Idioma: Alemán
Publicado por München : Juventa-Verl., 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 184 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn . Zentralstelle für Erziehung, Wissenschaft und Dokumentation., 1989
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Kart. Condición: Gut. 91 S. Einband mit geringen Alterungsspuren, gutes bis sehr gutes Exemplar. 04-07-40 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Publicado por Psychologisches Institut der Universität Hamburg, Hamburg, 1959
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Eine sozialwissenschaftliche Studie im Auftrage der Europäischen Kulturstiftung. 99 S. mit Statistiken und Zeichnungen, maschinenschriftliche Ausführung, Papier am Rande etwas gebräunt und der Einband lichtrandig, aber wenig benutzt, 600 g schwer, XX-1 Size: 29,5 x 21 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutschen Stiftung f. Entwicklungsländer;, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 124, 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Gesellschaft für Entwicklungspolitik, 1977
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos-Verlagsgesellschaft, 1985
ISBN 10: 3789011789 ISBN 13: 9783789011788
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 500 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Publicado por -1891, 1891
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. S., 111-161 (vollständig), 21 cm, Bibliothekseinband, Aufkleber, leicht gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Carl Duisburg-Gesellschaft., 1960
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Befriedigend. 471 S., Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband fleckig u. leicht eingerissen. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden: Nomos-Verlagsgesellschaft., 1985
ISBN 10: 3789011789 ISBN 13: 9783789011788
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 500 S. Guter Zustand. Einband leicht angeschmutzt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leipzig Akademische Verlagsgesellschaft 1940
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Bibliotheksexemplar mit mehreren Stempeln und Rückenschild, Leineneinband minimalst bestoßen , sonst sehr guter Zustand Notizen im Inneren des Rückendeckels.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Akad. Verlagsges., 1940
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4. erw. Aufl. 241 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Publicado por Weida i. Th., 1906
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: mäßig. 50 S., 24 cm, Einband leicht angegriffen, Rücken beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft m.b.H., 1934
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., erweiterte Auflage. Gr.8°. VIII,190(6)S. Original Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel, leicht berieben, 2 Bibliotheks-Nr.-Stempel auf vorderem Deckel, Titelblattausschnitte weiß hinterlegt, sonst in gutem Zustand. Mit Verfasser-Vorwort, 62 Textabbildungen nach Zeichnungen und sw Photographien und Abbildungen auf 16 Tafeln nach sw Photographien, Sach- und Namensregister, Nachtrag und Werbung am Schluß.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlag, Baden-Baden,, 1985
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 501 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft, 1940
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Leinen, 66 Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. VIII, 241 S. und 10 S. Anzeigen, etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar Stichworte: Chemie Deutsch 300g.
Publicado por Geest und Portig, 1956
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8°. 60 Abb. 15 Taf. VIII, 22. Tabb., 328 S., Oln. gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar mit Stempel Stichworte: Biologie, Naturkunde, Chemie Deutsch 300g.
Publicado por Berlin, Schade, 1870
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: mäßig. 28 S., 27 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rücken leicht beschädigt, leicht stockfleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Berlin, Teubner, 1921
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleinen. Condición: Sehr gut. 271 Seiten, Tabellen, Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Bibliothekseinband nicht original, minimal berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt. Zur Zeit des Friedens von Brest-Litowsk geschrieben, war es die aktuellste Information, die über diese russische Provinz während der russischen Revolution in Deutschland verfügbar war. Seltenes und sammelwürdiges Exemplar. B02-02-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Juventa Verl., 1965
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 184 S. , 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Geest und Portig, 1949
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8°. 67 Abb. 16 Taf. VIII, 250 S. O. Pappe, Rückengelenk links lose gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar mit Stempel Stichworte: Biologie, Naturkunde, Chemie Deutsch 300g.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Inhalt u.a.: Was heißt Ausländer-Betreuung. Die ersten Tage: Begegnung mit der Wirklichkeit. Kontakt mit Deutschen. Unterkunftsvermittlung. Gesundheitsfürsorge und soziale Nothilfen. Orientierungskurse. Ferien-Programme. Das internationale Wohnheim. 132 Seiten. Patmos. Düsseldorf. 1959. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Nummerneintrag auf Einband, Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Geest & Portig, 1949
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5., erw. Aufl. 250 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Einführung in die Tätigkeitsgebiete der wichtigsten deutschen Institutionen im Bereich der Enwicklungshilfe. 3. Aufl. Bonn. 27 S. gr8.). 1968. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: - - -/.
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft., Leipzig., 1940
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen. Gemeinsam bearbeitet mit J. Eisenbrand, Frankfurt-Höchst. Vierte, erweiterte Auflage. Mit 66 Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. VIII, 241S. und 10S. Anzeigen. Zustand: Einband leicht begriffen. Size: Gr.-8°.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 40,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft M. B. H, 1940
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela editorial. 16?5x 23?5 cm Gemeinsam bearbeitet mit Dr. J. Eisenbrand, Frankfurt a. M.-Höchst. Ein hilfsbuch beim arbeiten mit den analicen-lampen. En alemán. Páginas 94-95 mal impresas. Encuadernación deslucida, con tenues puntos de óxido. 241 p Libro.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine sozialwissenschaftliche Studie im Auftrag des Deutschen Akademischen Austauschdienstes e.V. Deutsche Stiftung für Entwicklungsländer Studienstelle. 128 S. Quart. Deutsche Stiftung für Entwicklungsländer. Berlin. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel,Einband fleckig,die letzten beiden Seiten eingerissen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.