Idioma: Inglés
Publicado por Konecky & Konecky,U.S., 2000
ISBN 10: 1568522487 ISBN 13: 9781568522487
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Konecky & Konecky, New York, NY, 1992
ISBN 10: 1568522487 ISBN 13: 9781568522487
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. MONET, Claude Ilustrador. Presume First American. Light blue cloth binding with white print on spine. Tight, sound and unmarked. 156 pages including index of Monet's paintings. Very light rubwear at spine ends. In mylar; no pricing present. Author is Curator at the Monet Museum.
Idioma: Francés
Publicado por Profils de L'Art, Paris, 1992
ISBN 10: 285108741X ISBN 13: 9782851087416
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd. mit OUmschl., Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). Paris, Profils de L'Art, 1992. 4°. 160 S. mit zahlreichen farbigen Reproduktionen. OPpbd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: fre.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Musee municipal A.-G. Poulain, 1999
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. In French. Softcover exhibition catalog, few stains and moderate shelfwear to covers. Contents clean. 58 pages, b&w and color photos, notes.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 22,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 134 pages. French language. 8.43x5.28x0.47 inches. In Stock.
Publicado por Berlin, Zeit im Bild Verlagsgesellschaft, 1908., 1908
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 32 x 24 cm. Originalheft, außen angestaubt, Hinterdeckel mit kurzer Kugelschreiber-Notiz. Vollständig mit den Seiten 97 - 120 der fortlaufenden Seitenzählung, mit vielen s/w Fotos. Vorn und hinten einige Anzeigenseiten. Die Seitenränder sind gebräunt und teils schwach fleckig. Ansonsten in noch gutem Zustand. Im Inhalt auch Fortsetzungsromane und andere literarische Texte, Rubriken: Aus dem Frauenreich / Streit- und Rechtsfragen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26395-422907.
EUR 22,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 22,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 30,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 160 pages. French language. 9.29x6.22x0.47 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 170 pages. French language. 8.43x5.28x0.63 inches. In Stock.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :157 pp. Collection "Histoire de la défense". Petites rayures sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Köln: DuMont, 1993,., 1993
ISBN 10: 3770131460 ISBN 13: 9783770131464
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 159 S., 33 cm, 1993. Großform. Pappband mit farbig illustr. OU, 159 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen. Schutzumschlag leicht berieben u. angerändert, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
EUR 10,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. 155 p. Ill.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Musee municipal A.G. Poulain, Vernon, France, 1988
ISBN 10: 2907517104 ISBN 13: 9782907517102
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 41,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Glossy black wraps with color image and white lettering. 111 pp. numerous bw images. Errata and addenda slip laid in. Text in French and English. Catalogue from the exhibition held June 18 to Sept. 11, 1988. Includes an extensive introduction, as well as a chapter on each artist, and a concluding essay, all by Gordon, followed by a thorough bibliography with notes. Raymond Inbona presents a brief, illustrated essay about The MacMonnies' house at Giverny (both languages), and the checklist for the exhibition is by Sophis Fourny-Dargere. Madame Fons translated Ethelyn Gordon's English texts into French. All in all, a lovely, informative presentation of the life and works of the MacMonnies in France. G. Inscribed on first blank page. Cover shows wear, a rip in the thin plastic cover (difficult to see). Pages 53-56 detached.
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. RELIE TRES BON SOUS JAQUETTE.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 24,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 44,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 234 pages. French language. 8.50x5.35x0.87 inches. In Stock.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 25,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por ABC Décor, Revue mensuelle, Numéros Hors-Série, Avril 1979, Juillet 1979 et Septembre 1979. 91, 91 et 111 pages ; très nombreuses illustrations, la plupart en couleurs., 1979
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliures pleine toile rouge de l'éditeur avec titres dorés. Sans jaquettes, sinon (très) bon état. En Francais. Please see description or ask for photos.
EUR 55,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.