Librería: The Story Shop, Elwood, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,76

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Very Good+ dust. The dustjacket is now protected in a new, removable archival sleeve. ; 8vo 8" - 9" tall; 351 pages.

  • Editorial: London: Macmillan & Co., 1958. 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Waverly & Rugby Books, Pinehurst, Estados Unidos de AmericaWaverly & Rugby Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,80

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very good. First edition. Hardcover. Very good condition in slightly worn dust jacket.

  • Editorial: History Today, London 1963

    • Publicación periódica

    Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,99

    Envío por EUR 13,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 10 pages, with illustrations. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 17.5 x 24 cms. Category: History Today; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Publishing Company 2000

    9810238452 / 9789810238452

    • Tapa dura

    Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London Macmillan & Co 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    XII, 428 S. Original-Leinenband Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 642.

  • Más imágenes

    Editorial: New York: Norton 1969

    • Tapa dura

    Librería: My Father's Books, Bennington, Estados Unidos de AmericaMy Father's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,61

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition. Printed in the U.S.A. [Date from the copyright page.] First Printing. Prefaces to the First and Second Editions, Acknowledgments, Introduction, 13 Tables, black-and-white photo-Illustrations, Footnotes, References for each Section, Conclusions and Sp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2023

    1032207426 / 9781032207421

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,73

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.