D r feaver (26 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pitkin 1970

    0853720576 / 9780853720577

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,68

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Over 30 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pitkin 1970

    0853720576 / 9780853720577

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,68

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Over 30 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pitkin Pictorials 1970

    0853720576 / 9780853720577

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Paperback edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Over 30 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Enterprise Institute for Public Policy Research 2010

    0844743291 / 9780844743295

    • Tapa dura

    Librería: Mobilis Books, Geneva, FL, Estados Unidos de AmericaMobilis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,70 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Like new condition, like new DJ, no interior marks. As the guarantor of international security, the United States must commit to a long-term military presence in Iraq and Afghanistan. But what are the tools necessary to succeed on the new battlefields of the Long War? In thi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Pitkin Pictorials 1970

    0853720576 / 9780853720577

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Series: Pride of Britain. Physical description: 24 pages : illustrations (some color) ; 23 cm. Subjects: St. Albans Cathedral; Guidebooks; St. Albans Cathedral; Abbeys England

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pitkin Pictorials Ltd, UK 1970

    • Tapa blanda

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,59

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Good condition soft cover, some wear to cover and spine, internally clean and tidy, in a good readable condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pitkin 1970

    0853720576 / 9780853720577

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,59

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Guide book in very good condition. 24 pages. Over 30 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Pitkin Pictorials 1970

    0853720576 / 9780853720577

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Series: Pride of Britain. Physical description: 24 pages : illustrations (some color) ; 23 cm. Subjects: St. Albans Cathedral; Guidebooks; St. Albans Cathedral; Abbeys England

  • Editorial: Pitkin Pictorials Ltd., London 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Very light edgewear. Light wear. Stapled spine.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Pitkin Pictorials, London 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Brothertown Books, Deansboro, NY, Estados Unidos de AmericaBrothertown Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,58

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. St. Alban's Cathedral is situated not far from the ancient Roman city of Verulamium. St. Alban was a Roman soldier who converted to Christianity. For that he was executed and, thus, became the first person on the island to die for his Christian faith - that resulting from edicts decreed by the E

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pitkin, London 1970

    0853720576 / 9780853720577

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,18

    Envío por EUR 20,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Minimal wear. Over 30 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Editorial: Pitkin Pictorials 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, , Reino UnidoGwyn Tudur Davies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Pbk, 24 p. : ill., plan ; 23 cm. A clean unmarked copy in very good condition. [St. Albans Abbey History ; Pictorial works - Church buildings England St. Albans] r437 / m14147.

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very good paperback. The text is unmarked. Covers show minor shelf wear with minor rubbing, scuffing.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Pitkin Pictorials, Ltd, London 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. 24p., ill., 23 cm. This is one of the Pride of Britain series. The author was formerly Canon and Sub-Dean of St. Albans. Good. No dust jacket as issued. Highlighting/underlining. Some ink underlining noted.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piktin Pictorials, Great Britain 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The London Bookworm, East Sussex, , Reino UnidoThe London Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 27,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. Illustrated. 24 pp.(We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions etc.).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piktin Pictorials, Great Britain 1970

    • Tapa blanda

    Librería: The London Bookworm, East Sussex, , Reino UnidoThe London Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 27,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Thus. Illustrated. 24 pp.(We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions etc.).

  • Editorial: Pitkin, London 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,38

    Envío por EUR 20,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Light rubbing to cover.

  • Librería: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pitkins Pictorial 1972.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brookings Institution Press 2023

    081573977X / 9780815739777

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,19

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Pitkin Pictorials, London, 1968. 1968

    Librería: City Basement Books, Melbourne, VIC, AustraliaCity Basement Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,76

    Envío por EUR 20,73 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wrapper, 17.75x23cm, 24pp. Good condition. Light wear and creases. Several library stamps and cataloguing remnants at p1 and back cover. This item is light and may attract less postage. Pitkin "Pride of Britain" Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brookings Institution Press 2023

    081573977X / 9780815739777

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 48,23

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Anglican Assoc.nd N/K

    • Tapa blanda

    Librería: Andy's Book collection, Harrogate, , Reino UnidoAndy's Book collection

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,92

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softback. Condición: Fine. Title is best description.

  • Editorial: Pitkin Pictorials 1976

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,86

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    An album of 14 of the Pitkin Pictorials series on cathedrals, published in the 1970s, bound together in maroon cloth with gilt. Gift inscription on front free end paper, with a few inscriptions on individual issues. A few pale marks on front board. Includes: St. Albans; Chester; Exeter; Glastonbury; Gloucester; Liverpool; Norwic

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pitkin Unichrome Ltd 1970

    0853720576 / 9780853720577

    • Tapa blanda

    Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Heft 18*23. Condición: Gut. 24 S. gebraucht gut 200549124 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100. Over 30 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Editorial: Pitkin Pictorials Ltd 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO60006451: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 24 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

  • Editorial: PITKIN PICTORIAL LTD

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO60060046: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.