EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8° broché,format moyen,couverture imprimée et illustrée en couleurs,Editions Parole et Silence,Saint-Maur,2000,préface de Claude Vigée,124 pages.Très bon état,ouvrage épuisé.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. Edition Desclée de Brouwer 1998, voir photo.
Publicado por Histoire de la mer- sd , in-8 broché, 324 pages
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHistoire de la mer- sd , in-8 broché, 324 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 21x14x1cm. 2000. Broché. 124 pages. Very Good.
EUR 21,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 8.19x5.51x0.47 inches. In Stock.
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Tampon page de garde, 181 pages Langue : français.
EUR 6,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: bon état, usage. in-8 124.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240022123: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Idioma: Francés
Publicado por DDB, 2012
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Paris, DDB, 2012 ; in-8° broché, 181 pp.
EUR 5,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200066448: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Idioma: Francés
Publicado por Les Horizons du Mois, Paris, 1948
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon état. Paris Les Horizons du Mois 1948 -in-8 broché 1 plaquette, brochée (booklet) grand in-octavo Editeur (165 x 253 mm), dos et couverture imprimée en noir et bleu sur couverture bleu clair très légèrement défraîchis (spine and cover lightly faded) avec mouillure claire en marge, sans illustration (no illustration), mouillures claires en marge, 115 pages, sans date [ janvier 1948 (n°8) ] à Paris Les Horizons du Mois Editeur, bon état [HORIZON N°8 - Janvier 1948 - Directeur : Jean-Pierre Foucher - Rédacteur en Chef : Robert de La Croix - Collaborateurs : NOUVELLES ESSAIS ET POEMES DE : JULES SUPERVIELLE - JULIEN GRACQ - OSCAR WILDE - HENRI POURRAT - JOSEPH JOLINON - ELIAN J. FINBERT - JEAN PIERRE FOUCHER - JAKEZ RIOU - ROBERT DE LA CROIX - RENE GUY CADOU.CHRONIQUES DE : THOMAS NARCEJAC - GUY LAVAUD - F. DE LA FLECHE - ALAIN MESSAIEN - GONZALO MERA - MAODEZ GLANDOUR - HENRI-JACQUES,.en bon état malgré les défauts signalés (good condition in spite of the defects indicated).
Idioma: Francés
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
Ejemplar firmado
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. Editions ALR (Académie Littéraire Régence), 1956 - In-8° broché, couv. cart. à rabats, 77 pp., légères traces du temps sinon bon état - Tirage limité à 415 exemplaires, un des 400 sur bouffant d'édition supérieur, enrichi de quatre envois autographes signés de Jean-Pierre Foucher, Andrée Berry, Yves Cosson et Norbert Lelubre. Dédicacé par l'auteur.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1993
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1993 plaquette (booklet) grand in-octavo carré, dos vert très clair et couverture imprimés (green spine and cover printed), tranches lisses (edges smooth), illustrations : bien documenté (well-documented), 144 pages, 1993 à Nantes Nantes-Histoire, bon état (very good condition).
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Page de garde écrite - La falaise et l'horizon (1998) - Grand Format.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La falaise et l'horizon (1998) - Grand Format.