Publicado por Maloine S.A éditeur
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Maloine
ISBN 10: 2224008805 ISBN 13: 9782224008802
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMaloine S.A éditeur livre guide , Etat : bon cartonnage éditeur 22,5*15,5 127 43 figures en noir, 29 figures en couleurs ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 20,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Maloine
ISBN 10: 222400494X ISBN 13: 9782224004941
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1978, cartonnage éditeur, 132pp avec 43 figures en noir et 29 figures en couleurs - très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartonnage souple. Condición: Très bon. Éditions Jacques Grancher, 1990 - Cartonnage éditeur, 161 pages in-12°.
Publicado por Paris, Maloine Editeur, 1983., 1983
ISBN 10: 2224008805 ISBN 13: 9782224008802
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 19, 150 pp., quelques illustrations en N/B, reliure d'édition carton imprimé, bon état. préface du Docteur Michel Pistor.
Publicado por Maloine, 1987
ISBN 10: 2224011865 ISBN 13: 9782224011864
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
EUR 22,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Poids: 540gr. Il faut absolument et résolument situer la mésothérapie dans son cadre réel qui est l'allopathie et ne pas déroger à cette conception sous peine de sombrer dans des explications ténébreuses mal étayées scientifiquement ou dérivées d'une exégèse douteuse voire ésotérique. L'existence de consultations externes de mésothérapie dans plusieurs hôpitaux de I' Assistance publique depuis plusieurs années pourrait-elle s'expliquer autrement ? Ainsi que Pistor l'avait parfaitement conçu, voilà trente ans, par Ia seule observation clinique, Ia mésothérapie puise dans le bagage intellectuel de tous les allopathes, que nous sommes, les données fondamentales enseignées à l'université.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20153756: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240122832: 1983. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages - quelques photos noir et blanc hors texte - annotation à l'encre en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 615.8-Thérapeutique physique.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80077990: 1980. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses figures en noir et blanc et quelques-unes en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.5-Dermatologie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20153441: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages - petite annotation sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80186944: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 Pages. 1 Photo en couleur sur le 1er plat. Range-fichette sur le 2eme contre plat. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Publicado por DALLOZ, 1980
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20210722: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 792 pages. . . . Classification Dewey : 340.01-Recueil Dalloz.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20211784: 2000. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages augmentées d'un graphique en noir et blanc. Relié par une spirale. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La mésothérapie (1990) - Grand Format.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La mésothérapie (1990) - Grand Format.
Publicado por 1983, 1983
ISBN 10: 2224008805 ISBN 13: 9782224008802
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 9,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - La mésothérapie (1983) - Poche.