EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro ofrece un comentario profundo y reflexivo sobre la encíclica Laudato si' del Papa Francisco, explorando temas cruciales como el cuidado del medio ambiente y la responsabilidad social. A través de análisis y perspectivas de diversos autores, se invita a la reflexión sobre la importancia de proteger nuestro planeta y promover un desarrollo sostenible. Una lectura esencial para comprender los desafíos ambientales actuales y buscar soluciones desde una perspectiva ética y comprometida. EAN: 9788428548526 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Cuidar la madre tierra Autor: Gael Giraud| Giacomo Costa| Chiara Giaccardi| Mauro Magatti| Alex Zanotelli| Leonardo Boff Editorial: SAN PABLO Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VG+ hardcover. Near new but for a little light wear at top of spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsco Publications, New York, New York / London, England, 1938
ISBN 10: 0825620236 ISBN 13: 9780825620232
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 192 pp. Softcover. Good condition; on covers: some curling and creasing of corners, very light yellowing, and some color rubbing on rear; on edges of papers: light yellowing, and touches of light staining and browning.
EUR 32,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 12,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, 256 pages, in English with Italian at rear; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat. Condición: Gut. 6. Auflage;. 112 Seiten; + CD-Rom; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 780.
EUR 8,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Contatto 2B es un libro de texto para el aprendizaje del italiano como lengua extranjera, específicamente diseñado para estudiantes de nivel post-intermedio (B2). Este volumen incluye un CD de audio y está estructurado como un manual con ejercicios para facilitar el aprendizaje. Es un recurso ideal para aquellos que buscan mejorar su dominio del italiano y prepararse para certificaciones lingüísticas. EAN: 9788820141417 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Contatto 2B Autor: Rosella Bozzone Costa| Chiara Ghezzi| Monica Piantoni Editorial: Loescher Editore Idioma: it Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
EUR 37,47
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 38,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 39,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 37,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. 3 volume set. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. PAPERBACK Standard-sized.
EUR 42,39
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 40,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Lightly edge worn. Clean and solid. ; Color Photographs; 12mo; 541 pages.
Publicado por Editrice Flaminia, Roma,, 1970
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Editrice Flaminia cm.15x21, pp.250, brossura con copertina figurata a colori. Numero Triplo.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 46,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
EUR 34,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Consorci de Museus de la Generalitat Valenciana., 2021
ISBN 10: 8448266110 ISBN 13: 9788448266110
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 5,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Innovación desde el museo: ensayos sobre emergencia cultural Consorci de Museus de la Generalitat Valenciana. Valencia. 2021. 20 cm. 261 páginas fotografías (color). Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. María Acaso y otros diceinueve ; coordinado por Marisol Salanova y José Luis Pérez Pont. En la portada: CCCC. Museos. Acaso, María. 1970-. autor. Salanova Burguera, Marisol. 1982-. Pérez Pont, José Luis . ISBN: 9788448266110 (=3226718=) JO45.
Idioma: Inglés
Publicado por Fondazione Prada, Milan. ITALY, 2018
ISBN 10: 8887029725 ISBN 13: 9788887029727
Librería: Gleebooks, Sydney, NSW, Australia
Original o primera edición
EUR 31,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 546pp., b/w and colour illustrations, bibliography, translations. Gatefold flaps. Minor surface wear to covers else Fine.(BH) 5/22.
EUR 49,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Milano, Silvana, Milano, 2022
ISBN 10: 8836651402 ISBN 13: 9788836651405
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). 2022. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 96 p.; Ill.; 27 cmST.1051. Book.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 49,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,30
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 54,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,62
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 54,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, three books and plastic title band; variously paginated; in English with some Italian; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por Milan: Fondazione Prada, 2017
ISBN 10: 8887029709 ISBN 13: 9788887029703
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with plastic dustjacket 742 + pages, in English with Italian at rear; very good condition, no internal marks, clean and crisp. Foreign shipping may be extra.
EUR 40,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.