Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Larousse (edition ), 1980
ISBN 10: 2038000018 ISBN 13: 9782038000016
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 8,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 8,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Larousse Grammaire: Larousse De La Conjugaison es una guía completa para el aprendizaje y la referencia de la conjugación francesa. Este libro ofrece una amplia cobertura de la gramática francesa, centrándose en la conjugación de 10,000 verbos con 115 conjugaciones diferentes. Es una herramienta esencial para estudiantes y hablantes de francés que buscan mejorar su dominio de la lengua. EAN: 9782038000115 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Conjugaison Autor: Collectif| Danielle Bouix-Leeman| Hélène Colonna-Cesari Editorial: Editions Larousse Idioma: fr Páginas: 175 Formato: tapa blanda.
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 10,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Larousse, 1988. 176 pp., 1988
ISBN 10: 2038000115 ISBN 13: 9782038000115
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover book. Some minor traces of use, a very good copy. Text in French. Please see description or ask for photos.
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por France, 1994
Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, España
EUR 10,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Sin Sobrecubierta. Cuadernos de ejercicios en francés. Buen estado. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 57,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Larousse de la conjugaison 10000 verbes, 115 conjugaisons (french edition).
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, España
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- París. 1987. Librairie Larousse. 4º menor. 167 pgs. Con fotografías e ilustraciones b/n y color. Rústica editorial . Buen estado. . . ISBN 10: 2038000956. Idiomas / Francés.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 85,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40004763: 1981. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Idioma: Francés
Publicado por Larousse Paris, 1988
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch 18x23. Condición: Gut. 71 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen 200512638 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Larousse/ Afrique 1982-1983, 1982
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30322256: 1982-1983. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127+79 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. Tampon "specime" en page de titre. Guide pédagogique broché. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La grammaire ou la galère ? (1993) - Grand Format.