Crampon augustinus (31 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,37
Envío por EUR 8,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Editorial: Ludovicus Vives, Paris 1868
- Tapa dura
Librería: Richard Booth's Bookshop, Hereford, Reino UnidoRichard Booth's Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,69
Envío por EUR 37,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HardBack. Condición: Good. No Jacket. 763pp. Half black leather binding. Seemingly unmarked text. Slightly foxed. Edges are well rubbed with some bumping to corners, as may be expected. Usual ware to top of spine. Gilt decorations on bands, and gilt titles in dark red title box, which is partly peeled. Some white splash marks on… grey cloth front. Previousl belonging to George Herbert18251894 Dean of Hereford Cathedral. Also with sweet insert: to Father Griffiths to remind him of his children at Brailes Primary School which has been signed very carefuly by the whole class.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,72
Envío por EUR 9,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,11
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1861
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1863
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1861
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1861
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappo Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1861
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: ingiallite con piccoli segni di umidita'.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1859
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: logorata e strappata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1863
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: Rovinata, da rilegare Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1862
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: Da Rilegare Condizioni dell'interno: Prime pagine strappate.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1863
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite con piccoli segni di umidita'.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1862
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: logorata e strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editorial: Ludovicus Vives Bibliopola Editor 1861
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: consumata e ingiallita con uno strappo Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata.

Editorial: VIVES L. 1861
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320085809: 1861. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. XIV + 615 pages - TExte sur 2 colonnes - Plats et contre-plats japsézs - Dos frotté et insolé - Coiffe en pied abimé - Dos fané. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Editorial: VIVES L. 1861
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320085810: 1861. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. XX + 686 pages - Texte sur 2 colonnes - Plats et contre-plats japsézs - Dos frotté et insolé - Coiffe en pied abimé - Dos fané. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Editorial: VIVES L. 1857
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320085811: 1857. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 775 pages - Texte sur 2 colonnes - Plats et contre-plats japsés - Dos frotté et insolé - Coiffe en pied abimé - Dos fané. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Editorial: Ludovicus Vivès, Paris 1868
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40256465: 1868. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Non coupé. 729 pages. Texte en latin sur 2 colonnes. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Petits manques sur le dos. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 470-Langues i…taliques. Latin.

Editorial: Ludovicus Vivès, Paris 1868
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40256464: 1868. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Non coupé. 615 pages. Texte en latin sur 2 colonnes. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Petits manques sur le dos. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 470-Langues italique…s. Latin.

Editorial: Ludovicus Vivès, Paris 1868
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40256460: 1868. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Non coupé. 775 pages. Texte en latin sur 2 colonnes. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Petits manques sur les coins des plats. Trace…s de colle sur les plats. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Editorial: Ludovicus Vivès, Paris 1866
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40256463: 1866. In-4. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Non coupé. 686 pages. Texte en latin sur 2 colonnes. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Manques importants sur le dos. Premiers cahiers détachés. 2e plat taché. Quelques rousseurs. . .… . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Editorial: Ludovicus Vivès, Paris 1868
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40256462: 1868. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Non coupé. 477 pages. Texte en latin sur 2 colonnes. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Quelques manques sur le dos. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 470-Langues… italiques. Latin.

Editorial: Ludovicus Vivès, Paris 1863
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 105,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40260835: 1863. In-4. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 615 pages. Texte en latin sur 2 colonnes. Titre, tomaison et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Légères épidermures sur le d…os. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Editorial: Ludovicus Vivès, Paris 1866
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 105,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40260837: 1866. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 499 pages. Texte en latin sur 2 colonnes. Titre, tomaison et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Légères épidermures sur le dos. . .… . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Editorial: Paris Vivès -1875 1861
- Tapa dura
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 520,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
14. 14 Bde. Neu. Aufl. 20 Bde. 4°. Halbleder. Vergold. Rückentitel u. Rückenvergold. Ber. u. best., tls. fl., unt. Kapit. tls. gestaucht u. m. kl. Fehlst. Gebr. u. stockfl., 1 Bd. tls. etw. wasserrandig, Vorsatzbll. bei 4 Bdn. etw. wurmstichig, Innengelenke tls. gelockert, kl. Bibliotheksstempel a. Vorsatz-u. Tit.-Bll. Bde. 1-3,… 5-9, 11-15, 17-21 und 2 Supplementbde. Ab Band 15 anders gebunden ( minimaler Unterschied). Sprache: Deutschu 34,000 gr.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,34
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the profound historical and literary significance of the Bible, situating it as the foundation of both Western civilization and the Christian faith. The author delves into the intricate connections between the Old and New Testaments, revealing the overarching narrati…ve of God's interaction with humanity. Through a comprehensive lens, the book examines the diverse literary forms, historical contexts, and enduring themes interwoven throughout the Bible's pages. It highlights how the Bible has served as a source of inspiration, guidance, and cultural influence for centuries, shaping art, literature, and societal values. Ultimately, this book invites readers to rediscover the enduring relevance and transformative power of the Bible, emphasizing its role in fostering spiritual growth, ethical discernment, and a deeper understanding of the human experience. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,73
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.