David l craddock (258 resultados)

Tales of the Black Arts: A Sword and Sorcery Anthology
Helmbrecht, Robert; French, Aaron J.; Seewald, Jacqueline; Prater, Lon; Wilburn, Jay; Crow, Jennifer; Rose, Rie Sheridan; Waltz, Jason M; Tyrer, DJ; Craddock, David L.
- Tapa blanda
Librería: Coas Books, Las Cruces, NM, Estados Unidos de AmericaCoas Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,48
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Cover is worn. Paperback.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Boss Fight Books 2018
Serie: Boss Fight Books, Libro 19 de 32. Libro 19 de 32 - Boss Fight Books
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,13
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Boss Fight Books 2018
Serie: Boss Fight Books, Libro 19 de 32. Libro 19 de 32 - Boss Fight Books
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.

Idioma: Inglés
Editorial: Boss Fight LLC 2018
Serie: Boss Fight Books, Libro 19 de 32. Libro 19 de 32 - Boss Fight Books
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Boss Fight LLC, US 2018
Serie: Boss Fight Books, Libro 19 de 32. Libro 19 de 32 - Boss Fight Books
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Simon and Schuster 2018
Serie: Boss Fight Books, Libro 19 de 32. Libro 19 de 32 - Boss Fight Books
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Simon and Schuster 2018
Serie: Boss Fight Books, Libro 19 de 32. Libro 19 de 32 - Boss Fight Books
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa blanda
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,91
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Used book that is clean, average condition without any missing pages.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,49
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or o…ther adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.

Idioma: Inglés
Editorial: DM Press 2017
Serie: Stay Awhile and Listen, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Stay Awhile and Listen
- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Colorado
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media. Kline,… Amie C.E. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Kline, Amie C.E. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Stay Awhile and Listen: Book I Narrative Edition: How Two Blizzards Unleashed Diablo and Forged an Empire. Kline, Amie C.E. (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Kline, Amie C.E. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,17
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Kline, Amie C.E. (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,91
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: wraps. First Edition. This is a fine first edition paperback copy, gray spine. Looks like an unread copy.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,50
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,50
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,91
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Digital Monument Press LLC 2020
Serie: Stay Awhile and Listen, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Stay Awhile and Listen
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Ibrahim, Lili (ilustrador).

The New Interpreter's Bible: Hebrews, James, 1 and 2 Peter, 1, 2, and 3 John, Jude, and Revelation (Volume 12)
Keck, Leander E.; Craddock, Fred B.; Rowland, Christopher C; ,Johnson, Luke Timothy
- Tapa dura
Librería: Arches Bookhouse, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaArches Bookhouse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with Dust Jacket. Condición: VERY GOOD. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 748 pp. Black cloth, green-blocked gilt lettering to spine. A sharp, clean copy. DJ some light shelf wear, a few small tears.

Idioma: Inglés
Editorial: Boss Fight Books 2018
Serie: Boss Fight Books, Libro 19 de 32. Libro 19 de 32 - Boss Fight Books
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,26
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa blanda
Librería: Friends of Pima County Public Library, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaFriends of Pima County Public Library
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,11
Envío por EUR 4,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Paperback. Ex Library with usual markings, stamps and/or stickers. Slight edgewear and bumping. Until further notice, USPS Priority Mail only reliable option for Hawaii. Proceeds benefit the Pima County Public Library system, which serves Tucson and southern Arizona. Jaram, Milan (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. Around the world, millions of people hijack cars in Grand Theft Auto, role play fantastical heroes in World of WarCraft, and crush candy on phones as small as wallets yet nearly as powerful as desktop computers. But long before video games became a multi-billion-dollar industry, two hackers…invented the Apple II, a PC that contained less memory than the average Microsoft Word document and bowled over consumers by displaying four colours at once. Some users tapped its resources to design productivity software. Others devised some of the most influential games of all time. From the perils along the Oregon Trail and the exploits of Carmen Sandiego to the shadowy dungeons of Wizardry and Prince of Persia's trap-filled labyrinth, Break Out recounts the making of some of the Apple II's most iconic games, illustrates how they informed the games we play today, and tells the stories of the pioneers who made them. AUTHOR: David L. Craddock lives with his wife in Canton, Ohio. He writes fiction, nonfiction, and the occasional grocery list. He is the author of The Gairden Chronicles fantasy series for young adults, and the bestselling Stay Awhile and Listen nonfiction books that recount the history of Blizzard Entertainment. 327 colour and b/w images Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,04
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: DM Press 2017
Serie: Stay Awhile and Listen, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Stay Awhile and Listen
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Kline, Amie C.E. (ilustrador).