Publicado por Bernard Grasset, 1963
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. From the personal library of Geoffrey Wainwright, signed by him. Wrappers are worn, scuffed and foxed. Edges and corners are curling, scuffed and starting to split. Spine is creased and bumped. Textes recueillis et pr? sent? s par A. Hamman. 298 pages. 298 pp.
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19,5 x 12,5 cm. Condición: Gut. 2. Auflage. 224 Seiten, 4 Blatt Innen sauberer, sehr guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks- Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DH-10-44A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Cerf, 1966
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Sources Chrétiennes, 126 Paris, Cerf, 1966 ; in-8° broché (étiquettes sur les plats), 228 pp.
Publicado por - ed.1966, 1966
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8, 1 vol, 208 p, br.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCerf, Sources chrétiennes, 1966, 210 pp., broché, très légères traces d'usage, annotation en première page, bon état.
Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)
Publicado por J.P. Migne, 1857
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. Accurante et recognoscente J.P. Migne, 1 vol. in-4 reliure de l'époque demi-chagrin vert, dos à 4 nerfs dorés, Apud J.P. Migne, Petit-Montrouge, 1857, 1720 colonnes Rappel du Titre complet : S.P.N. Cyrilli Archiepiscopi Hierosolymitani, Opera quae exstant omnia, accedunt Petri II, Timothei, Alexandrinorum praesulum, Apollinari Laodiceni, Diodori Tarsensis, Scripta vel scriptorum Fragmenta quae supersunt (1 Tome - Complet). Patrologiae Cursus completus. Series Graeca. Tomus XXXIII [ Patrologia Graeca Tome 33 - Cyrille de Jérusalem, Apollinaire de Laodicée, Diodore de Tarse, Pierre II d'Alexandrie, Timothée d'Alexandrie, Isaac l'ancien juif ] Rare exemplaire en bon état, bien relié, du tome 33 de la Patrologie grecque de Migne, bien complet des oeuvres de Saint Cyrille de Jérusalem, Apollinaire de Laodicée, Diodore de Tarse, Pierre II d'Alexandrie, Timothée d'Alexandrie, Isaac l'ancien juif Avec le texte grec et la traduction latine en regard (coupes très lég. frottées, ancien cachet de monastère, rares rouss., très bon état par ailleurs). Peu commun, surtout en si bon état. A rare, well-bound, and in good condition copy of Volume 33 of Migne's Greek Patrology, complete with the Works of Cyril of Jerusalem, Apollinaris of Laodicea, Diodorus of Tarsus, Peter II Bishop of Alexandria, Timotheus Bishop of Alexandria, Isaac the ex-Jew. With the Greek text and the Latin translation opposite. Langue: Grec.
Publicado por Monaci, Sumtibus Librariae Lentnerianae, 1848 et 1860, 1860
Librería: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 260,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 volumes In-8, clxii-321 -494pp., reliures demi-basane de l'epoque, dos ornes, quelques rousseurs eparses, petites annotations au crayon en marge, texte en grec et traduction en latin, exemplaire de la Bibliotheque: Domus Parisien Ad S. Germani. IHS, Residence Jesuite de Saint-Germain a Paris, petits cachets et etiquettes sur les gardes et faux-titres, Nb-0298,