David rojas (602 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (602)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duo Press LLC 2010

    0982529503 / 9780982529508

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Rojas, Rey David (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge (edition 1) 2001

    0415931258 / 9780415931250

    Serie: Contemporary Inter-American Relations, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - Contemporary Inter-American Relations

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2001

    0415931258 / 9780415931250

    Serie: Contemporary Inter-American Relations, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - Contemporary Inter-American Relations

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge (edition 1) 1998

    041518505X / 9780415185059

    Serie: CENTRAL BANK GOVERNOR'S SYMPOSIUM, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - CENTRAL BANK GOVERNOR'S SYMPOSIUM

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mayo Clinic Press Kids 2026

    9798887703961

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,25

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Márquez Ph.D., David Rojas; Bustamante, Martin (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mayo Clinic Press Kids 2026

    9798887703961

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New. Márquez Ph.D., David Rojas; Bustamante, Martin (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis Ltd, GB 2026

    9798887703961

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Paperback. Condición: New. From the time we're born, we acquire bacteria, fungi, viruses, and other microbes from other people, everything we touch, and everything we eat. This makes up what some call a super-organism: The human microbiome. It includes 10 to 100 trillion microbial cells on and in the human body. The most well-kn

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mayo Clinic Press Kids 2026

    9798887703961

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,83

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Márquez Ph.D., David Rojas; Bustamante, Martin (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mayo Clinic Press Kids 2026

    9798887703961

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Márquez Ph.D., David Rojas; Bustamante, Martin (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 1998

    041518505X / 9780415185059

    Serie: CENTRAL BANK GOVERNOR'S SYMPOSIUM, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - CENTRAL BANK GOVERNOR'S SYMPOSIUM

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,69

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis Ltd, GB 2026

    9798887703961

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Paperback. Condición: New. From the time we're born, we acquire bacteria, fungi, viruses, and other microbes from other people, everything we touch, and everything we eat. This makes up what some call a super-organism: The human microbiome. It includes 10 to 100 trillion microbial cells on and in the human body. The most well-kn

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2001

    0415931258 / 9780415931250

    Serie: Contemporary Inter-American Relations, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - Contemporary Inter-American Relations

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,73

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd, London 2026

    9798887703961

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. From the time we're born, we acquire bacteria, fungi, viruses, and other microbes from other people, everything we touch, and everything we eat. This makes up what some call a super-organism: Thehuman microbiome. It includes 10 to 100 trillion microbial cells on and in the human body. The mo

  • Idioma: Español

    Editorial: EDAMEX ALFA FUTURO

    6077886009 / 9786077886006

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Universidad Alberto Hurtado 2019

    9563571827 / 9789563571820

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taffy Tales 2026

    1834040396 / 9781834040394

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Board Book. Condición: new. Board Book. Oceans ABC - Interactive Underwater Alphabet Board Book for KidsDive into the wonders of the sea with Oceans ABC, the newest title in Taffy Tales' best-selling Fun Flaps series. This interactive chunky board book introduces the alphabet through stunning, realistic artwork and sturdy lift-t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2007

    082233867X / 9780822338673

    Serie: Asia-Pacific: Culture, Politics, and Society, Libro 26 de 49. Libro 26 de 49 - Asia-Pacific: Culture, Politics, and Society

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,36

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Español

    Editorial: Oasis Audio 2010

    1598598368 / 9781598598360

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Audio Book on CD. Condición: Good. Spanish Language Audio Book. This set is ex-library. Includes 4 original retail CDs in generic library case with art inserts. Case has library tags. CD 1 has some scratching but plays fine. The other three CDs appear unused. ; Spanish Edition; 6.50 X 5.50 X 0.70 inches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2007

    082233867X / 9780822338673

    Serie: Asia-Pacific: Culture, Politics, and Society, Libro 26 de 49. Libro 26 de 49 - Asia-Pacific: Culture, Politics, and Society

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,22

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Las TIC y la Seguridad de los Pacientes', explora la relación entre las tecnologías de la información y comunicación (TIC) y la seguridad del paciente. Con 212 páginas, este informe analiza cómo las TIC pueden influir en la seguridad dentro del ámbito de la salud. Publicado en 2016

  • Idioma: Español

    Editorial: Almadraba Editorial 2013

    8483089033 / 9788483089033

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : La Celestina es una obra clásica de la literatura española, escrita por Fernando de Rojas. Esta edición, perteneciente a la colección Clásicos Almadraba, está especialmente dirigida a estudiantes de ESO y Bachillerato. Incluye una introducción que aborda los problemas de autoría y adscripción genérica de la o

  • Idioma: Español

    Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2006

    846675170X / 9788466751704

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,98

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2007

    0822338513 / 9780822338512

    Serie: Asia-Pacific: Culture, Politics, and Society, Libro 26 de 49. Libro 26 de 49 - Asia-Pacific: Culture, Politics, and Society

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,02

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Español

    Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2017

    8467871318 / 9788467871319

    • Tapa blanda

    Librería: TWOFACES, Alicante, A, EspañaTWOFACES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,90

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Guirao, David (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2017

    8467871318 / 9788467871319

    • Tapa blanda

    Librería: TWOFACES, Alicante, A, EspañaTWOFACES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,90

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Guirao, David (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2006

    846675170X / 9788466751704

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,47

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Hace más de quinientos años, Fernando de Rojas escribió esta magistral obra, una sabia y trágica presentación de la naturaleza humana en toda su complejidad. El amor, el odio, la pasión ciega y el egoísmo mueven a todos sus personajes.Celestina pone en marcha una trama para que Calisto consiga a su amada

  • Idioma: Español

    Editorial: Ecoe Ediciones 2017

    9587715276 / 9789587715279

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2006

    846675170X / 9788466751704

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,32

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Hace más de quinientos años, Fernando de Rojas escribió esta magistral obra, una sabia y trágica presentación de la naturaleza humana en toda su complejidad. El amor, el odio, la pasión ciega y el egoísmo mueven a todos sus personajes.Celestina pone en marcha una trama para que Calisto consiga a su amada Meli

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2007

    082233867X / 9780822338673

    Serie: Asia-Pacific: Culture, Politics, and Society, Libro 26 de 49. Libro 26 de 49 - Asia-Pacific: Culture, Politics, and Society

    • Tapa blanda

    Librería: Broad Street Books, Branchville, NJ, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,20

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. Brand New Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mayo Clinic Press Kids 2026

    9798887703961

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,24

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    paperback. Condición: New. Special order direct from the distributor. Márquez Ph.D., David Rojas; Bustamante, Martin (ilustrador).