Publicado por Bureau de la Jurisprudence Generale, 1891
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeather Binding. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Half dark green (perhaps black) morocco over marbled boards; spine with raised bands and gilt titling; marbled endpapers (minor shelfwear; some browning to text).
Publicado por Librairie Dalloz,, Parigi,, 1921
Librería: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCm 15, cart. edit., pag. VIII, 547. Timbri. Perfetto.
Publicado por Au bureau de la jurisprudence générale,19 rue de Lille, 1895
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. A Paris, cartonnage de l'éditeur (demi-chargrin noir) bon état; in-4, 838 pp. Bon état - publié sous la direction de MM. Gaston griolet et Charles Vergé avec le concours de M.C. Koehler docteur en droit et la collaboration de plusieurs magistrats et jurisconsultes. tome 16 - SEC-SUB.
Publicado por Au bureau de la jurisprudence générale,19 rue de Lille, 1895
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. A Paris, cartonnage de l'éditeur (demi-chargrin noir) bon état; in-4, 829 pp. Bon état - publié sous la direction de MM. Gaston griolet et Charles Vergé avec le concours de M.C. Koehler docteur en droit et la collaboration de plusieurs magistrats et jurisconsultes. tome 15 - PRU-SEC.
Publicado por Au bureau de la jurisprudence générale,19 rue de Lille, 1894
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. A Paris, cartonnage de l'éditeur (demi-chargrin noir) bon état; in-4, 813 pp. Bon état - publié sous la direction de MM. Gaston griolet et Charles Vergé avec le concours de M.C. Koehler docteur en droit et la collaboration de plusieurs magistrats et jurisconsultes. tome 14 -PRI-PRO.
Publicado por Au bureau de la jurisprudence générale,19 rue de Lille, 1892
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA Paris, cartonnage de l'éditeur (demi-chargrin noir) bon état; in-4, 833 pp. Bon état - publié sous la direction de MM. Gaston griolet et Charles Vergé avec le concours de M.C. Koehler docteur en droit et la collaboration de plusieurs magistrats et jurisconsultes. tome 10 -LOI-MUT.
Publicado por Au bureau de la jurisprudence générale,19 rue de Lille, 1890
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. A Paris, cartonnage de l'éditeur (demi-chargrin noir) bon état; in-4, 784 pp. Bon état - publié sous la direction de MM. Gaston griolet et Charles Vergé avec le concours de M.C. Koehler docteur en droit et la collaboration de plusieurs magistrats et jurisconsultes. tome 5 - DES-DRO.
Publicado por Au bureau de la jurisprudence générale,19 rue de Lille, 1891
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. A Paris, cartonnage de l'éditeur (demi-chargrin noir) bon état; in-4, 796 pp. Bon état - publié sous la direction de MM. Gaston griolet et Charles Vergé avec le concours de M.C. Koehler docteur en droit et la collaboration de plusieurs magistrats et jurisconsultes. tome 8 - EVA-FOU.
Publicado por Au bureau de la jurisprudence générale,19 rue de Lille, 1889
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. A Paris, cartonnage de l'éditeur (demi-chargrin noir) bon état; in-4, 838 pp. Bon état - publié sous la direction de MM. Gaston griolet et Charles Vergé avec le concours de M.C. Koehler docteur en droit et la collaboration de plusieurs magistrats et jurisconsultes. tome QUATRIEME seul -CON-DER.
Publicado por Au bureau de la jurisprudence générale,19 rue de Lille, 1888
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. A Paris, cartonnage de l'éditeur (demi-chargrin noir) bon état; in-4, 708 pp. Bon état - publié sous la direction de MM. Gaston griolet et Charles Vergé avec le concours de M.C. Koehler docteur en droit et la collaboration de plusieurs magistrats et jurisconsultes. tome troisième seul - COM-CON.
Publicado por La Jurisprudence Générale, 1905
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40153593: 1905. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 1104 pages pour le tome IV-1, et tome IV-2 paginé de 1106 à 2140. Texte sur 3 colonnes. Auteur, titre et tomaison dorés sur les dos. . . . Classification Dewey : 340.01-Recueil Dalloz.
Publicado por La Jurisprudence Générale, 1897
EUR 605,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40153588: 1887-1897. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 18 tomes. Texte sur 2 colonnes. Auteur, titre, tomaison et date dorés sur les dos. Bords des plats frottés. Tome 3 manquant. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.