Idioma: Inglés
Publicado por Ministry of Foreign Affairs, Eternal Trade and Cooperarion in Developement / Publishers of Super-AS
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. Memo From Belgium "Facts and Comments" No. 185-1979. Publication of 302 pages. The wraps are a little shelf rubbed. Chipped pieces missing on the front cover. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por Daw Books 1973, 1973
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 4,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Publicado por Ministry of Foreign Affairs, Brussels, 1979
Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo, pp. [1-2] 3-302 [303] [304: blank], many illustrations, some in color, printed wrappers. First edition. Issued as Memo from Belgium "Facts and Comments," no. 185 (1979). Signed inscription by de Laet to "Don & Elsie" [Wollheim] on recto of title leaf. A fine copy. (#22602). Signed.
Idioma: Holandés
Publicado por NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Michel Deligne, 1984
ISBN 10: 2871350000 ISBN 13: 9782871350002
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Griffo Ilustrador. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Michel Deligne, 1984
ISBN 10: 2871350000 ISBN 13: 9782871350002
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Griffo Ilustrador. Des rousseurs sur les tranches. Envoi rapide et soigné.
Publicado por H. Duterne], [Deurne, 1975
Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo, pp. [1] 2 [3-4] 5-85 [note: last page of text (page 85) printed in inside rear cover], illustrations, pictorial wrappers. First edition. Survey of Lang's films by De Laet with detailed filmography by Magiels. A fine copy. (#42639).
Publicado por Brüssel Ministerium für Auswärtige Angelegenheiten für Aussenhandel und Entwicklungszusammenarbeit, 1979
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 110 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Informationsbericht; Sammlung "Fakten und Kommentare"; Nr. 113. "Informationsbericht" wiederholt amtliche Texte, Artikel und Studien von verschiedenen Quellen., außerdem Auszüge aus Zeitungen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 188 gr.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Corps 9, 1990
Librería: LIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL), Longueuil, QC, Canada
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Michel Deligne, 1984
ISBN 10: 2871350000 ISBN 13: 9782871350002
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: D'occasion - Bon état. Griffo Ilustrador. Deligne, 1985. Cartonné. 4ème plat un peu insolé en bordure, livre en bon état général. Une aventure de Bob Wilson. Envoi rapide et soigné.
Librería: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnvers: éditions de l'Invisible, 2009, 24 p. **'Ce deuxième volume de l'Inventaire des magazines policiers en France est consacré à POLAR, la revue fétiche et mythique de François Guérif, dont le parcours exemplaire mais curieux nous apporta en 22 ans et 60 numéros l'actualité de la prose policière à travers le monde.'. Volume au format A4, orné d'illustrations en noir et en couleurs.
Librería: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAntwerpen: VPOB, collection 'Serial Thriller', n°8, 2011, 44 p. **Ce n° contient entre autres la première partie d'une étude consacrée à Dashiel Hammett (le texte est en néerlandais). Volume agrafé au format A4, couverture illustrée, en bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Recto verso, 1980
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Editions Recto-Verso / Collection Ides.et autres n° 28/29 de 1980. In-8 broché de 282 pages. Couverture illustrée ( profil de Maigret ). Etude sur la littérature policière en Belgique, composée de textes parfois inédits. Participations de : Georges Simenon, Jean Ray ( John Flanders ), Yves Varende, Maurice Tillieux, Stanislas-André Steeman, Thomas Owen, etc. Illustrations hors texte. Petit dictionnaire des auteurs belges - Editeurs à collection policière en Belgique - Index. Rare édition originale, publiée à l'occasion du 150 ème anniversaire de la Belgique. Tirage artisanal à 500 exemplaires . Exemplaire de travail, couvertures plastifiées. annotations.
Publicado por Paris, Librairie des champs, 1980
ISBN 10: 2702411606 ISBN 13: 9782702411605
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Librairie des champs elysées 1980. In-8 broché, couverture illustrée de 239 pages. Bel exemplaire.
Publicado por Bruxelles, Ministère des Affaires étrangères, du Commerce Extérieur et de la Coopération au Développement, 1979., 1979
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 22, 298 pp., nombreux dessins, en couleurs et en N/B, plusieurs illustrations en N/B, broché, bon état. Introduction par Danny De Laet.
EUR 15,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Publicado por Brüssel, Ministerium für auswärtige Angelegenheiten, für Aussenhandel und Entwicklungszusammenarbeit 179 Seiten.
Librería: Buchkanzlei, Bremen, Alemania
EUR 32,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 307 Seiten Rückdeckel etwas lichtrandig, an einer Ecke bestoßen und etwas angeknickt, innen sauber und gut 148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Cetnre de Recherche du Populaire Francophone, Lausanne, 2000
Librería: David Schutte, Lydbury North, Shropshire, Reino Unido
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 41,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG+. 1st Edition. Stapled A4 bibliography of WE Johns published in the French language from 1945-1999, 134 pages, showing inside back cover that this is No.17 of a limited edition of 50 copies, and SIGNED by Ann Schiapoti. Signed by Author(s).
Publicado por LIBRAIRIE DES CHAMPS-ELYSEES, 1980
ISBN 10: 2702411606 ISBN 13: 9782702411605
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110240505: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. . . . Classification Dewey : 625-Chemins de fer, routes, autoroutes.
Publicado por LIBRAIRIE DES CHAMPS-ELYSEES, 1980
ISBN 10: 2702411606 ISBN 13: 9782702411605
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260128165: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAntwerpen De Dageraad 1982 Softcover met orig. stofwikkel, 317pp., 13.5x20.5cm., ills. in z/w., in goede staat (stofwikkel met kleine scheurtjes en lichte gebruikssporen, rug met lichte leesvouw, binnenin in zeer goede staat). Dit boek biedt een uitgebreid overzicht van belangrijke striptekenaars uit Vlaanderen en hun bijdrage aan de ontwikkeling van de Europese stripcultuur. Aan de hand van biografische gegevens, interviews, illustraties en reproducties van stripmateriaal wordt de evolutie van het medium in Vlaanderen geschetst. De publicatie wil zowel liefhebbers als onderzoekers inzicht geven in de creatieve processen, de publicatiegeschiedenis en de culturele betekenis van de Vlaamse strip. Het werk is opgevat als een uitvoerig documentair overzicht van tekenaars en scenaristen die een rol hebben gespeeld in de ontwikkeling van de Nederlandstalige strip in Belgie. De auteur bespreekt de artistieke achtergronden van de betrokken makers, hun publicaties in tijdschriften en albums, en de invloed van verschillende stromingen binnen de Europese striptraditie. Daarnaast bevat het boek talrijke illustraties, reproducties en archiefbeelden die het historisch overzicht ondersteunen. Door de combinatie van biografische gegevens, analyse en visueel materiaal vormt het boek een referentiewerk voor de studie van het stripverhaal en de grafische vertelkunst in Vlaanderen.
Publicado por Deurne, Duterne, 1973, 1973
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOorspronkelijk uitgeversomslag, 36 pagina's, 21 x 13.5 cm, Goede staat. Nederlandstalige tekst. Raoul Servais; de blanke tovenaar van het witte scherm 0 g.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Corps 9 - 1989 - In-12, broché, couverture illustrée - 352 p. Bon état - Très légers plis de lecture au dos - Couverture légèrement frottée - Léger trait de lecture sur la 1ère de couverture.