Cowdrey albert (216 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 1992

    080711717X / 9780807117170

    • Tapa dura

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,02

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prime Books 2013

    1607014033 / 9781607014034

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Free Press 1994

    0029068355 / 9780029068359

    • Tapa dura

    Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, Estados Unidos de AmericaEvergreen Goodwill

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,51

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Free Press 1994

    0029068355 / 9780029068359

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Free Press 1994

    0029068355 / 9780029068359

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Free Press 1994

    0029068355 / 9780029068359

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Free Press 1994

    0029068355 / 9780029068359

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Free Press 1994

    0029068355 / 9780029068359

    • Tapa dura

    Librería: Campus Bookstore, Denton, Estados Unidos de AmericaCampus Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. May contain highlighting/underlining/notes/etc. May have used stickers on cover. Access codes and supplements are not guaranteed to be included with used books. May contain highlighting/underlining/notes/etc. May have used stickers on cover. Access codes and supplements are not guaranteed to be includ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mercury Press 2006

    • Tapa blanda

    Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaPreferred Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,13

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Mailing Label, else fine. Featured are A Herd of Opportunity by Matthew Hughes (novelet), Journey into the Kingdom by M Rickert (novelet), Bea and Her Bird Brother by Gene Wolfe (short story), Passing Through by Charles Coleman Finlay (short story), Show Me Yours by Robert Reed (short story), Diluviu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mercury Press 2003

    • Tapa blanda

    Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaPreferred Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. Mailing label, else fine. Cover art by Chesley Bonestell, "The Milky Way from a Hypothetical Planet". Includes "Ransom" (novella) by Albert E. Cowdrey; "Coelacanths" (novelet) by Robert Reed; "Presence" (novelet) by Maureen F. McHugh; "The Pyramid of Amirah" by James Patrick Kelly; "Grandma" by

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mercury Press 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaPreferred Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. Light wear. Featured are Princess Aria by R Garcia Y Robertson (novella), King Rainjoy's Tears by Chris Willrich (novelet), The Posthumous Man by Albert E Cowdrey (short story), Droplet by Benjamin Rosenbaum (short story), Geropods by Robert Onopa (short story), The Flaneurs of Mars by Thom

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mercury Press 1997

    • Tapa blanda

    Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaPreferred Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,02

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. Light wear. Featured are The Art of War by Timothy Zahn (novella), Nightwatch by Michael Thomas (novelet), The Familiar by Albert E Cowdrey (short story), The Offering by Ray Bradbury (short story), David's Ashes by Laurel Winter (short story), David's Ashes by Laurel Winter (short story), The P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 1992

    080711717X / 9780807117170

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State Univ Pr 1982

    0807110604 / 9780807110607

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Free Press 1994

    0029068355 / 9780029068359

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doherty Associates, LLC, Tom 2004

    0765310376 / 9780765310378

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,59

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tor Books 2004

    0765310376 / 9780765310378

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,26

    Envío por EUR 8,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State Univ Pr 1982

    0807110604 / 9780807110607

    • Tapa blanda

    Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Binding Tight Highlighting Wraps Worn. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doherty Associates, LLC, Tom 2004

    0765310376 / 9780765310378

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doherty Associates, LLC, Tom 2004

    0765310376 / 9780765310378

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ Pr of Kentucky 1983

    0813103029 / 9780813103020

    • Tapa dura

    Librería: Lot O'Books, Norfolk, Estados Unidos de AmericaLot O'Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. ***GOOD CONDITION*** writing/highlighting/underlining. Comes with Dust Jacket. DJ has moderate edgewear. Signed by previous owner. Book cover itself has foxing. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Free Press 1994

    0029068355 / 9780029068359

    • Tapa dura

    Librería: Oblivion Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaOblivion Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. VG Hardcover in dust jacket. Clean text - NO writing, NO highlighting to text. Previous owner last name on foot edge of text block. VG-.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ Pr of Kentucky 1983

    0813103029 / 9780813103020

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 1992

    080711717X / 9780807117170

    • Tapa dura

    Librería: Bibliomonster Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaBibliomonster Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. Used, hardcover like new with original dust jacket. Sharp, square, clean copy. No highlighting, marginalia or tears.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Spilogale, New Jersey 2004

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of a novella, two novelets and three short stories. Featured are The Bad Hamburger by Matthew Jarpe and Jonathan Andrew Sheen (novella), The Name of the Sphinx by Albert E Cowdrey (novelet), Christmas in the Catskills by Michael Libli

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Spilogale, Inc., New York 2011

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of a novella, two novelets, nine short stories and a special feature, Featured are Rampion by Alexandra Duncan (novella), The Black Mountain by Albert E Cowdrey (novelet), Music Makers by Kate Wilhelm (novelet), The Final Verse by Che

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of a novella, two novelets, eight short stories and a poem. Featured are The Evening and The Morning by Shiela Finch (novella), Scatter My Ashes by Albert E Cowdrey (novelet), The Second Kalandar's Tale by Francis Marion Soty (novelet

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Spilogale, Inc., New York 2004

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of one novella, two novelets and four short stories. Featured are Stuck Inside of Mobile by R Garcia Y Robertson (novella), The Battle of York by James Stoddard (novelet), The Continuing Adventures of Rocket Boy by Daryl Gregory (nove

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of seven novelets, three short stories, one poem and two classic reprints. Featured are The Art of the Dragon by Sean McMullen (novelet) , A Token of A Better Age by Melinda M Snodgrass (novelet), The Bones of Giants by Yoon Ha Lee (n

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of a novella, five novelets and seven short stories. Featured are Halloween Town by Lucius Shepard (novella), The Far Shore by Elizabeth Hand (novelet), Bandits of the Race by Albert E Cowdrey (novelet), The Way They Wove The Spells I