Daniel poensgen (11 resultados)
Foto/Realismen. Ludger Gerdes, Candida Höfer, Daniel Poensgen, Thomas Ruff, Thomas Struth. Ars viva '87/88.
Gerdes, Ludger; Höfer, Candida; Poensgen, Daniel; Ruff, Thomas; Struth, Thomas:
Editorial: o. O., Kulturkreis im Bundesverband der Deutschen Industrie, 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
o. S. Kartoniert, Quart. Mit farb. Abb. und mit einigen s/w Abb. Die unteren Kanten haben minimale Randbestoßungen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: deu.

Antisemitismus in Jugendkulturen
Andreas Zick; Anna Gross; Caner Ledesma Méndez; Daniel Poensgen; Florian Beer; Florian Eisheuer; Hannes Delto; Marie Jäger; Mark Haarfeldt; Markus Hunold; Maximilian Kirstein; Melanie Babenhauserheide; Niels Penke
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Düsseldorf: Kunsmuseum 1987
- Tapa blanda
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 10 Bl. Mit einigen Abbildungen. Orig.-Heft Katalog zur Ausstellung im Forum Bilker Straße 16.12.1987 - 7.2.1988 Sehr gutes Exemplar.

Antisemitismus in Jugendkulturen
Andreas Zick; Anna Gross; Caner Ledesma Méndez; Daniel Poensgen; Florian Beer; Florian Eisheuer; Hannes Delto; Marie Jäger; Mark Haarfeldt; Markus Hunold; Maximilian Kirstein; Melanie Babenhauserheide; Niels Penke
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,49
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Antisemitismus in Jugendkulturen
Andreas Zick; Anna Gross; Caner Ledesma Méndez; Daniel Poensgen; Florian Beer; Florian Eisheuer; Hannes Delto; Marie Jäger; Mark Haarfeldt; Markus Hunold; Maximilian Kirstein; Melanie Babenhauserheide; Niels Penke
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Antisemitismus in Jugendkulturen
Andreas Zick; Anna Gross; Caner Ledesma Méndez; Daniel Poensgen; Florian Beer; Florian Eisheuer; Hannes Delto; Marie Jäger; Mark Haarfeldt; Markus Hunold; Maximilian Kirstein; Melanie Babenhauserheide; Niels Penke
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,55
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 246 pages, some illustrations.

Antisemitismus in Jugendkulturen
Andreas Zick; Anna Gross; Caner Ledesma Méndez; Daniel Poensgen; Florian Beer; Florian Eisheuer; Hannes Delto; Marie Jäger; Mark Haarfeldt; Markus Hunold; Maximilian Kirstein; Melanie Babenhauserheide; Niels Penke
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,39
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 246 pages, some illustrations.

Editorial: Kunstmuseum Düsseldorf 1987
- Tapa blanda
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Brosch., ohne Paginierung - sehr gutes Exemplar. Buch.

Antisemitismus in Jugendkulturen
Andreas Zick; Anna Gross; Caner Ledesma Méndez; Daniel Poensgen; Florian Beer; Florian Eisheuer; Hannes Delto; Marie Jäger; Mark Haarfeldt; Markus Hunold; Maximilian Kirstein; Melanie Babenhauserheide; Niels Penke
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. In den letzten sechs Jahren, aus denen die Beitraege des Bandes stammen, trieb, wie es scheint, die Gesellschaft des Kapitals von einer Krise in die naechste. Schon die sogenannte Fluechtlingskrise galt als Jahrhundertkrise , dicht gefolgt von der Klimakri.
Más imágenes- Firmado
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Lenzen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Das Projekt 1001 wurde 1996 von dem Kunstsammler Ralf Seilheimer ins Leben gerufen. Er schrieb 1001 Künstlerinnen und Künstler mit der Bitte an, ihm auf einer "nummerierten Blancokarte (10,5 x 14,8 cm) ein kleines Gefälligkeitskunstwerk zu zaubern." Daniel Poensgen, geb. 1958 in Düsseldorf, 1979-1985 Studium an der Staatlichen K…unstakademie Düsseldorf, Meisterschüler von Nam Jun Paik. Original-Papierarbeit, Copy Art auf der Blankokarte, entstanden aus einem Teil des ursprünglichen Schreibens von Ralf Seilheimer an die Künstler*innen. Von Daniel Poensgen in Graphit signiert und datiert mit "6996" [gemeint ist vermutlich der 6.9.1996]. Projekt 1001, Nummer 695. Mit dem beiliegenden Briefumschlag von Ralf Seilheimer. Sehr guter Zustand. Original paper work, Copy Art on the blanco card, made from a segment of the letter from Ralf Seilheimer to the artists, signed and dated (6996, presumable the 6th of September 1996) by Daniel Poensgen with graphite. Project 1001, number 695. With the enclosed envelope from Ralf Seilheimer. Very good condition.