Idioma: Español
Publicado por Destino, 1963
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Prefacio de Vintila Horia. BUEN ejemplar. 267PP.
Publicado por Società editrice internazionale, 1963
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 21,8 x 15), pp. 295, legatura editoriale pena tela. Minimi segni del tempo. MOLTO BUONO.
Publicado por Ediciones Destino, Barcelona., 1963
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. GLN-783.
Publicado por France Empire, Paris, 1963
Librería: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Couverture conservée. Très bon état. Réf 22824. In-8, 258 pages, reliure éditeur plein simili cuir rouge. (418g).
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Destino, Barcelona., 1963
Librería: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, España
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. Diccionario de los Papas. Autor: Juan Dacio. Prefacio de Vintila Horia. Ediciones Destino , 1963, Barcelona. Tapa dura, sobrecubiertas ilustradas . 267 págs. Profusamente ilustrado con fotografías en b/n. Texto a dos columnas. Incluye relación cronológica de todos los Papas, índices alfabético y de ilustraciones. Historia de los papas presentada en forma de diccionario. El orden seguido es cronológico de acuerdo al pontificado y no por orden alfabético.
Publicado por Destino., Barcelona., 1963
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito267pgs. 24x17. Muy ilustrado. Tela con camisa.
Publicado por Ediciones Destino, 1963
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito267 pp. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado. Ilustrado con fotografías en b/n.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. M66. Destino - 267pp Es la historia de los papas presentada como diccionario. AV. L102585.
Publicado por Destino, 1963, Barcelona., 1963
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x18. Tela editorial con sobrecubierta con puntos de óxido. 267 pgs. Numerosas fotos e ilustraciones. Texto a doble columna. (T5056).
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1963 Destino, Barcelona Prefacio de Vintila Horia. Fot. en b/n. 267 p. 25x17 cm. Enc. tela c/sobr. fatigada Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Catolicismo, cristianismo, Iglesia Católica, religion, Catolicismo, cristianismo, Iglesia Católica, religion).
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Destino, Barcelona, 1962
Librería: Librería Llera Pacios, Segovia, SG, España
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. Condición: Cubiertas deslucidas. Portada, 267 p. - Numerosas ilustraciones en blanco y negro intercaladas en el texto. - Conserva sobrecubierta, que muestra algunos pequeños desperfectos. - Contenido: Este volumen ofrece una panorámica clara y accesible de todos los pontífices de la Iglesia católica desde sus orígenes hasta el siglo XX. Presenta biografías concisas que incluyen contexto histórico, aportaciones principales y rasgos distintivos de cada papado. La obra resulta útil tanto para estudiosos como para lectores generales gracias a su formato ordenado y su enfoque divulgativo. También ilumina la evolución institucional y doctrinal del papado a lo largo de los siglos.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Barcelona . 1963. Ediciones Destino. 25x17 cm. 1 tomo. 267 pgs. Con fotografías. Tela editorial. Con firma anterior propietario. Prefacio de Vintila Horia. Buen estado. . .
Idioma: Español
Publicado por Hidalguía, Madrid, 1956
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - 144 pp.
Publicado por Editions france-empire, 1963
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-8, 258 pp.
Idioma: Español
Publicado por Hidalguía, Madrid, 1954
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - ( 206-412 pp. ).
Publicado por Destino
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 24'5x17'5, 267p, fotos en texto y plena página. Tela editorial con sobrecubiertas. Buen estado.
Publicado por Società Editrice Internazionale, TORINO, 1963
ISBN 13: 2560846243729
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Piatti e dorso con leggera imbrunitura e minimi segni dovuti da fattore tempo, ottimo stato interno, volume completamente fruibile, versione italiana di Corrado Jelmini, introduzione di Vintila Horia, con illustrazioni fuori testo in bianco e nero, numero pagine 295.
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Destino. Tapa dura. 25 cm. Tela editorial. Con fotrografías. Sin sobrecubierta. Libro en almacén. Bueno.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300289881: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 258 pages. Signet conservé. 1er plat broché conservé. Légères traces noires sur le 2e plat. Non daté, vers 1963. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Publicado por Destino, 1962
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: 2ª Mano - Bueno. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Destino. 1962. Prefacio de Vintila Horia. Libro.
Publicado por Destino, 1963
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Diccionario de los Papas de todos los tiempos. Incluye numerosas ilustraciones. Encuadernado en tela, con letras doradas en el lomo, diseño editorial. Buen estado. 267.
Publicado por DESTINO, 1963
Librería: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ESTADO MUY BUENO. TAPA DURA EDITORIAL CON CUBIERTA ILUSTRADA.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, Destino, 1963. Prefacio de Vintila Horia. 24x17 cm. 267 p. Tela, sobrecubierta. Ilustr. b/n. Texto a dos columnas. Leve pérdida en sobrecub. zona lomera inferior. Buen estado. 1ª edición español. (Ref. N. 114-A).
Publicado por France empire collection M de Saint Pierre, 1963
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. Dictionnaire relié imitation cuir, tampon de bibliothèque en 1ère page, (citations et histoire des papes du 1er siècle au xxe siècle), exemplaire traduit de l'espagnol par: luis hernandez, 258 pages, format: 20.5 x 15 cm, poids: 520gr - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Publicado por Barcelona: Destino, 1963., 1963
Librería: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 267 pp. Con numerosas ilustraciones. Encuadernación tela editorial con sobrecubierta. Muy buen estado.
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVitoria, 1963. Edita, Ediciones Destino. Cartoné con sobrecubierta. Sobrecubierta rozada y oscurecida en lomera. Puntos de óxido en cortes. Texto a dos columnas. Ilustrado con fotografías en B/N. 267pp., 25x17,5cm. Estado normal. RELIGION PAPAL.