Darmesteter mary (60 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (60)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Librairie Hachette 1894

    • Tapa dura

    Librería: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, , Reino Unidosiop lyfrau'r hen bost

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick A. Stokes, New York 1891

    • Tapa dura

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,04

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Rare US variant, frp, 12mo, vellum spine showing some wear and need for repair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331480280 / 9781331480280

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Frederick A. Stokes 1891

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good hardcover, no DJ. Library rebinding. Ex-Library (college) with usual markings. Text is clean and unmarked. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Frederick A. Stokes 1891

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good hardcover, no DJ. Covers show edge rubbing. Ex-Library (college) with usual markings. Text is clean and unmarked. Pages tanned. Previous owner's name on end paper, pages are otherwise clean, crisp and unmarked. Top edge is gilt.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1163097675 / 9781163097670

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331480280 / 9781331480280

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,45

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0243224834 / 9780243224838

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483514365 / 9780483514362

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: T Fisher Unwin 1895

    • Tapa dura

    Librería: L G BOOKS, WEYMOUTH, Reino UnidoL G BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,85

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. 15 illustrations. 150 pages. Heavy wear to cloth on boards and spine, cloth wear and knocks at extremities, frayed at spine ends, top gilt worn, play in hinges with end-papers split at gutters, ex-libris label on front pd, a postcard is attached to ffep ( British Museum - The marriage of Ki

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483514365 / 9780483514362

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,84

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: London: Methuen & Co. 1897

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 12mo. volume bound in pale green cloth. Frontispiece portrait. Condition: bottom of spine heavily bumped; spine cloth sun-faded; light wear to binding; corners slightly bumped; foxing to pages; else a good, tight copy. Pages: viii, 282 plus 40-page publisher catalogue.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0243224834 / 9780243224838

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,27

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Librairie Hachette et cie, Paris 1894

    • Tapa dura

    Librería: Ken Sanders Rare Books, ABAA, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de AmericaKen Sanders Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leather bound. Condición: Very good. 174pp. Duodecimo [18.5 cm] 3/4 leather over marbled boards; gilt stamped spine compartments; leather spine label. Marbled endsheets. Top edge gilt. Frontispiece. Some wear and soiling to the surfaces and extremities. Spine darkened. Minor foxing to the fore edges and internally; else very goo

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Hachette et Cie, Paris 1894

    • Tapa dura

    Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Demi-cuir. Condición: Bon. Collection les grands écrivains français Mary DARMESTETER FROISSART 1894, Paris, Edition Hachette et Cie Format : In-12 (12 x 18 cm), relié, 174 pages Reliure demi-cuir chagrin, dos lisse titré doré illustré d'une gravure en frontispice Etat : coins écorchées, frottements au premier plat, papier propre

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265312604 / 9780265312605

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: T. Fisher Unwin, London 1895

    • Tapa dura

    Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,28

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Reprint. G : in Good condition without dust jacket. Cover rubbed and lightly bumped. Slight wear to spine ends. Occasional foxing. Inscription on half title page and previous owner's label on ep. Teg. 230mm x 160mm (9" x 6"). 150pp. Tissue guarded frontis and 14 b/w plates. In rendering the passages quoted from

  • Editorial: Unwin 1895.; viii, 150pp; 15 pls. 1895

    • Tapa dura

    Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,93

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Dec bevelled cloth, gilt-lettered, t.e.g; sl rubbed, little spotting. FROISSART.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265312604 / 9780265312605

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,64

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Librairie Hachette et Cie. 1894

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, EspañaLibrería Miguel Miranda

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair / Aceptable. Paris: Librairie Hachette et Cie., 1894.- 172 p.: Con una lámina en la contraportada; 8º (18,8 x 12 cm); Buena impresión sobre papel ahuesado, intonso, conservando todas sus barbas; Texto en francés; Rústica Ed.- (Col. Les Grands Ecrivains Français). Con una pequeña perforación que afecta al margen s

  • Editorial: Librairie Hachette et Cie, Paris, 1894

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. Paris, Librairie Hachette et Cie cm.11,5x18,3, pp.174, un'incis.in antip. protetta da velina, rilegatura in mz.tela, titoli in oro al dorso. Timbro di biblioteca privata all'occhietto e un altro, sbiadito, in ultima pag. Lacuna triangolare all'angolo inf.di una c. In complesso discreto esempl.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris. Armand Colin et Cie . Bibliothèque de romans Historiques .sans date vers 1890, 1890

    • Tapa dura

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Un volume in-12, relié plein bradel éditeur ,(11,5 x 18 cm),289 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Calmann Lévy, Paris 1900

    • Tapa dura

    Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,92

    Envío por EUR 31,10 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. 320 p. Exemplaire de bibliothèque (cote, ex libris, cachets, résidu de porte-carte et feuille de prêt). usure à la reliure. Deux premières pages presque détachées.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Calmann Lévy, Paris 1898

    • Tapa dura

    Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,10

    Envío por EUR 31,10 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. 328 p. Ex libris et cachet du fraser Institute. Usure à la reliure (cuisr salissant) presque détachée. Livre reinforcit avec du ruban (p.325).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    1331480280 / 9781331480280

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the life of one of the most esteemed and popular medieval authors, Jean Froissart. The author chronicles Froissart's childhood in 14th-century France, his early career in England, and his rise to fame as a respected and renowned scribe of the Hundred Yearsâ War. T

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2007

    1430444932 / 9781430444930

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,84

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Editorial: Paris, Hachette, 1894. 1894

    • Tapa blanda

    Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Livre In-12, broché, couverture imprimée, 207 p. Froissart écrivant ses chroniques en Frontispice. BON ETAT. Livre.

  • Editorial: Paris Hachette, coll. "Les Grands écrivains français" 1894 1894

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon état. in-12 (192 x 120 mm), reliure bradel demi-toile bleue, pièce de titre et fleuron doré, plats de papier marbré, couverture conservée, 174 pp., frontispice. Ex-libris gravé : Paul Herold. Quelques rousseurs éparses. Sinon bel état. Agréablement relié.

  • Editorial: Scribner, New York 1895

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 53,39

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: good. Illustrated in black and white. viii, 150 pages. 8vo, decorative green cloth with gilt lettering, top edge gilt. New York: Scribner, 1895. Ex-library copy with some library stamps/stickers throughout including inked numbers on spine; adhesive residue and tears on endpapers. Some internal repairs. Inte

  • Editorial: London Fisher Unwin 1895

    • Tapa dura

    Librería: Virginia Bank Books., ACLE, Norfolk, NOR, Reino UnidoVirginia Bank Books.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,07

    Envío por EUR 45,66 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (597) Hardback. 150 pages. B.w. and sepia illustrations. Good in rust cloth with illustrated front board, gilt lettering on front board and to darkened spine. Gilt also to top edge of textblock, front and bottom of which is uncut. Boards bevelled. No markings or inscriptions. Tight sound clean copy.