Courcelle patrice (389 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (389)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2002

    1841763454 / 9781841763453

    Serie: Elite, Libro 59 de 258. Libro 59 de 258 - Elite

    • Tapa blanda

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, NC, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,91

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2002

    1841763454 / 9781841763453

    Serie: Elite, Libro 59 de 258. Libro 59 de 258 - Elite

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2000

    1841762172 / 9781841762173

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,07

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2002

    1841764884 / 9781841764887

    Serie: Men-at-Arms, Libro 66 de 236. Libro 66 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, NC, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,64

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2002

    1841764884 / 9781841764887

    Serie: Men-at-Arms, Libro 66 de 236. Libro 66 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, NC, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,64

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Used - Very Good: Item may have minor cosmetic defects. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing Plc 2000

    1841762172 / 9781841762173

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing Plc 2000

    1841762172 / 9781841762173

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2006

    1841769770 / 9781841769776

    Serie: Campaign, Libro 90 de 379. Libro 90 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,64

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Patrice Courcelle (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) October 2000 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Acceptable. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2006

    1841769770 / 9781841769776

    Serie: Campaign, Libro 90 de 379. Libro 90 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,64

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Patrice Courcelle (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey 1999

    184176311X / 9781841763118

    • Tapa blanda

    Librería: Noble Knight Games, Fitchburg, WI, Estados Unidos de AmericaNoble Knight Games

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Osprey Campaign Series - Napoleonic Wars Fuentes de Onoro 1811 - Wellington's Liberation of Portugal (VG+) (sticker on back)Manufacturer: OspreyProduct Line: Campaign Series - Napoleonic WarsType: SoftcoverCode: OSPCAM099Copyright Date: 2002Author: Rene ChartrandPage Count: 96Please review the co

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey 1999

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: Noble Knight Games, Fitchburg, WI, Estados Unidos de AmericaNoble Knight Games

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Osprey Campaign Series - 1700 - 1950 A.D. (Excluding WWI & II) Ticonderoga 1758 - Montcalm's Victory Against All Odds (VG+)Manufacturer: OspreyProduct Line: Campaign Series - 1700 - 1950 A.D. (Excluding WWI & II)Type: SoftcoverCode: OSPCAM076Copyright Date: 2000Author: Rene ChartrandPage Count: 9

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey 1999

    1841769770 / 9781841769776

    • Tapa blanda

    Librería: Noble Knight Games, Fitchburg, WI, Estados Unidos de AmericaNoble Knight Games

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Osprey Campaign Series - 1700 - 1950 A.D. (Excluding WWI & II) Gibraltar 1779-83 - The Great Siege (EX)Manufacturer: OspreyProduct Line: Campaign Series - 1700 - 1950 A.D. (Excluding WWI & II)Type: SoftcoverCode: OSPCAM172Copyright Date: 2006Author: Rene ChartrandPage Count: 96Please review the condit

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2002

    1841764884 / 9781841764887

    Serie: Men-at-Arms, Libro 66 de 236. Libro 66 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2002

    1841764884 / 9781841764887

    Serie: Men-at-Arms, Libro 66 de 236. Libro 66 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,09

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2002

    1841764884 / 9781841764887

    Serie: Men-at-Arms, Libro 66 de 236. Libro 66 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) December 2000 2000

    1841762172 / 9781841762173

    • Tapa blanda

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Good. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2000

    1841760935 / 9781841760933

    Serie: Campaign, Libro 40 de 379. Libro 40 de 379 - Campaign

    • Tapa blanda

    Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,34

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. Courcelle, Patrice (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2000

    1855328593 / 9781855328594

    • Tapa blanda

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, NC, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,98

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use. Courcelle, Patrice (ilustrador).