Idioma: Francés
Publicado por Bordas édition : nouvelle éd, 1977
ISBN 10: 2040082174 ISBN 13: 9782040082178
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1977. Broché. 127 pages. Very Good.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 157 Seiten Gebrauchsspuren, Ränder nachgedunkelt, Titelblatt löst sich, ansonsten guter Zustand und keine weiteren Eintragungen ISBN 2040121862 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 148.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. très légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état-Envoi rapide dans enveloppe à bulles depuis France. in8. 1978. Broché. 128 pages. Very Good.
Publicado por Dunod
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. in8. 1964. Broché. Good.
Publicado por Editions Dunod. 1966., 1966
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3e édition. Bibliothèque de l'enseignement technique. Cartonnage de l'éditeur. 247 pages. 18x22cm.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. French Edition Légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état d'ensemble - Expédié soigneusement depuis la France dans une enveloppe à bulles. in8. 1981. Broché. 159 pages. Good.
Idioma: Francés
Librería: Des livres et nous, Beauvais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Danguillaume, G. Dunod - 1966 Livre 6,00 ? Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeurAu dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.Pour l'étranger envoi par "livres et brochures " jusqu'à 2 kgphoto non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Publicado por Editions Dunod. 1965., 1965
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothèque de l'enseignement technique. Broché. 235 pages. 18x22 cm. Graffitis à la couverture.
Publicado por Editions Dunod. 1967., 1967
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothèque de l'enseignement technique. Cartonné. 259 pages. 18x23 cm.
Publicado por Dunod, 1966
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1966. Cartonné. Fair.
Publicado por Suhon Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. Sans date. Good.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60051502: 1974. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Illustré de nombreuses cartes marron dans le texte. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60023662: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 127 pages. Illustré de cartes monochromes. Traces de scotch en début et fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60023377: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 159 pages. Illustré de nombreuses cartes en noir et blanc et monochrome. Annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60022975: 1973. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 128 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos et de cartes en couleur. Quelques pages manquantes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80144437: 1994. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Nombreux plans et cartes en noir, blanc et bleu dans le texte. . . . Classification Dewey : 910.02-Géographie physique.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60023378: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 157 pages. Illustré de nombreuses cartes en noir et blanc et monochrome. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30300446: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages augmentées de quelques cartes en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Dunod, 1964
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60057409: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Déchirures. 241 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Page de garde déchirée, avec un petit manque sur le coin supérieur. Pages de garde et de titre tachées. Dernier feuillet du texte fortement déchiré, avec un tiers droit détaché (altérant la lecture). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por DUNOD, 1968
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20129147: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 256 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Dunod, 1964
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60028856: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 241 pages. Premier plat illustré d'une photo en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc. Dos presque entièrement détruit. Plats se détachant. Tampon Spécimen en page de titre. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por DUNOD, 1969
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20127503: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 265 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60022877: 1973. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 125 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80210580: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Quelques photographies et cartes en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60057411: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 194 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans le texte. Annotations sur les plats. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260161612: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos et cartes en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30031073: 1966. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 258 pages. Nombreuses photos, cartes en noir et blanc dans le texte. Dos : Mors fendus, dos semi-volant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.