Idioma: Inglés
Publicado por Delphin Verlag, Zurich, 1962
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Color Illus Ilustrador. 1st. illustrated end papers; glossy pictorial c; 62 clean, unmarked pages; German language edition.
Librería: HAUNTED BOOKSHOP P.B.F.A., CAMBRIDGE, CAMBS, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Nanette Von Cube Ilustrador. Limited Edition. Limited edition of 500. a fine book in fine dust jacket.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. 1. Auflage/EA. Ecken leicht berieben/bestoßen, Seiten etwas nachgedunkelt! Wunderbares Sammlerstück! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21 x 27 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Delphin Verl., 1962
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 60 S. : 1 Titelbild ; 4 Halbleinenband, Ecken bestoßen, wenig fleckig, Vorsatz am oberen Rand gelöst, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Publicado por Delphin, 1970
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. 4. Auflage. Ecken leicht berieben, Seiten sauber, leicht nachgedunkelt! Wunderbares Sammlerexemplar! Inhalt: - Ein neuer Tag - Das Haus der Familie Hase - Auf dem Spielplatz - Werkzeug - Auf dem Bauernhof - Auf dem Flugplatz - Spielzeug - Im Blumengarten - Der Supermarkt - Guten Appetit! - Boote und Schiffe - Die Bärenzwillinge ziehen sich an - Im Zoo - Zeichnen und Malen - Zahlen - Wir machen Musik - In der Stadt - Ein Ausflug aufs Land - In der Schule - In der Küche - Wenn du groß bist - Das Alphabet - The alphabet - L`alphabet - Was wir alles tun - Maschinen - Im Wilden Westen - Im Zirkus - Die Feuerwehr kommt - Eisenbahnen - Vögel - Am Strand - Das Baby - Augen, Ohren, Mund und Nase. - Bei der Gartenarbeit - Das Wetter - Frühling - Sommer - Herbst - Winter In deutscher Sprache. 79 pages. 310x260 mm.
Publicado por Delphin Verlag, 1964
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren am vorderen und hinteren Buchfalz, Seiten sehr sauber! Rarität! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 27 cm.
Publicado por Delphin Verlag, 1964
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Sehr gut. Kanten/Ecken leicht berieben, sehr gut erhalten! Rares Sammlerstück! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 27 cm.
Publicado por Delphin Verlag, 1962
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Kanten leicht berieben, sehr gut erhalten! Seltenes Sammlerstück! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21,2 x 27 cm.
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
Original o primera edición
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. sehr gut erhalten!, Nicht bestoßen, Seiten etwas nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 64 pages. 310x260 mm.
Idioma: Alemán
Publicado por Delphin,, 1968
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Halbleinen-O. Condición: Gut. 4. Aufl.,. 77 S., Einbandecken bestossen, sonst sauberes Exemplar. 202610_Kinderb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.