Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Augsburg Fortress Publishers, 2010
ISBN 10: 0800659988 ISBN 13: 9780800659981
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 10,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 10,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury Publishing USA, 1973
ISBN 10: 0837170508 ISBN 13: 9780837170503
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 14,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 14,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. GOOD hardcover in GOOD dust jacket, no marks in text. Book.
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Duran Costell, Cristina; Jutglar Jutglar, Àngels Ilustrador. : En Pingüí i en Penguin es un libro infantil escrito por Daniel Nesquens e ilustrado por Cristina Duran Costell y Àngels Jutglar Jutglar. Publicado por Lynx Edicions en 2006, este libro de 48 páginas narra la historia de un pingüino que sueña con volar. El libro pertenece a la serie 'Ales de paper' y está dirigido a niños de entre 5 y 7 años. EAN: 9788496553095 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: En Pingüí i en Penguin Autor: Daniel Nesquens Editorial: Lynx Nature Books Idioma: cat Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Sociedad Española de Informática de la Salud, 2016
ISBN 10: 8461740238 ISBN 13: 9788461740239
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Las TIC y la Seguridad de los Pacientes', explora la relación entre las tecnologías de la información y comunicación (TIC) y la seguridad del paciente. Con 212 páginas, este informe analiza cómo las TIC pueden influir en la seguridad dentro del ámbito de la salud. Publicado en 2016 por la Sociedad Española de Informática de la Salud, este libro es una valiosa fuente de información para profesionales del sector. EAN: 9788461740239 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Salud y Bienestar Título: Las Tic Y La Seguridad De Los Pacientes Autor: Javier Carnicero Giménez de Azcárate| David Rojas de la Escalera| Raúl Martínez Santiago| Sonia Elizabeth Benítez| Nereo Norberto Candenas| Miguel Ángel de Cristófano| Carlos Emparán García de Salazar| Matías Gastón Dombald| Selene Indarte| Daniel Luna| Humberto Fernán Mandirola Brieux| Carlos Otero| Pedro Parra Hidalgo| Arturo Pereira Saavedra| Fernán González Bernaldo de Quirós| Xavier Pastor i Durán| Antonio Poncel Falcó Editorial: Sociedad Española de Informática de la Salud Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Western Michigan University, 1970
ISBN 10: 0912244089 ISBN 13: 9780912244082
Librería: CONTINENTAL MEDIA & BEYOND, Ocala, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. former library 1970 hc no dj withdrawn stamp in book/ on edge of pages clean text has book plate 220 pages/// M-16.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Duran Costell, Cristina; Jutglar Jutglar, Àngels Ilustrador. : En Pingüí i en Penguin es un libro infantil escrito por Daniel Nesquens e ilustrado por Cristina Duran Costell y Àngels Jutglar Jutglar. Publicado por Lynx Edicions en 2006, este libro de 48 páginas narra la historia de un pingüino que sueña con volar. El libro pertenece a la serie 'Ales de paper' y está dirigido a niños de entre 5 y 7 años. EAN: 9788496553095 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: En Pingüí i en Penguin Autor: Daniel Nesquens Editorial: Lynx Nature Books Idioma: cat Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Teatro Independiente Alcalaíno, 1995
ISBN 10: 8487511058 ISBN 13: 9788487511059
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Últimas escenas es una obra de teatro en dos actos escrita por Daniel Durán y publicada en 1995 por Teatro Independiente Alcalaíno. El libro forma parte de la colección Nuevos Autores, número 6, y cuenta con 84 páginas. Esta edición en tapa blanda ofrece una mirada íntima al drama contemporáneo. EAN: 9788487511059 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Últimas escenas Autor: Daniel Durán Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa blanda.
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 25,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Fair+ hardcover. No DJ. Ex-Library (college) with usual markings. Text contains minor pencil marking. Cover and pages show slight bending. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform 20 M
ISBN 10: 1546793062 ISBN 13: 9781546793069
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The Life, Adventures and Piracies of the Famous Captain Singleton This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 10,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Coulbois, Paul; Riera Gispert, Daniel Ilustrador. : Cultura clásica I ESO es un libro de texto para estudiantes de primer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en España. Publicado en 2015 por Editorial Casals, este libro ofrece una introducción a la cultura clásica, abarcando aspectos de la historia, el arte, la literatura y la mitología de la antigua Grecia y Roma. Con 84 páginas, el libro está diseñado para ser un material didáctico completo y accesible para los jóvenes estudiantes. EAN: 9788421857519 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cultura clásica I ESO Autor: Martí Durán Mateu Editorial: Editorial Casals Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa blanda.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 64 pages. Spanish language. 9.69x7.44x0.15 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Desconocida, 2015
ISBN 10: 8421857517 ISBN 13: 9788421857519
Librería: TWOFACES, Alicante, A, España
EUR 10,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCoulbois, Paul; Riera Gispert, Daniel Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por Servicio de Publicaciones y Divulgación Científica de la Universidad de Málaga, 2019
ISBN 10: 8417449817 ISBN 13: 9788417449810
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 7,60
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Python es el lenguaje de programación más demandado en la actualidad en diversos ámbitos profesionales. Este libro está orientado a todo aquel que quiera tener un conocimiento inicial de este lenguaje de programación. La primera parte explica los conceptos generales de Python y detalla los objetos más comúnmente usados, para posteriormente introducir librerías de cálculo matemático con vectores y representación. Los anexos incluyen una completa colección de ejercicios resueltos que permiten poner en práctica los principales conceptos del lenguaje. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 30,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform 01/y /20 M
ISBN 10: 1546793062 ISBN 13: 9781546793069
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 21,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Español
Publicado por Víctor del Rosario Galván, 2020
ISBN 10: 9945006355 ISBN 13: 9789945006353
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 123 pages. Spanish language. 11.00x8.50x0.28 inches. In Stock.
EUR 20,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024. paperback. . . . . .
EUR 24,67
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 17,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 68 pages. Spanish language. 9.69x7.44x0.16 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724056 ISBN 13: 9786287724051
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 13,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Los monumentos son la materialización de las ideas dominantes y tienen su razón de ser en el poder económico. Donde el orden colonial y capitalista sigue intacto, al igual que sus conglomerados empresariales y oligarquías estatales, las plazas siguen dominadas por los «grandes hombres». La escasez de teorías radicales sobre los monumentos ha transformado la discusión sobre su conservación, resignificación y destrucción en una batalla ideológica. Frente a la defensa de la preservación de símbolos fascistas o coloniales, bajo el pretexto de «no borrar la historia», la iconoclasia popular y los (anti)monumentos subversivos reclaman su lugar para las luchas anticapitalistas, antipatriarcales y antiimperialistas. Al fin y al cabo ¿quién tiene derecho al monumento? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Coulbois, Paul; Riera Gispert, Daniel Ilustrador. : Cultura clàssica I ESO es un libro de texto para estudiantes de primer ciclo de educación secundaria. Publicado en 2015 por Editorial Casals, este libro de tapa blanda cuenta con 84 páginas y está escrito en catalán. El autor, Martí Durán Mateu, presenta una introducción a la cultura clásica, ideal para estudiantes de entre 12 y 13 años. EAN: 9788421857502 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cultura clàssica I ESO Autor: Martí Durán Mateu Editorial: Editorial Casals Idioma: ca Páginas: 84 Formato: tapa blanda.
Idioma: Asturian
Publicado por Pintar-Pintar Editorial, 2018
ISBN 10: 8493533114 ISBN 13: 9788493533113
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Llinàs Duran, Andreu Ilustrador. : Amorina Motosierra es un álbum ilustrado para niños a partir de 5 años que forma parte de la serie 'Seres y Mitos del Norte'. Escrito por Daniel García Granda e ilustrado por Andreu Llinàs Duran, este libro de tapa dura de 72 páginas publicado por Pintar-Pintar Editorial, sumerge a los jóvenes lectores en un mundo de fantasía y aventura. Con unas dimensiones de 220 mm de alto, 160 mm de largo y 15 mm de ancho, y un peso de 350 gramos, este libro es perfecto para disfrutar de la lectura en cualquier lugar. EAN: 9788493533113 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Amorina motosierra Autor: Daniel García Granda Editorial: Pintar-Pintar Editorial Idioma: ast Páginas: 72 Formato: tapa dura.
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo.