David altshuler editor (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster (Paper) November 1983 1983

    0671494988 / 9780671494988

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Acceptable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster (Paper) November 1983 1983

    0671494988 / 9780671494988

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summit Books 1983

    0671494988 / 9780671494988

    • Tapa blanda

    Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaBookshop Baltimore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fair. Cover has creases, black marks on the edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summit Books, N.Y. 1983

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, MI, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Fine. First Edition. spine square and uncracked, clean, uncreased.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summit Books, New York, New York 1983

    0671494988 / 9780671494988

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,11

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Thus. First Summit Books Soft Cover Edition (First Thus) (Number Line With The One Present. Short Gift Inscription On The Ffep, Else Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summit Books / Smithsonian 1983

    0671494988 / 9780671494988

    • Tapa blanda

    Librería: Gene Sperry Books, Quincy, MA, Estados Unidos de AmericaGene Sperry Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,62

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Altshuler, David (Editor)., Summit Books/Smithsonian Institution, 1983, c1983, 2nd printing, illus. soft cover (large format paperback), fine, 288 pp with endnotes, bibliography & index, extensive full color/B&W photographic & other illus., small 4to, ISBN: 0671494988, 'The collection of t

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Summit Books, New York 1983

    0671494988 / 9780671494988

    • Tapa blanda

    Librería: Generations Press, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaGenerations Press

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Both a catalog to the traveling exhibition of items from the State Jewish Museum in Prague sponsored by the Smithsonian institution, and an illustrated history of Jewish life in Bohemia, Moravia and Slovakia over a nearly 1,000 year period. Richly illustrated with color and black

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Summit Books, New York 1983

    0671494481 / 9780671494483

    • Tapa dura

    Librería: Generations Press, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaGenerations Press

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Both a catalog to the traveling exhibition of items from the State Jewish Museum in Prague sponsored by the Smithsonian institution, and an illustrated history of Jewish life in Bohemia, Moravia and Slovakia over a nearly 1,000 year period. Richly illustrate

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Summit Books (1983), New York, NY 1983

    0671494988 / 9780671494988

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,24

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: G/No Dustjacket. First Printing. New York, NY: Summit Books. G/No Dustjacket. (1983). First Printing. Paperback. 8vo., 287 pp., shelfwear, pencil marks on Tpage . Photgraphs(Color & B&W) (ilustrador).

  • Editorial: Summit Books (l983), NY

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,76

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback, edition. quarto, 288pp., numerous color and b&w plates. Fine. O.P.

  • Editorial: New York: Summit Books[]. 1983

    Librería: Lighthouse Books, ABAA, Dade City, FL, Estados Unidos de AmericaLighthouse Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quarto, softbound, 288 pp. Photo. illus. Tiny rip to top of spine; otherwise, Fine. "The collection of the Czechoslovak State Jewish Museum in Prague is a unique resposity of historic artifacts, artistic rarities, and cultural memories. These objects document the vitality and significance of Czech Jewry, which has flourished for

  • Editorial: Summit Books, NY 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de AmericaSchoen Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 7,13 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Location:50 161 424 From the repository of historic artifacts, artistic rarities, cultural memories-document Czech Jewry life. 287 pp. 50 161 424.

  • Editorial: Summit, NY 1983

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, Estados Unidos de AmericaAustin Book Shop LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. First edition. Very Good. 288pp. (loc 599/1).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crossroad Publishing Co. 1984

    082450609X / 9780824506094

    • Tapa blanda

    Librería: Cronus Books, Carson City, NV, Estados Unidos de AmericaCronus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. Has some very minor shelf wear. Like New inside and Out! Clean & Crisp Pages. Excellent book.(Fast Shipping).

  • Editorial: Summit, New York 1983

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Royoung Bookseller, Inc. ABAA, Ardsley, NY, Estados Unidos de AmericaRoyoung Bookseller, Inc. ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First edition. 288 pages. Orig. blue cloth. Very good in very good dust wrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Jewish Historical Society of Greater Washington and Rossel Books, Chappaqua, NY 1985

    0940646234 / 9780940646230

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 133,50

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. 1st printing; dj w/uinclipped price, in mylar; brown c w/gilt spine titles; 300 clean, unmarked pages.a collection of articles from The Record, the journal of the Jewish Historical Society of Greater Washington. The articles are grouped into four sectio

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rossel Books, Chappaqua, NY 1983

    0940646013 / 9780940646018

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 222,49

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. xvii, [1], 206 pages. This appears to be signed by the author at the upper right corner of fep. DJ has some wear, tears and soiling. Some edge soiling. Includes Preface, Introduction, Chronology, Map, Chart, Abbreviations, Notes, Selected Bibliography; and Index. Chap

  • Editorial: New York: Summit Books & Washington: Smithsonian Institution Travelling Exhibition Service, [1983]. 1983

    Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,68

    Envío por EUR 12,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. pp. 288. 220 illus. (many colour, some full-page). biblio. index. wrs.