Publicado por Henry Lemoine & Cie, Paris, 1913
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. Pages yelllow, wrappers chipped. [2], 78 pages. 225 x 150 mm.
Publicado por Henry Lemoine, 1913
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. 1st Edition. No date in imprint, presumably published in 1913. Nouvelle édition du solfège pour voix de soprano de Henry Lemoine et G. Carulli / augmentée d'un grand nombre de leçons d'auteurs anciens et modernes choisies et classées par A. Danhauser et L. Lemoine ; classification nouvelle des volumes 1a, 1b, 1c, 2a, 2b, 3a & 6a avec addition de nombreuses leçons composées ou choisies par Albert Lavignac. Front wrapper is loose, present; wrappers are chipped and age darkened and have soil; spine paper has chipped off; title page has chip in bottom gutter; the final opening (between pp. 108 and 109) has chip in upper gutter; back wrapper is only attached at bottom to text block and has a closed tear, repaired with small pieces of archival tape; interior is age darkened; text clean. 109 p. Bound sheet music. [b 721].
Publicado por Ricordi Americana, Buenos Aires, 1942
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Partitura
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Tapa usada y pegada de nuevo ; HASP-400.
Publicado por Henry Lemoine & Cie, Paris Bruxelles
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrochure. Condición: Bon État. 61 pages de partition musicale en format 15 - 22 cm.
Publicado por Henry Lemoine & Cie, Paris Bruxelles
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon État. 61 pages en format 15 - 22 cm.
Publicado por BOILEAU, 1980
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 15,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Paris, Bruxelles, Lemoine, Sd. Un volume broché de format in 8° de 78 pp.,
Publicado por Henry Lemoine & Cie, Paris
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Partitura
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. HASP-399.
Publicado por Henry Lemoine & Cie, Paris, 1913
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Partitura
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Déchirures recollées sur premier plat ; HASP-399.
Idioma: Francés
Publicado por Henry Lemoine, PARIS, 1910
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Pas de jaquette. 1910 OCCASION VOLUME 1 120 GRAMMES 75 PAGES.
Idioma: Francés
Publicado por Henri Lemoine
Librería: Mimesis, Marseille, Francia
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Henry Lemoine, 1910 (copyright). Volume 1A. In-8, broché, 75 pages. Couverture : défraîchie, crayonnée, bords frottés avec 2 accrocs. Intérieur : TBE.
Librería: Costa Llibreter, Vic, B, España
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1950? Enrique Lemoine y Cia, Paris Segundo Cuaderno. Escogidas por Alberto Lavignac. Trad. por G.J. Llompart. Partirturas. 64 p. 21x14 cm. Enc. cartoné con lomo de tela Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(musica, solfeig, musica, solfeig).
Publicado por Lemoine
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Henry Lemoine et Cie, 1962. 75pp. Envoi Rapide et Pro in8 broche Bon Etat-couv un peu usagee-cachet sur le 1er plat-interieur propre. Rústica con sello de anterior propietario, partitura. 61.
Publicado por Henry Lemoine et Cie Non daté
Partitura
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20220507: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 75 pages de partitions. Relié par deux agraffes. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por HENRY LEMOINE
Partitura
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80200025: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 61 Pages de partitions - 1 annotation sur la page de titre - Rousseurs sur la couverture - 8623(4) H. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029458: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 75 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029453: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029465: XXème. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029462: 1958. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029463: 1961. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029468: 1965. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029460: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 75 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029438: XXème. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 75 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029431: 1963. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 61 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029435: XXème. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 61 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029427: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029426: fin XXème. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. 77 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029430: XXème. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029421: 1951. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50029422: XXème. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 64 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.