David r solheim (13 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. Small crease on top front cover corner. ; 5 1/2 x 8 1/2"; 100 pages.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,12
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Northern Plains Ethnic Foundation, Dickinson, ND 1989
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. 5 1/2 x 8 1/2"; 105 pages.

North Dakota is Everywhere: An Anthology of Contemporary North Dakota Poets
Heidi Czerwiec; Madelyne Camrud; Heid E. Erdrich; Dale Jacobson; Rhoda Janzen; Robert King; Denise Lajimodiere; Ed Bok Lee; Lisa Linrud-Marcis; Debra Marquart; Tim Murphy; Jamie Parsley; Aaron Poochigian; David R. Solheim; Mark Vinz; Richard Watson; Larry Woiwode
Idioma: Inglés
Editorial: North Dakota State University Press, Fargo, ND 2015
- Tapa blanda
Librería: Dacotah Trails., Bismarck, ND, Estados Unidos de AmericaDacotah Trails.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,69
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,20
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Wraps. Condición: Very Good-. The author inscribed onthe title page. This has stiff wraps with moderate wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.
Editorial: Buffalo Commons Press
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. [0965600777] (Chinese Poetry) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Editorial: Territorial Press, Moorhead, Minnesota 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cambridge Books, Cambridge, MN, Estados Unidos de AmericaCambridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 24 pages, 19 cm. A very rare book of poetry; no copies found on OCLC as of November, 2023. Fine except for some toning to the cover.
Idioma: Inglés
Editorial: Territorial Press, Moorhead, MN 1975
- Tapa blanda
Librería: Dacotah Trails., Bismarck, ND, Estados Unidos de AmericaDacotah Trails.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,05
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Printer Wrapper. Condición: Good. No Jacket. Inscription inside front cover to former owner/Yellowing and shelf wear. Linda Hanson Solien (ilustrador).

Editorial: Moorhead State University, Moorhead, MN 1987
- Primera edición
Librería: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, Estados Unidos de AmericaLorne Bair Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,69
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
First Edition. Octavo (21cm.); publisher's white photo-illustrated staplebound card wrappers; [4],27pp. A hint of toning, else Fine. Minnesota poetry collection. Forms part of the Dacotah Territory Chapbook series.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: river break books, fort benton, MT, Estados Unidos de Americariver break books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,38
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Paperback is very clean with prior owners name tag on inside cover the only mark, square along the edges, and tightly bound.
Más imágenesEditorial: Northern Plains Ethnic Foundation,USA 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Tony Earl Books, Croydon, , Reino UnidoTony Earl Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1st.American softback book in vg+ condition with inscription by the author see 4 photos. Inscribed by Author(s).

Editorial: Buffalo Commons Press, Dickenson, ND 2011
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: river break books, fort benton, MT, Estados Unidos de Americariver break books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,62
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Signed and inscribed by Solheim on dedication page; very clean, square at the edges, and tightly bound. Signed by Author(s).