Dörfler wilhelm (13 resultados)

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,49
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Más imágenesEditorial: Stuttgart - Den Haag - London Orient-Occident-Verlag November 1927
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Fluck, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Fluck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Heft; Gr. 8°; 23 (1) Seiten; 1 farbige Bildtafel. Gebrauchsspuren; befriedigendes Exemplar. Sprache: Deutsch 100 gr.
Editorial: Dornach, Verlag Zwei Rosen. 1954
- Tapa dura
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
I. Band. quer 8°. 168 S. OLn. mit Deckelgoldprägung.

Idioma: Alemán
Editorial: Dornach/Schweiz, Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum (). 175, (1) S. Notenbeispiele. Kartoniert. 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , AlemaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr guter Zustand. Kanten etw. berieben, Name auf d. Schmutztitel. Sonst sauber u. sehr gut.
Editorial: Dornach, Phil. - Anthro. Verlag 1975
- Tapa blanda
Librería: Buchgrafik, Freiburg, , AlemaniaBuchgrafik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart., 400 S., sehr gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Kaiser 1923
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,50
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. 14 cm. Condición: Gut. ERSTAUSGABE. 43 Seiten. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( leicht fleckig und am vorderen unteren Broschurrand mit ganz kleiner Fehlstelle. Sonst gutes Exemplar. OHNE die Notenbeilage!! ( Wir bieten zahlreiche Noten, Liederbücher , Kinderbilderbücher , illustrierte Bücher und…Geschichten zum Thema WEIHNACHTEN an) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Dornach/Schweiz : Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum 1992
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 401 S.; 23 cm 2. Aufl., (photomechanischer Nachdruck); Rücken geblichen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Erster Band; Anthroposophie, anthroposophische Musiktheorie].
Editorial: Federmann-Verlag, München 1948
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , AlemaniaAntiquariat Bücherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Else Dörfler / Wilhelm HEINOLD Vom unfolgsamen Englein - Ein Weihnachtsmärchen Broschiert - Querformat - Federmann-Verlag, München - 1948 - 24 Seiten Ein Weihnachtsmärchen von Else Doerfler mit Bildern von Wilhelm Heinold Zustand: Gebräunt, Einband hinten etwas fleckig, innen ein paar Ecken leicht gek…nickt, sonst sauber und in guter Erhaltung! Size: 20 x 14,5 Cm. Wilhelm Heinold (ilustrador). Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart Urachstr. 41 : Verlag d. Christengemeinschaft 1925
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, , AlemaniaVersandantiquariat Sylvia Laue
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert (Klammerheftung). Condición: Befriedigend. VI, 56 S. ; 16 cm, ZUSTAND: Einband fehlt, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, geringe Eckknickspuren, sonst in Odnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 254 Seiten Noch immer finden Jugendsekten Zulauf. Diese werden untersucht mit besonderem Augenmerk auf die Methoden der Sektenbosse und die Auswirkungen auf Schule, Beruf und Familie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-797-4/8-00443…723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.

Editorial: Verlag der Christengemeinschaft 1925
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 56 Seiten. broschiert, Einband beschädigt (eingerissen), Vorsatz mit kleinem Aufkleber, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/teils stockfleckig, altdeutsche Schrift, einige Seiten mit.

Editorial: Berlin, Anthroposophische Bücherstube 1926-1927 1927
- Tapa dura
Librería: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , AlemaniaRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 51,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Ca. 22 x 15,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit aufgezogenem Deckeltitel. Nummer auf Vorsatz. Seiten papierbedingt gebräunt. 22 Hefte in einem Band gebunden.
Editorial: Philosophisch-Anthroposphischer Verlag Dornach 1975
- Tapa dura
Librería: Moksha Antiquariat, Konstanz, , AlemaniaMoksha Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 81,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
401 S. Hardcover guter Zustand.