Publicado por Christliche Verlagsanstalt ca. 1930, 1930
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 16 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einband und Block fleckig Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Publicado por Verlag Friedr. Kornsche Buchhandlung, Nürnberg, 1923
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. Oktav 3 Bl.,112 S. Orig.-Pappband. Mit Buchschmuck von Gretl Wolfinger. Mit handschriftlicher Widmung von Else Doerfler , signiert und datiert ( Amberg 1926 ) - Leichte Gebrauchsspuren.( etwas berieben ) Insgesamt aber gutes Exemplar des empfindlichen Bandes.
Publicado por G. Löwensohn, Fürth, 1930
Librería: McCormick Books, Hartland, MI, Estados Unidos de America
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Slight sway to front board, with tan cloth boards and black lettering, nick to top of front panel, age toned and rubbed with 1/2" tear to cloth lower spine. Pictorial pastedown of women sitting outdoors near a fence with book in her lap reading to a young boy. Collection of new fairy tales and stories contributed by various authors, illustrations embedded within text, three full page color illustrations and several green and black toned illustrations as well. An uncommon collection - Text in German. ; MCF04653; Large 8vo 9" - 10" tall; 132 pp.
Publicado por Quell, Stuttgart
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Doerfler Else Das Mohrenjaköble - Eine Erzählung für Knaben und Mädchen im Alter von 6 bis 10 Jahren - Immergrün Reihe 381 SC - 14 x 20 cm - Verlag: Quell, Stuttgart - ohne Druckdatum - ISBN: ohne- 16 Seiten - Jugendbuch aus der Zeit als man im deutschen noch Mohr anstelle von "Maximalpigmentiert" sagte. Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst innen sauber. Size: 14 x 20 Cm. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Erlangen; Würzburg : Martin Luther Verlag, 1950
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 57 S. Halbleinenbuchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Wiechmann o. J.
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 16 S. In gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Georg W. Dietrich, 1927
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 76 S., mit zahlr. Ill. von Tilde Eisgruber. - Einband fleckig und leicht bestoßen, innen etwas fleckig und fingerfleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Federmann-Verlag, München, 1948
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Wilhelm Heinold Ilustrador. Else Dörfler / Wilhelm HEINOLD Vom unfolgsamen Englein - Ein Weihnachtsmärchen Broschiert - Querformat - Federmann-Verlag, München - 1948 - 24 Seiten Ein Weihnachtsmärchen von Else Doerfler mit Bildern von Wilhelm Heinold Zustand: Gebräunt, Einband hinten etwas fleckig, innen ein paar Ecken leicht geknickt, sonst sauber und in guter Erhaltung! Size: 20 x 14,5 Cm. Buch.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOncken, Stuttgart/Kassel 1949, 1.-10. Tsd., 46 S., ill. OPPbd., Kl.-8, Einband etwas fleckig und bestoßen, halber Rücken fehlt (!), Seiten gebräunt.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOncken, Stuttgart/Kassel 1949, 1.-10. Tsd., 46 S., OPPbd., Kl.-8, Einband etwas bestoßen und gebräunt, Seiten gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Chr. Scheufele-Quell-Verlag, um 1925., 1925
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgaben im original Verlagseinband: 4 Hefte, jeweils Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 14 x 21 cm mit farbig bebildertem Deckeltitel. Jeweils 16 Seiten, mit mehreren Textzeichnungen, Schrift: Fraktur. - Kinderbuch, Jugendbuch, illustrierte Bücher, Kindererzählungen. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por München, J. & S. Federmann., 1949
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-klein-4° (17x25 cm). 16 S. Mit 3 s/w. Illustr. und 6 ganzseit. farb. Illustr. Einband, Titel und letztes Bl. schwach fleckig. Sprache: deutsch.
Publicado por München. J. & S. Federmann Verlag. 1949., 1949
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Zeichnungen und Farbtafeln von Reinhold Escher. Orig.Halbleinen. 16 Seiten. Auflage 20000. Quer-4°. Deckel vergilbt und leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Publicado por Martin Luther Verlag, 1950
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Buchdeckel berieben, leicht angeschmutzt! Rares Sammlerstück! In deutscher Sprache. 63 pages. 15 x 22 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberg: Verlag Friedr. Kornsche Buchhandlung, 1923
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 10,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 112 (8) Seiten Zustand: Der Vorderdeckel staubrandig, Schnitt und Buchblock papierbedingt leicht gebräunt, aber sauber // Buchschmuck von Gretl Wolfinger, Nürnberg. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8°, 19,5 x 14,4 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Publicado por München (Georg W. Dietrich), (1927)., 1927
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. 76 S., 1 Bl., 6 Taf. OHLn. WaV. = Dietrichs Märchen - Sagen - und Geschichtenbücher. Buch 11. Inhalt: Peter Siebenklug und die Hesce Ratefein. - Das Märchen von der naschhaften Prinzessin. - Die Traumliese. - Kobold Gucks. - Wilhelm und der Osterhase. - Das Märchen von der Mondscheinprinzessin. -).
Idioma: Alemán
Publicado por München: G. W. Dietrich, 1927
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 77 S.; 22 cm Zustand: illustrierter Leineneinband altersfleckig, Schnitt altersfleckig, Farbkopfschnitt, Namenseintrag im Vorsatz, die Tafeln sind teilsweise fleckig (außerhalb des Bildes) und dann auch die angrenzenden Seiten, Frakturschrift, etwas gebräunt --- Inhalt: 6 Märchen: Peter Siebenklug und die Hexe Ratefein. Das Märchen von der naschhaften Prinzessin. Die Traumliese. Kobold Gucks. Wilhelm und der Osterhase. Das Märchen von der Mondscheinprinzessin. Mit 6 farbigen Bildtafeln von Tilde Eisgruber. Dietrichs Sagen, Märchen- und Geschichtenbücher: elftes Buch GEL1-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por München : G. W. Dietrich, 1928
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHlw. 82 S. ; 8 Kaum Alters- und Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPETER SIEBENKLUG und andere Märchen von Else Doerfler, mit Bildern von Tilde Eisgruber. Georg W. Dietrich Hofverleger zu München, 1. Auflage 1927, ERSTAUSGABE, 77 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover gr. 8°, leichte Gebrauchsspuren - in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen, Burg-Verlag, 1952
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 5,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 467 S. Einband und Kanten leicht berieben, Nachsatz mit kleinem Einriss, Schnitt altersbedingt minimal nachgedunkelt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.