Dalmer helene (15 resultados)

Editorial: Berlin Jugendhort (um ) 1910
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. Condición: Ausreichend. Halbleinen, 22x15,5 cm, 223 Seiten. Frakturschrift. Cover vor allem an den Kanten stark berieben, und etw fleckig, Rückenkanten aufgescheuert, Bindung gelockert, Papier nachgedunkelt. Von der Titelseite wurde am oberen Eck ein Stück ausgeschnitten, außerdem gibt es dort einen kleinen Namen…seintrag, einige Flecken, für das Alter ok Jugendbuch, Anfang des 20. Jh geschrieben. 485 gr.

Editorial: Suddeutsches Verlags - Institut, Stuttgart 1897
- Tapa dura
Librería: White Fox Rare Books and Antiques, ABAA/ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaWhite Fox Rare Books and Antiques, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 8vo - over 7¾. 188 pp. With four chromolithographic plate illustrations in text, and one on cover. Presume this is full count of five, but possible one missing. Pages very toned. Wear and soilage to spine and corners. Closed tear along hinge edge of title page. Fritz Bergen (ilustrador).
Editorial: Stuttgart Süddeutsches Verlags-Institut oJ [] 1897
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
188 SS. mit 4 Farbdruckbildern (und montiertem farbigen Deckelbild) v. Fritz Bergen. 8°. OLn. NaVuT. Einband etwas gealtert, Kapitale ein wenig berieben. Innen teilweise etwas fingerfleckig. Kosch II, 956f. H. Dalmer war eine Gutsbesitzerstochter aus Pommern, Verfasserin meist historischer Romane. Aufgrund der von der Europäisch…en Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editorial: Konstanz: Hirsch oJ [um ?] 1900
- Tapa dura
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 183 S. Illustrierte Orig.-Leinwand Eventuell als Jugendbuch erschienen. 474 g Exemplar mit Zustandsmängeln: Einband berieben und leicht angestaubt, Rücken mit Fleck, innen papierbedingt etwas gebräunt, ein Blatt lose, drei Seiten fleckig, eine Seite mit Bleistiftkritzelei am Rand.

Gesühnte Schuld - Für die weibliche Jugend unter Berücksichtigung der neuen Rechtschreibung erzählt.
Editorial: Verlag Jugendhort Berlin 1900
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Groß-Oktav. ca. 1900. 223 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Einband gering berieben, mit Adress-Stempel, Papier nachgedunkelt/fleckig.
Editorial: carl hirsch verlag, konstanz 1900
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,50
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1.aufl. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene ausgabe , org.farb.ill.goldgepr.glatt-leinen, graufarbige vorsätze, ohne jahresangabe: ca. um 1900 erschienen, seiten /einband altersbedingt leicht lichtgebräunt, einband teils berieben sonst gut erhalten, 183 seiten.

Editorial: Potsdam, Stiftungsverlag 1913
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe, 8°, 262 S., Text: Franktur wunderbar floral und mehrfarbig illustr. original Leineneinband, Einband und Schnitt nur minimal stockfleckig, sonst ein schönes, sauberes Exemplar und recht dekorativ (K13) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Picku…p at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Editorial: Berlin, Jugendhort, o. J. (um 1900). 1900
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AlemaniaAntiquariat Reinsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
223 S. Ill. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Bestoßen u. etw. gelockert, vord. Innengel. leicht geplatzt.
Editorial: Jugendhort ca. 1910 1910
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalleinen, farb. Ill. Einband, geprägt, 224 Seiten, 12 Bilder, Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar, Namenseintrag im Vorsatz Stichworte: Reise, Kolportage, Trivialliteratur, illustrierte Bücher, Geschichte Deutsch 300g.
Editorial: Verlag Jugendhorst (Walther Bloch Nachf.), Berlin 1909
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , AlemaniaAntiquariat Michael Butter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,30
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. (1909). Mit 6 Illustrationen von Edmund Brüning im Text und 5 farb. Tafeln von Fritz Bergen. 223 S. Gr.-8°. OLn. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel sowie geprägtem und illustr. Deckelbild. - Einband, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Buchblock gelockert, innen papierbedingt gebräunt. Ries 430, 157. Versandhinwei…s: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Verlag Jugendhort, Berlin, (um 1900), 223 Seiten, Einige Abbildungen, Leineneinband ( Etwas Fleckig / Bestoßen / Name auf Vorsatz )--- 590 Gramm.

Editorial: Stiftungsverlag, Potsdam
- Tapa dura
Librería: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , AlemaniaRatisbona Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigender Zustand. Eine Erzählung aus den Tiroler Bergen;Illustrierter Leineneinband(leicht fleckig);262 S. (Schnitt fleckig) 19x12,5;(t30). Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: Buchhandlung der Berliner Stadtmission, Berlin
- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,00
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 143 Seiten Zustand: sehr gut , macht einen ungelesenen Eindruck, y2140 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 13 x 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Buchhandlung der Berliner Stadtmission o. J.
- Tapa dura
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, AlemaniaAderholds Bücher & Lots
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8° Groß-Oktav, Leinen. 143 S. Mit Schuber. Der Schuber ist an zwei Kanten eingerissen. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine handschriftliche Vorbesitzereintragung. Der Su. hat im unteren Bereich des Vorderdeckels einen Einriss. Das obere Kapital ist leicht bestoßen. Das erste Blatt ist etwas felckig. H 6.6 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eine Erzählung aus dem Volk. Buchhandlung der Berliner Stadtmission/Berlin um1920, 143 S., ill. braunes OLn., ordentliches Exemplar. 3305694 Sprache: Deutsch.