Dalrymple jean (89 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Drake Publishers 1977

    0847315797 / 9780847315796

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent Publishing 1977

    0847315797 / 9780847315796

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent Publishing 1977

    0847315797 / 9780847315796

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Drake Publishers 1977

    0847315797 / 9780847315796

    • Tapa blanda

    Librería: Newsboy Books, Ontario, Estados Unidos de AmericaNewsboy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,30

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Very Good. 0847315797 Softcover from Drake Publishing 1977. Cover shows considerable shelf wear, but never used.

  • Editorial: The Bobbs-Merrill Company

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J. T. White 1975

    0883710080 / 9780883710081

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,05

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: good. First Edition, no additional pri. NOT an ex library book. 301 pages including the index. Dust jacket has 1" and shorter tears. Price is not clipped.

  • Editorial: E. P. Dutton, New York 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, Estados Unidos de AmericaCanal Bookyard

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Half-Leather. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition Stated. White and orange titles on dark gray cloth, 256 pages including appendices and index. Dust jacket has edge wear particularly at top and bottom of spine. Back free endpaper is missing.

  • Editorial: Bobbs-Merrill 1971

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,13

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J. T. White, Clifton, NJ 1975

    0883710080 / 9780883710081

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Idiots Hill Book Company, Denton, Estados Unidos de AmericaIdiots Hill Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,09

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Quarter cloth binding against red paper boards with elaborate gilt decorations. Previous owners in ink and small sticker on ffep. Otherwise free of marks. Wrapper tattered at top edge, with small chips at bottom. Sunned. 95% material remains. Origina

  • Editorial: Bobbs-Merill Company, Indianapolis, New York 1971

    • Tapa dura

    Librería: Lavender Path Antiques & Books, harwinton, Estados Unidos de AmericaLavender Path Antiques & Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover, 238 pages in very good condition, light rubbing to cover bottoms, with very good dustjacket, light wear on jacket edges. World renowned for her brillant work in the performing arts, - as actress, writer, manager, publist, director, and producer, i

  • Editorial: The Bobbs-Merrill Company 1971

    • Tapa dura

    Librería: Gadzooks! Books!, Lompoc, Estados Unidos de AmericaGadzooks! Books!

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,82

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. FIRST EDITION hardcover with dustjacket. APPEARS UNREAD. Unmarked pages and firm binding. Jacket shows minor shelf rubbing and minor edge wear only. This is NOT an ex-library book. This remains a very good, sturdy, collectible, first edition copy.

  • Editorial: The Bobbs-Merrill Company, New York 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, Estados Unidos de AmericaArch Bridge Bookshop

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 238 pages including index. Scarce.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Company, Inc., Indianapolis, Indiana 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sea Chest Books, Tucumcari, Estados Unidos de AmericaSea Chest Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,09

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition hardcover octavo of bright light green cloth with gilt on the spine in fine condition. The dust jacket is near fine with the slightest touch of wear at the bottom edge. Intact price. The author was renowned for her work in the perf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Drake PUblishers, Inc. New York 1977 1977

    0847315797 / 9780847315796

    • Tapa blanda

    Librería: Table of Contents, Omaha, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback Good+. 8vo, 128, Trade paperback. General wear. ISBN:0-8473-1579-7.

  • Editorial: The Bobbs-Merrill Company 1971

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,54

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,58

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James T White and co, Clifton 1975

    0883710080 / 9780883710081

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,56

    Envío por EUR 3,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcovers. Condición: Fine. 1st Edition. Hardcover-----White cloth spine with dark lettering, red covers-- book is 9 1/2" tall. 301 pages, with section of photos------FINE CONDITION- - dust jacket has little minor edge wear- - SIGNED BY AUTHOR to Clive Barnes, critic, on flyleaf - - -"For Clive, Who, I do hope, will find this a

  • Editorial: Dodd, Mead and Company (1963) New York 1963

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,73

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Very good in edgeworn, edgetorn, lightly rubbed dustjacket Cloth 8vo 318pp Inscribed and Signed By Dalrymple.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Bayard Jeunesse 2000

    2227727675 / 9782227727670

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Bayard Jeunesse 2000

    2227727675 / 9782227727670

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,62

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good+. Stiff card covers show a bit of moderate wear. Internally clean and unmarked. 89 pp. 11 x 8.5 inches. An anthology of literary work by Northern Montana College students during the 1946-1947 school year, including short fiction, poetry, and a few short essays (including one about the Montana folk her

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. NY Dodd, Mead & Company 1963. 1/0/00 Binding: Unknown Very Good. in J Very Good dj. dj wrubbing and chipping, in mylar; xvi, 318pp, 226x147mm. 16 Pages B&W photos Author's varied career; Wall Street brokerage office, actress, vaudeville, consultant for Performing Arts at the World's Fair. Illustrated by Ill

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pestalozzi Foundation, 1952 1955, New York 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,22

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Black Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 318 Pp. Black Cloth Stamped In Gilt And Blue, Illustrated Endpapers. Inscribed "To Dear ----- With Happy Memories Of A Long, Long Friendship. Love, Jean".Fine In Very Good Dust Jacket Priced $4.95, Tears And Small Losses At Edges. Inscribed

    • Tapa dura

    Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1971 Dalrymple, Jean JEAN DALRYMPLE'S PINAFORE FARM COOKBOOK Indianapolis: Bobbs-Merrill Company, c1971 238pp index 8vo Fine bright copy in near fine d/w.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nerdcore 2008

    098009240X / 9780980092400

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,84

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: JAMES T. WHITE & CO., CLIFTON, NJ 1975

    0883710080 / 9780883710081

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 8,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. INSCRIBED BY AUTHOR: "DARLING ARNOLD-MY GIFTED CO-SPIRIT-WITH GRATITUDE FOR ALL YOU'VE MEANT TO ME, LOVINGLY, JEAN.". INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.

  • Editorial: Indianapolis, Bobbs-Merrill 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 238 pages; Description: 238 p. 24 cm. Subjects: Cookery -- Recipes -- Cookbooks. 1 Kg.

  • Editorial: The Bobbs-Merrill Company 1971

    • Tapa dura

    Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 7,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. clean, firm copy, edge wear, dj has chipping, but mostly in tact. BP/ cookbooks/ every day.

  • Editorial: Bobbs-Merrill Company, Inc., Indianapolis and New York 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: JoAnnsCookbooks, Grosse Pointe Park, Estados Unidos de AmericaJoAnnsCookbooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,09

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Owner's bookplate above author's signature. Signed by Author(s).