Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 297 S. : graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por barth, münchen, 1958
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. geb. A.; OLn; goldgepr. Titel; 249 S.; Zustand: Einband gering lichtrandig; Schnitt Oberkante gering angestaubt;
Publicado por Göttingen Zürich Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht [], 1977
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 0. Mit Beiträgen. gr. 8°, 207 S., kart., Einband berieben u. etwas angegilbt, Schnitt angegilbt u. fleckig, leichter Geruch, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,175 gr.
Publicado por Würzburg : Bergstadtverlag Korn,, 1988
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204 Seiten. 8°. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Publicado por Erlangen, 1902
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: moderat. 58 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, ecke geknickt, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OKart. 1. Auflage. Mit Sach- und Personenregister, 297 S., Einband minimal nachgedunkelt, sehr gut erhalten (I-II) * Einband von Heinz Edelmann. 4073 ISBN 3129018905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Publicado por München, 1978
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 115 S. : graph. Darst., 21 cm, Einband staubig, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 297 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett-Cotta, Stgt. 01.04.1994., 1994
ISBN 10: 3129018905 ISBN 13: 9783129018903
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl. 297 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 21,4 x 13,4 x 2,0 cm, Broschiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1974
ISBN 10: 3129018905 ISBN 13: 9783129018903
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 297 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover ("Konzepte der Humanwissenschaften"), 21,5 x 13,4 cm.
Publicado por Sybex Verlag, Düsseldorf, 1990, 1990
ISBN 10: 3887457463 ISBN 13: 9783887457464
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: befriedigend. Schnitt seitlich fleckig, Buch unten etwas verbogen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1321_Lowig;Kt 1. Aufl., diesesBuch führt sie gekonnt in die Programmiersprache ein und hilft ihnen Geld und Zeit zu sparen, 136 S 350 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht,, 1980
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 409 / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht,, 1979
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 392 / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht,, 1978
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 400 / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht,, 1982
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 401 / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann Ambrosius Barth, 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 246 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann Ambrosius Barth, 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 246 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Landerziehungsheim Schondorf,, 1939
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, Heft. 18 Seiten Nur Sonderheft. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Sonderheft Juni 1939, 19. Jg. Mitteilungen des Altlandheimer Bundes Schondorf am Ammersee.
Publicado por Ferdinand Enke, Stuttgart, 1970
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito111 S., Broschur, EA., 8° guter Zustand. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Klett Verlag., Stuttgart., 1974
Librería: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito297 Seiten. 8°. Leicht bestossen. O-Karton. Reihe Konzepte der Humanwissenschaften.
Publicado por Lecturama Verlag 01.01.1999, 1999
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Lecturama Verlag , 1999-01-01 , Rotkäppchen, Der kleine Däumling, Lecturama Verlag, Rotkäppchen, Der kleine Däumling, Lecturama Verlag.
Publicado por Johann Ambrosius Barth, Germany, 1958
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. From the library of phenomenologist Herbert Spiegelberg. 249pp. Faded spine, Spiegelberg's small name stamp, else very good condition with text clean & binding tight / chipped, torn and worn dust jacket protected by brodart wrap.
Publicado por Stuttgart, Stuttgart, Klett ., 1974
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 8°, 297 S., graphische Darstellungen; -gutes Exemplar.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Illustrationen erinnern im Stil sehr stark an die von Felicitas Kuhn.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich, 1970
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. S. 114-216, Guter Zustand - Inhalt: Methoden und Techniken in der Gruppenpsychotherapie Gilbert Genevard : Analytische Psychotherapie in der Gruppe 113 Ambros Uchtenhagen: Erinnern, Wiederholen, Durcharbeiten in der Gruppenpsychotherapie Rolf Degler : Zum Wechselbezug von Gruppen- und Einzelpsychotherapie in einer psychosomatischen Rehabilitations-klinik Gruppenforschung Manfed Pohlen: Eine empirische Untersuchung über Befindensänderungen während klinischer Gruppenpsychotherapie Spezielle Gruppen Raymond Battegay und Dieter Ladewig: Therapeutische Gruppenarbeit in der stationären Behandlung Drogen-und Alkoholabhängiger Eugen Mahler: Probleme und Vorteile der Gruppentherapie bei Ehekrisen Didaktische Gruppen Annelise Heigl-Evers und Albrecht Hering: Die Spiegelung einer Patientengruppe durch eine Therapeuten-Kontrollgruppe Eckhard Sperling: Zum Problem der psychosozialen Erfahrungserweiterung von Hochschullehrern in Gruppen Aus der psychiatrischen Klinik Helge Lindinger: Über Gruppenpsychotherapie und Gruppendynamik im psychiatrischen Krankenhaus Tagungsberichte Jörg Fengler und Hans-Dietrich Loewer : Gruppendynamische Impressionen von der 2. Arbeitstagung des Deutschen Arbeitskreises für Gruppenpsychotherapie und Gruppendynamik vom 9.11. Oktober 1969 in Bonn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich, 1970
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. S. 218-320, Guter / befriedigender Zustand: bei einem Exemplar Einband fleckig - Inhalt: Gruppendynamik und Gruppenforschung Axel Svensson : Bemerkungen zum Dependenzkonzept und zu Interaktionsformen in Gruppen Annelise Heigl-Evers und Franz Heigl: Gruppenposition und Lernmotivation Gert-Walter Speierer: Über das Gesprächsverhalten von Gruppenpsychotherapeuten Zur gruppenpsychotherapeutischen Methodik, Helmut Bach: Fragen eines Analytikers an die Gruppen-Psychotherapie Spezielle Anwendungen der Gruppenpsychotherapie Hilarion Petzold: Psychodramatisch gelenkte Aggression in der Therapie mit Alkoholikern Friedrich Beese : Das Modell der therapeutischen Gemeinschaft und seine Anwendung auf psychotherapeutische Kliniken Reinhilde Meiss, Wiltrud Lichte-Spranger, Peter Petersen: Psychisch chronisch Kranke gestalten ihre Ferien Didaktische Gruppen Raymond Battegay: Vergleich des Einflusses der Balint-Gruppe und der analytischen Gruppe auf den Allgemeinpraktiker Berichte aus den Arbeitskreisen Raoul Schindler: Tätigkeitsbericht aus dem österreichischen Arbeitskreis für Gruppentherapie und Gruppendynamik (DAGG) 300 Udo Derbolowsky: Sektion: Analytische Gruppenpsychotherapie im DAGG Werner Beck: Sektion Gruppenmethoden in Klinik und Praxis im DAGG Peter Petersen: Sektion: Gruppenmethoden in Klinik und Praxis im DAGG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich, 1984
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. S. 100-215, Guter Zustand. - Inhalt: Einführung (Christian Büttner, Aloys Leber, Hans-Georg Trescher) 9 Teil 1: Referate TOBIAS BROCHER: Die Bedeutung der Gruppe für die Sozialisation des Psychotherapeuten (The Importance of the Group for the Socialization of the Psychotherapist) DIETER SANDNER: Psychologische und soziologische Überlegungen zur Sozialisation des Gruppenanalytikers (Socialization of the Group Analyst Psychological and Sociological Aspects) ULRICH ROSIN und JUTTA BAUR-MORLOK: Zur Sozialisation von Psychiatern in Balint-Gruppen, die von einem Psychoanalytiker geleitet werden (On the Socialization of Psychiatrists in Balint-Groups under the Guidance of a Psychoanalyst) HELMUT LUFT: Gruppenphänomene in einer psychoanalytisch geführten Klinik in ihrer Bedeutung für die Sozialisation von psychisch Kranken (The Importance of Group Phenomena in a Psychoanalytically Orient-ed Clinic in Terms of the Socialization of Mental Patients) URTE Finger-TRESCHER: Primämarzißtische Erlebnismuster in Gruppen. Wiederbelebung, Bearbeitung, korrektive Erfahrung (Primary Narcissi-stic Patterns of Experience in Groups. Revivification, Working-Through, Corrective Experience) FRANZ HEIGL, ELKE SCHULTZE-DIERBACH und ANNELISE HEIGL-EVERS: Die Bedeutung des psychoanalytisch-interaktionellen Prinzips für die Sozialisation von Suchtkranken (The Meaning of the Psychoana-lytic Interactional Principle for the Therapeutic Treatment of Addicts) PETER KUTTER: Gruppe und Familie. Die Therapie-Gruppe als Familie (Group and Family. The Therapy-Group as Family) MARIANNE HEGE: Gruppe und Sozialisation in der Sozialpädagogik (The Group and Socialization in Educational Sociology) GÜNTHER KASTENHUBER: Die Bedeutung der Gruppe für die Resozialisierung. Zum Konzept probandenbezogener Gruppenarbeit (The Importance of the Group in Re-socialization. On the Concept of Probatio-ner-Related Group Work) WINFRIED MÜNCH: Gruppensupervision von Lehrern. Ihre Bedeutung für die Sozialisation von Schülern (Group Supervision of Teachers and Its Importance for the Socialization of Pupils) HORST PETRI: Sozialisation in Friedensgruppen (Socialization in Peace Groups) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich, 1974
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. 187 S., Guter Zustand. Besitzvermerksstempel im Vorsatz. - INHALT: Probleme der kombinierten Einzel- und Gruppentherapie: Annelise Heigl-Evers und Franz Heigl: Zur Kombination von analytischer Einzel- und Gruppentherapie (On Combination of Psychoanalytic Individual and Group Therapy) Wolfgang Zander: Spezielle Überlegungen zur kombinierten Behandlung (Einzel- und Gruppentherapie) aufgrund von Erfahrungen mit einer Demonstrationsgruppe (Special Conclusions Concerning Conjoint Therapy (Individual- and Group Therapy) Based on Experience with a Demonstration Group) . Peter Fürstenau: Zur Problematik von Psychotherapiekombinationen aus der Sicht der vergleichenden Psychotherapieforschung und der Organisationssoziologie (Problems Concerning Psychotherapy Combinations from the Viewpoint of Comparative Psychotherapy Research and Organisation Sociology) Hermann Argelander: Kombinierte Einzel- und Gruppentherapie eine Frage (Individual Psychotherapy and Group Psychotherapy in Combination) Methodik der Gruppenpsychotherapi:e Karl König : Arbeitsbeziehungen in der Gruppenpsychotherapie Konzept und Technik (Working Relationships in Analytic Group Therapy Concept and Technique) Aus der psychiatrischen Klinik: Christiane von Held und Uwe Genkel: Die integrierte Station Das Konzept einer therapeutischen Gemeinschaft (The Inte-grated Ward Theory of a Therapeutic Community) Eiteraturberichte: Buchbesprechung und Zeitschriftenreferat Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Klett, Stuttgart, 1974
ISBN 10: 3129018905 ISBN 13: 9783129018903
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 3,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Noch befriedigend. Erste Auflage. Konzepte der Humanwissenschaften; 297 S.; mit einigen SW-Abb.; viele Anstreichungen mit Wachsstift, Besitzersignatur, bekritzelt, Einband etwas fleckig Size: 21,5 cm.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito