Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Fahamu / Pambazuka News, 2007
ISBN 10: 0954563735 ISBN 13: 9780954563738
Librería: Project HOME Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 3,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. shelf wear, paperback Used - Good 2007 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Robert Grace Ilustrador. 1st Edition. Soft cover. MMPB. Edge wear. Small tears at upper wrap head. Corner bumped. Else, tight and square. FANTASY/SHORTSTORIES/SCIFI.
EUR 9,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por The MacMillan Company, 1941
Librería: TNT ENTERPRIZES, Libertyville, IL, Estados Unidos de America
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Hardcover, no dust jacket. Light edge wear. Cover is lightly soiled. Pages are clean, unmarked and firmly bound. This book is in near fine condition.
Publicado por J Horace McFarland Co.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Fahamu / Pambazuka News, 2007
ISBN 10: 0954563735 ISBN 13: 9780954563738
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro presenta perspectivas africanas sociales, históricas y transcontinentales sobre la participación china en África. Los colaboradores incluyen a Ali Askouri, Horace Campbell, Michelle Chan-Fishel, Moreblessings Chidaushe, John Blessing Karumbidza, Daniel Large, Anabela Lemos, Firoze Manji, Stephen Marks, Ndubisi Obiorah, Kwesi Kwaa Prah, Daniel Ribeiro y John Rocha. EAN: 9780954563738 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: African Perspectives on China in Africa Autor: Ali Askouri| Horace Campbell| Michelle Chan-Fishel| Moreblessings Chidaushe| Kwesi Kwaa Prah| Daniel Large| Anabela Lemos| Ndubisi Obiorah Editorial: Fahamu / Pambazuka News Idioma: en Páginas: 188 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241492158 ISBN 13: 9781241492151
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por North American Review Corporation, New York, 1925
Librería: CanisLatrans, Highlands, NC, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Various Ilustrador. The North American Review Vol. 222 No. 1 September - October - November 1925.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241492158 ISBN 13: 9781241492151
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Fahamu / Pambazuka News, 2007
ISBN 10: 0954563735 ISBN 13: 9780954563738
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 24,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241492158 ISBN 13: 9781241492151
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 24,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por (Printed by J. Horace McFarland, 1938
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 11,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Publicado por The MacMillan Company, New York, 1938
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Red cloth cover with black titles. Light cover soiling, 1 inch of spine tearing. C3.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por J. Horace McFarland Company, Harrisburg, PA, 1945
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Cover. very good hardcover with no dust jacket. 1945. A lot of color plates/illustrations.
Publicado por The McFarland Co, NY, 1948
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG/g; dj some edge chips and t. Color and B&W photos Ilustrador. 296pp.
Publicado por The Macmillan Co., NY, 1938
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G+; nice tight copy, cover soi. Color and B&W illustrations Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Fahamu / Pambazuka News, 2007
ISBN 10: 0954563735 ISBN 13: 9780954563738
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 188.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 2011-03-25, 2011
ISBN 10: 1241492158 ISBN 13: 9781241492151
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,41
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241492158 ISBN 13: 9781241492151
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241492735 ISBN 13: 9781241492731
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Louisiana State University, Baton Rouge, 1976
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First edition. Small quarto. Wrappers. 445-684pp. Foxing on topedge, spine lightly tanned, very good. Featuring "A Prescription to Live By: Ransom and the Agrarian Debates" by Thomas Daniel Young; "The *Compleat Gentleman*: An Approach to John Crowe Ransom by Richard Gray, "Isaac McCaslin and Keats's *Ode on a Grecian Urn* by Larry Marshall Sams; *The Age of Innocence*: Wharton's *Portrait of a Gentleman* by Cynthia Griffin Wolff; and "The Hollywood Metaphor: The Marx Brothers, S.J. Perelman, and Nathanael West by J.A. Ward. Short stories, poetry, essays, and reviews by Charles East, Elizabeth Spencer, Elaine Gottlieb, Constance Rooke, Leon Rooke, Kay McClelland, Gordon Weaver, Curtis Harnack, William Wiser, Stephen Minot, Robert Gibbons, Miller Williams, Daniel Halpern, Catharine Savage Brosman, Frank Manley, Larry Rubin, Rosanne Coggeshall, Horace Hamilton, Margaret Gibson, Wayne Dodd, Gordon Weaver, Peter Makuck, Charles Edward Eaton, Brooks Haxton, Ennis Rees, Marcy Frantom, Vernon Fowlkes, Jr., Nancy Schoenberger, Robert Hollander, Robert W. Hill, Thomas Daniel Young, Richard Gray, Larry Marshall Sams, Cynthia Griffin Wolff, J.A. Ward, Harold L. Weatherby, and Gerald Weales.
Publicado por J. Horace McFarland Company/Macmillan Company, Harrisburg, Pennsylvania, U.S.A., 1948
Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. No Jacket. Book has light sunning to spine and light corner bumps else fine.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241492158 ISBN 13: 9781241492151
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241492158 ISBN 13: 9781241492151
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por The Modern Poetry Association, (Chicago, 1962
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Single issue. Pictorial lavender wrappers. Contains pages 273-333pp. Spine lightly sunned, near fine. Contributions by Charles Tomlinson, Turner Cassity, Allen Grossman, John Tagliabue, Allen Kanfer, Daniel G. Hoffman, John W. Clark, John M. Ridland, Horace Hamilton, John Koepfle, Eda Lou Walton, Horace Gregory, Hayden Carruth, X.J. Kennedy, Samuel French Morse, and Peter Miller.