Librería: mercurious books, Winfield, KS, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Aspen Publications, 1985. Second edition. Hardcover textbook, 9-1/4 inches tall, xiii + 250 pages including index, illustrated with figures (called exhibits), notes and suggested readings at end of each chapter, no dust jacket (probably not issued). This copy in very good condition. Clean, unmarked, crisp text. No hi-liting or marginal notes. Firm binding. Looks only lightly used. Sound, sturdy, very good condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 312.
EUR 10,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 30,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 312.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 30,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 312.
Idioma: Alemán
Publicado por Kreuzberg Museum, Berlin, 1995
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Hrsg. vom Kunstamt Kreuzberg. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 104 S. 16x23cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Story Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3863681037 ISBN 13: 9783863681036
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 160 Seiten; Friedrichshain - 1. Auf. 2013 : Martin DÃspohl I - tb - 10-34-3 GV-P9ZC-FQ26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Stattbuch Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1994; 319 Seiten; 3922778542; Einband: farbig illustrierter Klappkarton im roten Grundton. Herausgeber: Deutsche Gesellschaft e.V.; Kreuzberg Museum; gut bis sehr gut erhalten.
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Wie neu. 142 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 142 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Jaron,, Berlin,, 1997
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 26 cm. 63 S. ISBN: 3932202198. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Kt45. (All). Jpg.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Kunstamt Kreuzberg, 1986
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 32 S, zahlr. Abb., Beilage: Otto Bücher, Belle-Alliance-Platz, Farbdruck, 1 Seite aus einem Buch. Aus dem Vorbesitz des antiautoritären Dokumentaristen Hans-Dieter Heilmann. - Einband leicht berieben, hs. Eintrag im Vorsatz und auf der Titelseite, sonst sehr sauber. - Aus dem Text: 1734 wurden in Berlin drei Plätze angelegt: das Achteck (Leipziger Platz), das Quarrée (Pariser Platz) und das Rondell, der Mehringplatz - damals auch Ron-deel oder Rundteil genannt. Sein Vorbild war die Piazza del Popolo in Rom. Das hatte nur einen Haken: Die Piazza del Popolo liegt im Zentrum gewachsener Straßen und wird benutzt, weil sie gebraucht wird. Die Berliner Plätze lagen jedoch am Rande der Stadt gleich hinter den Stadttoren, ihre Straßen mußten noch gebaut, ihre Bewohner erst geboren werden. König Friedrich Wilhelm I. ließ drei Straßen bauen, deren südlicher Verbindungspunkt das Rondell war: Wilhelm-, Friedrich- und Lindenstraße. Das erweiterte Stadtgebiet ließ er mit einer neuen Stadtmauer umgeben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Stoty Verlag, (2009)., Berlin, 2009
Librería: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. Fotos u. Abbildungen. Gr.-8vo. OKart. 160 S. Umschlag etwas berieben. Gutes Exemplar.
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Das Buch ist einem guten Zustand, hat jedoch leichte Gerbrauchsspuren am Einband---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Story Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3863680944 ISBN 13: 9783863680947
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 10,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 80 Seiten; 9783863680947.2 Gewicht in Gramm: 500.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur : Ecken geringfügig angestoßen, sonst tadellos, 142 Seiten, Ill., Literaturverz. S. 138 - 141 ; 24 x 16 cm 440 g. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Jaron, 1997
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 63+??? Seiten - zwei Bücher - mit Abbildungen von alten Ansichtskarten 1. Kreuzberg in historischen Postkarten - Kreuzberg Museum, Jaron Verlag, 1997, 63 Seiten, - fast durchgängig illustriert 2. Carl Lauterbach . mit besten Grüssen Ein Postkartenbuch mit einem Vorwort von Willy Haas, Droste Verlag Düsseldorf, 1963, keine Seitenangabe --- Zustand: Einbandecken und -kanten etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar 736-620-E19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1242.