Craycroft anna (9 resultados)

To Begin Again : Artists and Childhood
De Blois, Jeffrey (EDT); Erickson, Ruth (EDT); Medvedow, Jill (FRW); Bennett, Joshua; Craycroft, Anna
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

To Begin Again : Artists and Childhood
De Blois, Jeffrey (EDT); Erickson, Ruth (EDT); Medvedow, Jill (FRW); Bennett, Joshua; Craycroft, Anna
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,43
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesTo Begin Again: Artists and Childhood
De Blois, Jeffrey; Erickson, Ruth; Medvedow, Jill; Bennett, Joshua; Craycroft, Anna; Higonnet, Anne; Luiselli, Valeria
Idioma: Inglés
Editorial: The Institute of Contemporary Art, Boston, MA 2022
- Tapa dura
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,14
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine Condition. Estado de la sobrecubierta: No Jacket, As Issued. 280 pages 140 illustrations in color. Edited with text by Jeffrey De Blois, and Ruth Erickson. Foreword by Jill Medvedow. Published on the occasion of the exhibition from the Institute of Contemporary Art, Boston, MA October 6, 2022-February 26,…2023. Interviews with Naima J. Keith, Oscar Murillo, Sable Elyse Smith, Mierle Laderman Ukeles, Carmen Winant. Book.

To Begin Again : Artists and Childhood
De Blois, Jeffrey (EDT); Erickson, Ruth (EDT); Medvedow, Jill (FRW); Bennett, Joshua; Craycroft, Anna
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,82
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

To Begin Again : Artists and Childhood
De Blois, Jeffrey (EDT); Erickson, Ruth (EDT); Medvedow, Jill (FRW); Bennett, Joshua; Craycroft, Anna
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Tracy Williams, N.Y. 2008
- Tapa blanda
Librería: Nicholas J. Certo, Newburgh, NY, Estados Unidos de AmericaNicholas J. Certo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,14
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Small scrape at upper cover corner from sticker removal, VERY GOOD, appears unread.
Editorial: Tracy Williams, New York 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 15,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Head and foot of spine a little rubbed.

Editorial: Tracy Williams New York, NY 2008
- Tapa blanda
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,74
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
159 pp.; 24.7 x 20 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Artist's book / exhibition catalogue published in conjunction with show held at Tracy Williams, Ltd., New York, NY, March 7 - April 25, 2008. Includes a glossary and a timeline. Very Good / Fine. Light yellow foxing… / soiling to covers and spine. Light rubbing of cover edges. Contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.

Editorial: Tracy Williams 2008
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,74
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Poster, measuring 15 x 20 inches; very good condition; machine folded 4 times into 8 sections; in original mailed envelope with press release. Will be mailed folded.