Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,42
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,38
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, Paris, 1900
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., Goldschnitt, gr. 8°, 2 Bll., 507 S., 4 Bll., mit zahlreichen Illustrationen von Alfred Paris, leicht stockfleckig, Bindung brüchig.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette et Cie, Paris, 1908
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Ed. ZIER Ilustrador. Collection Bibliothèque des écoles et des familles Danielle d'ARTHEZ LE ROMAN DE L'ARMURIER 1908, Paris, Editions Hachette et Cie In-8 (17 x 25 cm), relié, 237 pages Reliure cartonnage percaline éditeur, tranche or Abondamment illustré de gravures in et hors texte de Ed. ZIER Etat : infimes frottements sur la reliure, papier jauni, livre solide, bel exemplaire Poids : 1,1 kg.
Publicado por Paris . Editions de L'Illustration . 1896 - 1898, 1898
Revista / Publicación
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Un volume grand in8 , reliure demi basane , ( 20 x 29,3 cm), . 10 ouvrages édités entre 1896 et 1898 , en un volume , nombre de pages variables , illustrations .Textes sur 2 colonnes . Très bon état.
EUR 36,77
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Paris HACHETTE, 1910
Librería: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Reino Unido
EUR 12,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Pages lightly age toned. No fep, otherwise a very clean, tight copy.
Publicado por Librairie Hachette et Cie, 1984
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Bon état ++. Envoi raide et protégé.
Idioma: Francés
Publicado por LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE, Paris, 1894
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 31,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPercaline gravée à froid. Condición: Très bon. Reliure de l'éditeur. Dos lisse, solide, richement orné de motifs dorés. Plat orné de motifs noirs et dorés sur fond rouge. Toutes tranches dorées. Intérieur frais.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Nouvelle edition reliure percaline Illustré par ALFRED PARIS livre de prix.
Publicado por hachette, 1895
Librería: MBLIVRES, Orleans, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Edition originale. 1895 reliure percaline ouvrage illustré de 32 gravures.
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito"Librairie Hachette 1896. Ouvrage orné de 63 gravures par E. Zier. "Bibliothèque des Ecoles et des Familles". In-4 dure reliure percalinée-simili-toile rouge avec dorures et décors floraux tête et titre dorés. Gouttière et tranches dorées. 239 p. Bon état.".
Publicado por HAchette, PARIS
Librería: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
EUR 30,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCARTONNAGE illustré et doré. Condición: TRÈS BON ÉTAT+++. NOUVELLE EDITION. SUPERBE DE BEAU LIVRE. COUVERT ROUGE ORNER D'OR ET DE DESSINS. OUVRAGE ILLUSTRÉ DE 32 GRAVURES. SANS DATE. PETIT COLANT DE LIBRAIRIE BARNA, NICE, SUR LA PAGE TITRE. INTÉRIEUR TRÈS PROPRE. MAGNIFIQUE RELIEURE. SPLENDIDE ILLUS. LIVRE EN MEILLEUR CONDITION QUE TRÈS BON. SCAN SUR DEMANDE. MERÇI !
Idioma: Español
Publicado por Monde Illustre, Paris
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Buen Estado. Illustrations de Balluriau. Illustrations de Parys. Illustrations de M. A. Slom. tre novelas pertenecientes a Monde Illustré en cuadernadas. Ilustrada. Algunas manchas de humedad en la encuadernación. texto en francés.
Publicado por Librairie hachette, 1906
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 1906. Very Good.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. 1900, 307 PAGINE. BUONISSIMO STATO GENERALE, COPERTINA RIGIDA DECORATA ANCORA BRILLANTE CON DORSO APPENA BRUNITO, INTERNO MOLTO BUONO CON NUMEROSE FIORITURE. NEL COMPLESSO UN BELLISSIMO ESEMPLARE.
Publicado por hachette, 1894
Librería: MBLIVRES, Orleans, Francia
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Edition originale. reliure percaline illustrées de 81 vignettes illustrées par TOFANI tâches de rousseurs sur les premières pages tranches dorées.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 19,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the history of France, specifically the tumultuous experiences of the Breton people. The author traces the development of Breton culture and identity, from its ancient Celtic roots to its struggles against French encroachment and its eventual cultural revival in the present day. Through vivid descriptions and insightful analysis, the book uncovers the resilience and determination of the Breton people as they navigate the challenges of assimilation and modernity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por ALBERT QUANTIN, 1902
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110038219: 1902. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 3 à 79. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrary Binding. Condición: Used: Good.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0025054: 1907. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages. Coins légèrement frottés. OUvrage illustré de 32 gavures. 4ème édition. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80024418: 1910. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Rousseurs. 269 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Front-de-chapitre et culs-de-lampe. Tranches dorées. Ouvrage déboité. Manque en marges sur les 15 premières pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Librairie Hachette, 1903
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Tranches dorées. Intérieur jauni, mais propre. Envoi rapide et protégé.
EUR 56,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple broch? Condición: Bon Etat. Physique DANIELLE D'ARTHEZ - MALHEUR EST BON Librairie Hachette 1902.Biblothèque des écoles et des Familles.Ouvrage illustré de 48 gravures.Broché, 272 pg. Format 27x18 cm. Bon 0g.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260273610: non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 315 pages. Auteur et titre dorés sur pièce de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240002246: 1900. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 307 pages. Nombreuses vignettes déssinée, en noir et blanc, dans le texte, par Alfred PARIS. Page de faux titre déchiré.Rousseurs et tâches rose sur l'intérieur de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260251746: 1910. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 269 pages augmentées de quelques gravures en noir et blanc dans texte. Frontispice en noir et blanc sans serpente. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80072922: 1895. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, en hors-texte, culs-de-lampe et tête-de-chapitre. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por HACHETTE ET CIE, 1896
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320060861: 1896. In-4. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 239 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte - 1er plat defraichi et dessolidarisé - Dos quasi manquant. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.