Publicado por Edizioni RAI, 1968
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 133 pagine. Brossura editoriale. Con 19 Figure in nero.
Publicado por Milano, 1952., 1952
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 5, bross. edit.
Publicado por Milano, 1952., 1952
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 16, bross. edit.
Publicado por Milano, 1952., 1952
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 21, bross. edit.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Amsterdam & Oxford : North-Holland Publishing Co., 1990. Hardcover. Original edition. viii,406 pp. 23 cm. Condition : very good copy. ISBN 9780444860002. Keywords : ,
Publicado por Milano, 1951., 1951
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 14, bross. edit.
Publicado por Milano, 1951., 1951
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 15, bross. edit.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. 1. Legatura: editoriale. in cartoncino plastificato, lievissimi segni d'uso ai margini. Taglio superiore abbastanza brunito, ingialliti gli altri. Margine superiore delle pagine ombrato. Data in matita sul margine superiore dell'ultimo sguardo. Formato 18 x 12Collana "Classe Unica", 174 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. 0. Copertina: cartonata. Dorso: scolorito. Taglio: ingiallito. Sguardi: ingialliti. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Legatura: a colla. Frontespizio: ingiallito. Margini delle pagine: ingialliti Buono (Good) . Book.
Publicado por Unione Tipografico - Editrice Torinese [1967], Torino, 1967
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato. Presenti rare immagini in b/n n.t. Collezione di matematica applicata 1 Numero di tavole: pp.XVI; 405 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere, leggeri graffi e minimi segni di usura; piccole macchie di dubbia natura al dorso. Pagine leggermente ingiallite con leggero brunimento ai bordi.Timbro a secco al frontespizio e al colophon.Timbro e piccolissime macchie di dubbia natura alla pagina di guardia.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por Utet, 1972
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por UTET Libreria, Torino, 1987
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. 0 pp.145 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere, lievi segni di usura agli angoli e striature al dorso.Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine leggermente brunite ai bordi. Numerose sottolineature e note a margine a matita. Timbro al frontespizio. Tracce di nastro adesivo in seconda e terza di copertina.
Publicado por Mailand. 1959., 1959
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gut. Originalbroschur 4°. 3-17 SS. leichte Gebrauchsspuren. etwas randgebräunt. sehr guter Zustand. Estratto dalla Revista di Matematica della Università di Parma", Vol. 10, Collectanea Mathematica. Pubblicazioni dell`Instituto di Matematica, No. 203. in italienischer Sprache (in italiano).
Publicado por Blogna. Dott. Cesare Zuffi. Editore. 1954., 1954
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Originalbroschur. 4°. 121-132 Seiten. m. Errata. gebräunt. leicht knittrig. sehr guter Zustand. Auszug aus Annali di Matematica pura et Applicata", Serie IV, Tomo XXXVI. (CVIII della Raccolta) Sotto gli auspici del Consiglio Nazinale delle Ricerche. in italienischer Sprache (in italiano).
Publicado por ERI, Classe unica,, Roma, 1968
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16° (18 cm) 144 pp. Brossura originale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.