Dürr alfred (459 resultados)
Editorial: Barenreiter Kassel
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Bärenreiter 1989
- Tapa blanda
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 3,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Large blue softcover in good condition with EXTENSIVE MARKINGS, HOWEVER, almost all of these markings constitute a NEW ENGLISH VOCAL VERSION, and are written in between the printed stanzas. 234 pages. Mild exterior wear. [1.2 lbs]. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Barenreiter, Basel and London 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition first or early printing Quarto paperback. Notes in English and German xii + 236 pp.Very Good condition No inscriptions.

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Barenreiter Kassel Basel London
- Tapa blanda
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Trade paperback in very good minus condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,58
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,73
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Serenissima Music, Inc., Edwardsville, IL, Estados Unidos de AmericaSerenissima Music, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,64
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Soft cover. Condición: New. Bach composed the first version of this piece in 1723 using the key of E-flat major for the Christmas Vespers in Leipzig which contained several Christmas texts. Over the years he removed the Christmas-specific texts to make it suitable for year-round performance, and transposed it to D major, providi…ng better sonority for the three trumpets, which is the standard version of the work encountered today. The Magnificat is divided into twelve parts which can be grouped into three movements, each beginning with an aria and completed by the choir. The four movements from the original version have been transposed to D major and inserted in their original order for those wishing to have the omitted Christmas texts. This new study score is a digitally enhanced reissue of the full score edited by Alfred Durr for the Neue Bach Ausgabe in 1956. Unlike so many of the on-demand scores now available, this one comes with all the pages and the images have been thoroughly checked to make sure it is readable. The score is beautifully printed at a readable size with a quality cover. Matching full score and orchestral parts are also available from Serenissima Music (93339).

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,48
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Magnificat in D major, BWV 243: Study score (Paperback or Softback).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,86
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Nba, Durr ed.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: DTV 1979 1979
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
guter Zustand. Band 2 Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Bärenreiter - Verlag, Kassel / Basel 1951 1951
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. je 11 S., A4, guter Zustand.
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1981
- Tapa blanda
Librería: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, Estados Unidos de AmericaJ & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,01
Envío por EUR 10,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Small octavo. Original publisher's red wrappers. 755 pp. With occasional musical examples.
Editorial: Barenreiter Verlag 1971
- Tapa blanda
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No jacket. Includes volumes 1 and 2. German text. Covers are a little worn. Lamination on both books is starting to lift away in some spots. Mild foxing on book edge. Inside pages are tanned but unmarked.
Editorial: Bärenreiter Verlag/Deutscher Taschenbuch Verlag, Kassel, Germany 1971
- Tapa blanda
Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de AmericaSamuel H. Rokusek, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good +. No Jacket. Both volumes dated Oktober 1971. Text: German. Linen over stiff card. Previous owner's name /address stamped to verso of front panel. Volume 1: 322, [1] pages plus [5] pages of ads. Volume 2:: [4], [1], [ ], 325-753, [1] pages plus [1] page of ads.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,67
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Barenreiter
- Tapa blanda
Librería: JIM1024, WEST DES MOINES, IA, Estados Unidos de AmericaJIM1024
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,24
Envío por EUR 6,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Light to moderate all around wear- a few pages have some lightly penciled notations o/w interior is sturdy & clean.
Editorial: Barenreiter
- Tapa blanda
Librería: JIM1024, WEST DES MOINES, IA, Estados Unidos de AmericaJIM1024
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,24
Envío por EUR 6,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Light to moderate all around wear, a few pages have some lightly penciled notations o/w interior is sturdy & clean.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 71. 144 S. B672-31 9783499100598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Taschenbuch, Maße: 11.5 cm x 1.01 cm x 19 cm.
Editorial: DTV 1971 1971
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Band 1 uund 2 Gewicht in Gramm: 550 mit einigen Anstreichungen, Namenseintrag.

Editorial: Hamburg : Rowohlt
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 133 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1952 * Gesamttitel: rororo-Taschenbuch ; Ausg. 59 Bei geschlossenen Türen, projiziert Sartre den Schatten des Lebens über den Tode hinaus in eine transzendente Region. Zwei scharf entgegengesetzte Gestalten, Mann und Frau, Rebell und Milizionärsgattin, Revolutionär und Dame der… Gesellschaft, sterben zu gleicher Stunde durch Gewalt, begegnen sich in einer Welt der Schatten, verlieben sich bis zu dem gewagten Wunsch: Ich gäbe meine Seele dafür hin. Exemplar mit stärkeren Lesespuren, Einband berieben etwas geknickt, Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, mit Anstreichungen im Text und Widmung des Vorbesitzers, sonst in Ordnung * Verlag: Hamburg : Rowohlt.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. OBrosch., gr. 8°, 173 (3) S., 2. Auflage, Mit den Anmerkungen und Nachträgen versehener Nachdruck aus Bach-Jahrbuch 1957, leicht gebräunt.

Idioma: Alemán
Editorial: Evangelische Verlagsanstalt 1978
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 262 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Editorial: Berlin Evangelische Verlagsgesellschaft 1967
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart.. 0. 53. Jahrgang 1967, 8°. 168 S., Kart., Buchrücken leicht bestoßen, Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Editorial: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1970
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: 1970. Einband: Broschur. Beschreibung: 1970 - Obere Ecke etwas knickspurig. Mit priv. Besitzstempel auf dem Titel. Gut erhalten. Sprache: de. 104 S.

Editorial: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1972
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: 1972. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag minimal fingerfleckig, einige Seiten knickspurig. Sprache: de. 131 S.