Das argument (29 resultados)
Editorial: Hamburg., Argument Verlag 2006
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
310 S. 8° Orig.-Brosch. m. ill. Orig.-Schutzumschl. Ausgabe der Zeitschrift ?Argument? mit Beiträgen von Wolfgang Fritz Haug, Oskar Negt, Helmut Peters u.v.a. Sehr guter Zustand. 300 gr.

Das Argument. Nr. 249. Heft 1/2003, 45. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Foucault, die Macht, der Neoliberalismus, u. a. R. Keith Sawyer: Archäologie des Diskursbegriffs / Jan Rehmann: Vom Gefängnis zur modernen Seele / Tilman Reitz: Die Sorge um sich und niemand anderen - Foucault als Vordenker neoliberaler Vergesellschaftung / Die Übermacht, der Krieg, der Widerstand. - Zeitschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften.
Foucault, Michel. - Das Argument. - Herausgeber: Frigga Haug / Wolfgang Fritz Haug. - mit Beiträgen von R. Keith Sawyer, Jan Rehmann u. a. -
Editorial: Hamburg, Argument-Verlag, 2003. 2003
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalbroschur mit VIII, 168 Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also no…te our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.

Das Argument - Heft 3, 10. Jahrgang, Juli 1968. Berliner Hefte für Probleme der Gesellschaft - Nr. 47 Faschismus und Kapitalismus - Faschismus-Theorien (V) / Diskussion.
Argument, Das.- Wolfgang Fritz Haug, Christof Müller-Wirth (Hrsg.):
Editorial: C.F. Müller, Karlsruhe. 4.A. 1974. 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22,5 x 14,6 cm. Original-Broschur leicht gebräunt und randgebräunt. Seiten 167 - 260 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Innen schwach gebräunt, sauber und eintragungsfrei. Ganz guter Gesamtzustand. Mit Besprechungen aus Philosophie, Soziologie, Psychologie, Soziale bewegung und Politik, Ökonomie. -- Bitte Portoko…sten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05003-615719.

Das Argument - 6. Jahrgang 1964, Heft 3. Berliner Hefte für Probleme der Gesellschaft - Nr. 30 : Faschismus-Theorien (I). U.a. mit: Walter Benjamin: Theorien des deutschen Faschismus / Urs Müller-Plantenberg: Neuere Literatur über den Faschismus / Michaela Alth: Erwiderung auf Tombergs Kritik an Adorno.
Argument, Das.- Wolfgang Fritz Haug, Christof Müller-Wirth (Hrsg.):
Editorial: Argument Verlag, Karlsruhe. 6.A. Mai 1973. 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22,5 x 14,6 cm. Beige Original-Broschur. Seiten 129 - 192 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Innen sehr schwach gebräunt, sauber und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l… ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05003-615720.

Das Argument. September 1967, 9. Jahrgang, Heft 4, No. 44 der Gesamtfolge. Berliner Hefte für Probleme der Gesellschaft. - aus dem Inhalt: Heide Berndt - Der Verlust der Urbanität im Städtebau / Walter Siebel: Zur Zusammenarbeit zwischen Architekten und Soziologen / Hans Joachim Heydorn: Rede zur Eröffnung der Heartfield-Ausstellung. -
Argument, Das. - mit Beiträgen von Heide Berndt, Walter Siebel, Hans Joachim Heydorn u. a. -
Editorial: Karlsruhe, C. F. Müller, 2. Auflage Dezember 1968. 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°, Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 263-348 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Außen und innen etwas randgedunkelt, aber sauber. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' U…E! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07840-436241.
Más imágenesEditorial: Das Argument,, Berlin, 1980
- Tapa blanda
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , AlemaniaUmbras Kuriositätenkabinett
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,98Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18 x 11 cm. 643 -790. ISBN:Keine. . Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Geringfügige Läsuren. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! El5. (Ys). Jpg.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12.Jg.Heft1: Sexualität und Herrschaft in der Schule. GmbH.1970. 94 Seiten m.Beitr.von W.F. Haug, Zur Strategie der Triebunterdrückung. Ernst Busche u.a.+ 7 S. Inhalt Jg. 1969 als Beilage. C.F.Müller. Karlsruhe. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deut…sch/german.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
33. Jahrgang. Alfa-Druck, Göttingen, 1991. ca. 165 S., kart.--- 750 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12. Jahrgang. 2. Aufl. Müller, Karlsruhe, 1971. 94 S., kart. (NaT.)--- 750 Gramm.

Editorial: o.A. 2007
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
296 S. 8°, OKart. 49. Jahrgang, Heft 5/6 / 2007. - Guter Zustand. 600 gr.
Editorial: Berlin 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , AlemaniaAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBrosch.; 431-524 Ss.
Editorial: Berlin. -
- Tapa blanda
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.kartoniert. 186 Seiten. Mit: Günther Anders. Imperialismus und Kampf dagegen. Textunterstreichungen. Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Argument Verlag Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 34,10
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage 1969. 220 Seiten. 22,5 x 14,8 cm. Broschur Die drei wichtigen Hefte der Zeitschrift ! Neuwertig, Versand aus Muenchen. f208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Berlin. Selbstverlag. 1975
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. - 4. Tausend. Gr-8vo. 261 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

Editorial: Berlin. 1963 - 1969. 1963
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
getr. Zähl. 8°, OKart. Konvolut mit Ausgaben der 1959 gegründeten marxistischen Zeitschrift ?Das Argument? aus den Jahren 1963 bis 1969, die insbesondere währen der Revolte 1967 und 1968 ein gewisse Bedeutung hatte. Mit Beitr. u.a. von Peter Furth, Günther Anders, Theodor W. Adorno, Reinhart Westphal, Wolfgang Fritz Haug, Frank…Deppe, K. H. Tjaden, Rolf Schmiederer, Johannes Agnoli, Tim Mason, Herbert Marcuse, Wolfgang Abendroth, Bassam Tibi, Eberhard Czichon, Dietrich Eichholtz, Kurt Gossweiler, Friedrich Tomberg, Jürgen Behrens u.a. Themen: Probleme der Ästhetik, Massenmedien und Manipulation, Schule und Erziehung, Faschismustheorien, Probleme der Entwicklungsländer, Die Amerikaner in Vietnam, Wissenschaft al Politik, Dritte Welt und Opposition im Spätkapitalismus, Kritik der bürgerlichen Germanistik, Zur politischen Ökonomie des gegenwärtigen Imperialismus, Entfremdung und Geschichte, Vom Bildungsbürgertum zur Funktionselite. - Papierbedingt gebräunt, Text teilw. mit Anstreichungen. 2400 gr.
Editorial: Berlin. Argument Verlag. 1974. 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Argument Verlag. 1974. 8°. Original-Karton. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions a…nd photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editorial: Berlin. Argument Verlag. 1973. 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Argument Verlag. 1973. 8°. Original-Karton. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions a…nd photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editorial: Berlin. Argument Verlag. 1976. 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Argument Verlag. 1976. 8°. Original-Karton. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled description…s and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editorial: Berlin. Müller-Wirth. 1966. 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Müller-Wirth. 1966. Zweite Auflage. 8°. Original-Karton. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detail…led descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editorial: Berlin. Argument Verlag. 1976. 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Argument Verlag. 1976. 8°. Original-Karton. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descripti…ons and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editorial: Berlin. Argument Verlag. 1976. 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Argument Verlag. 1976. 8°. Original-Karton. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descripti…ons and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Politische Ökonomie in der DDR.
DAS ARGUMENT 76 Heft 9/10, 1972, Berliner Hefte für Probleme der Gesellschaft.
Editorial: Berlin. Müller-Wirth. 1972 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Müller-Wirth. 1972 8°. Original-Karton. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions…and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Das Argument, 97 / 1976. Marxismus und Kritische Theorie - Sexualität und Herrschaft.
Das Argument. Zetschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften.
Editorial: Berlin. Das Argument. 1976. 1976
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Das Argument. 1976. gr. 8°. 175 Seiten. Original-Einband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detai…lled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Das Argument 42, Heft 1, Jahrgang 9. 1967. Theorien der Vergeblichkeit.
Das Argument. Zeitschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften.
Editorial: Berlin. Das Argument. 1967 1967
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Das Argument. 1967 gr. 8°. Original-Einband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descript…ions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Das Argument 39, Heft4, Jahrgang 8. 1966. Wirtschaftsmodelle im Sozialismus.
Das Argument. Zeitschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften.
Editorial: Berlin. Das Argument. 1966. 1966
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Das Argument. 1966. gr. 8°. Original-Einband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descrip…tions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Das Argument 44, Heft 4, Jahrgang 9. 1967. Theorien der Vergeblichkeit.
Das Argument. Zeitschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften.
Editorial: Berlin. Das Argument. 1968 1968
- Primera edición
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Das Argument. 1968 gr. 8°. Original-Einband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descript…ions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Das Argument 37, Heft 2, Jahrgang 8. 1966. Theorien der Vergeblichkeit.
Das Argument. Zeitschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften.
Editorial: Berlin. Das Argument. 1966. 1966
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin. Das Argument. 1966. gr. 8°. Original-Einband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descrip…tions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editorial: Berlin, Argument-Verlag 1978
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1978-1990. Oktn. Nachkriegsliteratur, Arbeiteralltag, Signaturen-Heinrich Heine und das 19. Jhdt., Geschlechterverhältnisse, Öko-Kunst ? Zur Aesthetik der Grünen, Die Suche nach dem rechten Mann, Die Marseillaise der Weiber, Frauen im Frankreich des 18. Jhdts., Die Fremdheit der Sprache, Autor Markt Publikum , Schulperspektiven,… Frühe DDR-Literatur, Jüdische Intilligenz in Deutschland, Hugo Grotius, etc. - sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hrsg.v. Fritz Haug. Redaktion u.a.: Sibylle Haberditzl, Frigga Haug, Dieter Krause, Friedrich Tomberg, Gerhard Voigt. Argument-Verlag/Berlin 1964-1980, je Ausgabe zwischen 60-350 S., OKart., leichte Lager- und Gebrauchsspuren, guter Gesamtzustand, vorhanden: Nr. 30, 33, 46, 48, 50, 50/2, 55 (Register I-XI 1959-1969), 58, 70, 81,… 83, 84, 87, 89, 94, 111, 117, 124, UND Peter Körte, 30 Jahre Argument. Erfahrungen und Perspektiven. Interviews zu einem Jubiläum. Argument/Hamburg 1988, 181 S., OKart., gutes Exemplar. 18 Ausgaben + 1 Buch zusammen: 3602814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4444.