Publicado por Istituto di studi romani editore, 1971
Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de America
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTPB. Condición: G+. GOOD-PLUS TRADE-PAPERBACK. SLIGHT CREASING TO FRONT COVER.
Publicado por Tilligraf, ROMA, 1975
ISBN 13: 2560848206005
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Rivista mensile relativa a dicembre 1975, brossura editoriale illustrata, scolorita, con velatura di polvere, leggere pieghe d'uso, segni di usura ai bordi ed al dorsetto, strappo al piede, pagine leggermente ingiallite ai bordi e prettamente illustrate da immagini a colori ed in nero nei testi. Numero pagine 112.
Publicado por , PAGINE 2002-01-01, 2002
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina un pò sporca 156 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Pagine, 2002
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Prima. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Pagine in buono stato. 145 Buono (Good) . Book.
Publicado por Comune di Roma, ROMA, 1975
ISBN 13: 2568612124739
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Numero doppio della rivista mensile relativo a feb-mar 1975, pagine in buonissimo stato di conservazione, con illustrazioni a colori ed in nero nei testi, brossura editoriale flessibile, illustrata, con piega egli angoli, usura ai bordi ed al dorso. Numero pagine 80.
Publicado por Comune di Roma, ROMA, 1973
ISBN 13: 2568612122346
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Fascicolo mensile, brossura editoriale in cartoncino flessibile, illustrata e con segni di usura per scaffalatura, all'interno pagine in buonissimo stato di conservazione, con numerose illustrazioni a colori ed in nero nei testi. Numero pagine 64.
Publicado por Comune di Roma, ROMA, 1974
ISBN 13: 2568612123381
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Fascicolo mensile relativo ad aprile 1974, brossura editoriale illustrata, in cartoncino flessibile, con segni di usura al dorso, piega alle punte e segno d'urto al piede, all'interno pagine in buonissimo stato di conservazione, con numerose illustrazioni in nero nei testi. Numero pagine 95.
Publicado por Comune di Roma, ROMA, 1970
ISBN 13: 2568612119452
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Rivista mensile relativa a gennaio 1970, brossura editoriale in cartoncino flessibile, illustrata, con leggere tracce di polvere, segni di usura ai bordi ed al dorso, pagine appena ingiallite ai bordi, con numerose illustrazioni a colori ed in nero nei testi. Numero pagine 64.
Publicado por Pagine, 2002
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Idioma: Italiano
Publicado por pagine, 2002
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: nuovo. , Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 430 gr.
Publicado por Edizioni Capitolium, ROMA, 1974
ISBN 13: 2562817322310
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Anno 1974 non completo presenti solo n 1,2 1974. Illustrazioni presenti nei volumi. A cura dell'Ufficio Speciale per il Piano Regolatore di Roma. I volumi si presentano in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 38+39. Totale pagine 77.
Publicado por Edizioni Capitolium, ROMA, 1971
ISBN 13: 2562817322303
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Anno 1971 non completo presente solo n 5,6,7,8 1971. A cura di P. Samperi, E. Ingrao, M. Cudini, F. Canali. Traduzioni di E. Palanca. Illustrazioni presenti nel volume. A cura dell'Ufficio Speciale per il Piano Regolatore di Roma. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 73.
Publicado por Pagine, ROMA, 2002
ISBN 13: 2562817380228
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Pagine di narrativa ITALIANO Prefazione di Francesco de Tiberis, pagine in buonissimo stato di conservazione, con qualche sporadica segnatura a matita, copertina editoriale illustrata, con alette, lucida, con leggere tracce di polvere e normali segni di usura dovuti a scaffalatura. Numero pagine 139+10.
Publicado por Pagine s.r.l., ROMA, 2002
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. Pagine di Narrativa ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 154 (139, 5, 10); da segnalare: presunta dedica autografa dell'autore ai risguardi anteriori.
Publicado por Tilligraf, ROMA, 1971
ISBN 13: 2560848206036
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. INTERLINGUE 2 riviste mensili relative a febb/mar e sett 1971, 76+59, testi in italiano ed a fine fasc.9 relative versioni in inglese, francese e tedesco, versioni assenti al fasc.2/3, pagine leggermente ingiallite ai bordi e ricche di immagini in nero ed a colori nei testi, copertine editoriali in cartoncino flessibile, a tratti scolorite, con segni di usura ai bordi ed ai dorsetti, strappi ai piedi ed alle cime. Numero pagine 135.
Publicado por Associazione Romana Per Il Centro Storico, Roma, 1971
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG/VG. Oxblood boards with gilt stamped lettering. Black and color-illustrated dust jacket with white lettering. 333 pp. BW illustrations. Text in Italian.
Publicado por Comune di Roma, ROMA, 1976
ISBN 13: 2568612125675
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Due fascicoli relativi a gennaio ed aprile 1976, 63+61, pagine appena ingiallite ai bord restando comunque in buonissimo stato di conservazione, con numerose foto in b/n nei testi, copertine editoriali illustrate, in cartoncino flessibile, con usura ai bordi ed ai dorsi dovuto soprattutto a scaffalatura. Numero pagine 124.
Publicado por SAT, Società Azienda Tipografica, ROMA, 1970
ISBN 13: 2560848206029
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. INTERLINGUE 2 riviste mensili relative a gennaio ed aprile 1970, 64+64, testi in italiano ed a fine fasc.relative versioni in inglese, francese e tedesco, pagine leggermente ingiallite ai bordi e ricche di immagini in nero ed a colori nei testi, copertine editoriali in cartoncino flessibile, a tratti scolorite, con ombrature, segni di usura ai bordi ed ai dorsetti, strappi ai piedi ed alle cime. Numero pagine 128.
Publicado por Comune di Roma Tilligraf, ROMA, 1970
ISBN 13: 2560848226065
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Annata incompleta composta da 3 uscite anno 1970 N. 7-8, 9 (doppia copia), 12 del mensile "Capitolim" rispettivamente dei mesi di luglio-agosto, settembre e dicembre. Copertine illustrate presentanti segni di usura da scaffale ai margini con piccoli strappi alle cuffie e tracce di decolorazione agli stessi, lievi segni di usura da sfregamento ai piatti. Pagine godibili anche se minimamente ingiallite dal tempo. Numero pagine per uscita 80, 64, 80. Numero pagine complessive 224.
Publicado por Comune di Roma Tilligraf, ROMA, 1974
ISBN 13: 2560848226140
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Annata incompleta composta da 4 uscite del mensile "Capitolim" anno 1974 N. 4, 7-8, 10-11 e 12 rispettivamente dei mesi di aprile, luglio-agosto, ottobre-novembre e dicembre. Pagine godibili anche se minimamente ingiallite dal tempo. Copertine illustrate presentanti segni di usura da scaffale ai margini e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Numero pagine per uscita 93, 77, 74, 59. Numero pagine complessive 303.
Publicado por Istituto di Studi Romani Editore,, Roma, 1971
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (21,7 cm) 57 pp. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.