Publicado por o.V. (Ferdinand Enke), Stuttgart, 1937
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Broschur Vortrag, gehalten in der Sitzung vom 2. Dezember 1936 (Mit 8 Abbildungen im Text und 5 Figuren auf Tafel 5 und 6). - Originalbroschur, Umschlag verschmutzt und fleckig, mit kleinem Schaden am oberen Kapital, mit Archivaufkleber, Stempeln und handschriftl. Vermerk. Erstes Textblatt mit mehreren Stempeln. Die Seiten sind sauber, Tafel 6 auf der Rückseite stockfleckig. Sprache / Language: de 17 Seiten. ca. 24,9 x 17,6 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Universität Göttingen, 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 96 Seiten, 4 Tafeln, 2 Karten als Beil. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Erich Schmidt-Verlag,, 1947
Librería: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Alemania
EUR 7,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 Seiten, Softcover/Paperback, gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Berlin, Detmold, Erich Schmidt [ca ]. 47, (1) S. m. Abbildungen u. Illusrtationen. Kartoniert. (= Der Verkehr. Eine Schriftenreihe. Bd 2)., 1948
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Papier zeitbed. gebräunt. Kl. Stempel auf Schmutztitel. Innen auf wenigen Seiten dezente An-/Unterstreichungen in rot. Insgesamt gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiel: Geologischen Landesamt, 1955
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Befriedigend. 19 S., 1 Faltkarte Gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Erich Schmidt-Verlag, 1947
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 47 Seiten; Einbandkanten leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Ducker, Gottingen, 1954
Librería: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 25,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st Edition. Original card wraps, fading to spine, slight straining to staples. Browning to pages otherwise in very clean condition throughout. Large fold-out map in pocket at rear. German language. From the library from the noted German Palaeontologist and Geological Archaeologist Frederick Zeuner, with his name stamp to upper corner of front cover. Inscribed by the author to upper margin of first page. Rare. Overall condition is Very Good. Size: 6 x 8.5 inches (15 x 21.5 cm). Paperback. Printed pages: 52, plates.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag des Geographischen Instituts, Göttingen, 1954
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 Seiten mit 16 Abbildungen auf 4 Bildtafeln, 4 Textfiguren, 6 Zahlentafeln und 2 beiliegenden Faltkarten, Vollständig mit allen Beilagen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, Deckel mit handschriftlicher Widmung vom Herausgeber,
Publicado por Volk-und-Reich-Verl., Berlin, 1939
Librería: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 30,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritooriginal kartoniert, gr.-8°; 79 S , Exemplar gestempelt; Zustand: gut de 210 Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz, Seehasen-Verlag R.W. Schwarz,, 1951
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Jahrgang 1951. 384 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt und erste Seiten stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Publicado por Selbstvlg. d. Geographischen Instituts der Universität Göttingen, Göttingen, 1954
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert. Condición: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Eiszeit, Geographie, Geologie, Naturwissenschaften (Göttinger geographische Abhandlungen. Heft 16: Studien über die Periglazial-Erscheinungen in Mitteleuropa. Teil 3); Stempel; 96 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Selbstverl. d. Geograph. Instituts d. Univers., 1954
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre / 15x21. Condición: Gut. 96 S. : 2 Ktn. in Rückentasche 200539147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 S. mit 30 Abb. 4to. OBroschur. O.O. 1949. - - Broschur mit Staubrand.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag d. Heimatbundes "Elveshörn", Elmshorn, (1935-1940., 1935
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert-O. Condición: Sehr gut. -. zus. 352 S., 4°, mit zahlreichen Abbildungen, sehr gute Exemplare 105497_Schlesw.-Holst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Librería: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeparat aus Straßen- und Tiefbau, Straße und Autobahn u.a. OBroschuren. 1950-1964.
Librería: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeparat aus Frühe Menschheit und Umwelt, Geologisches Jahrbuch, Mitteilungen aus dem Geolog. Landesamt Schleswig-Holstein, Lauenburgische Heimat u.a. OBroschuren. 1938-1967.