Cresciani gianfranco (76 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (76)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,14

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,48

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing, AU 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing, Ballarat 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. the essays assembled in this volume edited by my old friend and first student, Gianfranco Cresciani, and by Bruno Mascitelli of Swinburne University in Melbourne. All the essays are in some sense focused on what some contemporaries might think is old fashioned political history; there is no

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2017

    1925501450 / 9781925501452

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,63

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing, Ballarat 2017

    1925501450 / 9781925501452

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. When an organisation was an ethnic one, drawing support, ideas and inspiration from its foreign mentor, claims of sedition, treason, subversion and of being un-Australian were levelled without hard evidence, justified only by the abysmal ignorance of the motivations, aspirations and actual p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sydney: ABC 1985

    0642528721 / 9780642528728

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,30

    Envío por EUR 9,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 128p hardback with white pictorial laminated jacket, first edition, pages clean with double columned text and illustrations throughout, very good Language: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2017

    1925501450 / 9781925501452

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,17

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2/3/2014 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Italy and Australia: An Asymmetrical Relationship. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 4/11/2017 2017

    1925501450 / 9781925501452

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. ASIO and Italian 'persons of interest': A History of Sydney's Federation of Italian Migrants and their Families (FILEF). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC Books 2008

    0733317286 / 9780733317286

    • Tapa dura

    Librería: Caryota Book Exchange, Darwin, AustraliaCaryota Book Exchange

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,95

    Envío por EUR 19,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. Book & D.J. are in a very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC Books,, NSW 2008

    0733317286 / 9780733317286

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Banfield House Booksellers, Gympie, AustraliaBanfield House Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,72

    Envío por EUR 15,18 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 2nd Edition. 338 pages. Illustrated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2014-02 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,98

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,44

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 8/1/2003 2003

    0521537789 / 9780521537780

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Italians in Australia. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC, Sydney 1985

    0642528721 / 9780642528728

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ripponlea Books, Melbourne, AustraliaRipponlea Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,24

    Envío por EUR 15,61 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. 1st Edition. 128pp., Pictorial b/w photographic dustjacket with hint of fading to spine & rubbing to upper spine-end of jacket- covered in removable protective clear plastic, white papered boards with blue text to spine & front panel, red endpapers, b/w frontis., b/w plts. & illust. & text,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC Books, Sydney 2008

    0733317286 / 9780733317286

    • Tapa dura

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 25,16 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Revised Edition. This is the 2008 revised edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,94

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC Books, Sydney 2008

    0733317286 / 9780733317286

    • Tapa dura

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,65

    Envío por EUR 25,16 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Revised Edition. This is the 2008 revised edition. This copy feels unread.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2003

    0521537789 / 9780521537780

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC Books, Sydney 2008

    0733317286 / 9780733317286

    • Tapa dura

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,13

    Envío por EUR 25,16 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Revised Edition. This is the 2008 revised edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2014

    192513802X / 9781925138023

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,18

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2017-04-11 2017

    1925501450 / 9781925501452

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,08

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2017

    1925501450 / 9781925501452

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,93

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2017

    1925501450 / 9781925501452

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,04

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Australian Scholarly Publishing, Melbourne. Victoria. AUS 2018

    1925588939 / 9781925588934

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gleebooks, Sydney, AustraliaGleebooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,87

    Envío por EUR 21,71 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. xi, 185pp., b/w illustrations, notes, bibliography, index.(BH).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge; Cambridge University Press; 2003 2003

    0521537789 / 9780521537780

    • Tapa blanda

    Librería: Fine Print Books (ABA), Erskineville, Sydney, AustraliaFine Print Books (ABA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,01

    Envío por EUR 19,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback in very good condition, owner's namestamp on first page; 192 pages, b/w photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connor Court Publishing Pty Ltd 2017

    1925501450 / 9781925501452

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,43

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Melbourne 2003

    0521537789 / 9780521537780

    • Tapa blanda

    Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustraliaLawrence Jones Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,01

    Envío por EUR 21,69 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Fine. New Edition. xvi, 192pp, index, bibliography, bw ills. Pictorial card. Near new. Italians comprised the first truly large wave of immigrants to arrive in Australia from southern Europe after WWII-today people of Italian descent in Australia number around one million. In this new edition Cresciani bri