Cuneo ernest (128 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Phi Beta Kappa 1987
- Tapa blanda
Librería: GetitBooks, FOLEY, Estados Unidos de AmericaGetitBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Appears to be unread.

Idioma: Inglés
Editorial: Prentice-Hall, Englewood Cliffs, New Jersey, U.S.A. 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,60
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First Edition (Number Line With The One Present). Includes Index. The Book Is Bound In Red Paper With Gilt Stamped Lettering On The Spine. The Book Has Minor Edge Wear And The Page Edges Are Starting To Tan. The Jacket Is Price Clipped And Has Some Tearin…g And Wrinkling At The Spine Ends.
Editorial: Avon Publications, Inc, New York, NY 1960
- Tapa blanda
Librería: Lazy S Books, Austin, Estados Unidos de AmericaLazy S Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. A reprint of a memoir. Avon T-438. Exhilarating, hilariously funny, full of vitality, color and gusto of New York's unforgettable Mayor Fiorello H LaGuardia. Light edge wear. Book store stamps inside the from cover and on the facing page. A very good copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Science and History. Book.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Life With Fiorello. Book.
Editorial: avon t series, 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. first PB. T-438, very good -fine, , reading crease (BIOGRAPHY), paperback.
Editorial: Avon Books, New York 1955
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Near Fine. First Printing. Avon T-438. First printing, softcover, light browning to pages, touch of wear to spine edges, otherwise a clrisp, Near Fine copy.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Duell, Sloan & Pearce NY (c1963) 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,27
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
237pp. 8vo Black cloth. First Edition so stated. NF/no dj.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,36
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. Former library book. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Has been glued back into its covers after being shaken loose. The hinges have been meanded preserving the original covers and spine. Please note the image in this listing is a stock photo and may not matc…h the covers of the actual item. Ex-Library.

Editorial: Avon T-438, Canada 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John Thompson, Winnipeg, CanadaJohn Thompson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st Printing. Solid with a small corner crease on the front cover.

Editorial: Avon T-438, Canada 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John Thompson, Winnipeg, CanadaJohn Thompson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st Printing. Solid with a light spine lean and the covers show light wear.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,84
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Avon Books 1960
- Tapa blanda
Librería: The Bookish Stitch, Cedar Rapids, Estados Unidos de AmericaThe Bookish Stitch
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 4,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. The product is a vintage paperback book titled "LIFE WITH FIORELLO" by Ernest Cuneo, published by Avon Books in 1960. The book is a biography written in English, focusing on the life of the author and their experiences with FIELLOLO. It falls under the subject of Classicism and would be a valuable add…ition to any collection of biographies or literature from the 1960s.; 11.00 x 6.00 x 1.00.
Editorial: Stated first printing, published by The Macmillan Co., New York, 1955. 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,18
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Good to very good with fair, price clipped dust jacket. Boards are worn at top and bottom of spine. Dust jacket is chipped at top of spine and top front edge near spine and is worn at edges and corners. 209 pages plus 24 pages of illustrations.
Editorial: Stated first edition, published by Duell, Sloan and Pearce, New York, 1963. 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,63
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Very good with good, price clipped dust jacket. Covers are slightly bowed. Dust jacket is rubbed at spine tips, corners and some edges with a one inch inside taped tear at bottom front edge. 237 pages with index.

Idioma: Inglés
Editorial: Anson Street Press 2025
Serie: A. J. Raffles, the Gentleman Thief, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - A. J. Raffles, the Gentleman Thief
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,77
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: avon t series, 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,18
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. first PB. T-438, near fine, unread (BIOGRAPHY), paperback.
Editorial: Macmillan, New York 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, Estados Unidos de AmericaMARK POST, BOOKSELLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,63
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. First Edition, First printing. GOOD IN FAIR+ DJ.

Editorial: Macmillan, New York 1955
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,74
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: very good(+). Illustrated in black and white. xiv, 209 pages. 8vo, black and red cloth with white spine lettering New York: Macmillan, 1955. A very good(+) copy, lacking the dust wrapper, and with large inscription from the author on the front free endpaper.
Editorial: Duell, Sloan and Pearce
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Signed Copy . Good dust jacket. Inscribed by author on front endpage. Owner's name stamped on front endpage. Dust jacket price clipped. (history, philosophy ).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,44
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Life With Fiorello. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,59
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.