Corswarem (116 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,47
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. M�moire Historique Sur Les Anciennes Limites Et Circonscriptions De La Province De Limbourg. Book.
Editorial: Selbstverlag Landesarchivverwaltung Rheinland - Pfalz Koblenz 1964 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 186 S. guter Zustand.
Idioma: Francés
Editorial: Société liégeoise de musicologie, Liège 2008
- Tapa blanda
Librería: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, BelgicaLibrairie musicale Thierry Legros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Grand in8, jaquette, pli au coin inférieur du premier plat, bon exemplaire cependant, exemples musicaux, supplément musical: cantate de Virgilio Mazzocchi pour le Collegio Romano.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit zahlr. Abb. 128 S. OPbd. m. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,72
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Chez l'auteur 1968
- Tapa blanda
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranciaLibrairie des Possibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Chez l'auteur 1968. in-8. 158 pages. Chez l'auteur 1968. in-8. 158 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, intérieur propre aux pages coupées, traces sur les pages de grade, aspect un peu jauni . Du sulfate pour les doryphores ou les facéties sous l'occupation de Bistajol, brave paysan d'Argonne.

Düsseldorf. Bewegte Zeiten - Die 50er Jahre. Clemens von Looz-Corswarem. In Fotogr. von Dolf Siebert. Unter Mitarb. von Andrea Trudewind
Looz-Corswarem, Clemens von (Mitwirkender) und Dolf (Mitwirkender) Siebert:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 71 S. : überw. Ill. ; 23 x 25 cm. Dezenter Eigentümerstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Editorial: Düsseldorf 1987 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 8°, Knick im Vorderdeckel, 216 Seiten, Widmung des Autors auf dem fliegenden Blatt, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Greven Verlag. Köln, 1996. 40 Textseiten und 134 teils ganzseitige Abb., Leinen im Pappschuber, quer-quart--- 1616 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,00
Envío por EUR 17,43Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Editorial: Archiv für Deutsche Heimatpflege, Köln 1954
- Tapa dura
Librería: nova & vetera e.K., Bonn, Alemanianova & vetera e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 8° 296 Seiten. beigebrauner Originalleinenband. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Leineneinband sauber in Folie eingeschlagen, innen sauber und gut, 840 Gramm. Buch.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVon Freunden der Heimatgeschichte. Reprint der Ausgabe von 1925. Düsseldorf: Grupello Verlag, 1994. Hellgelber illustr. OHardc. 103 S. mit zahlr. Textillustrationen sowie einem gefalteten Festungsplan in der hinteren Einbandtasche. - 22 x 14. * Gut erhalten .

Marquer La Ville, Affirmer L?identité : Musique, Dévotion Et Espaces Nationaux: Italie Et Anciens Pays-bas Espagnols Xvie-xviie Siècles -Language: french
Colin, Marie-Alexis (EDT); Corswarem, Emilie (EDT); Élissèche, Charles-Yvan (EDT); Morales, Jorge (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Holandés
Editorial: Gent, Drukkerij Erasmus 1923
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,52
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf-cloth. Condición: Gut. 291 S. Ex.-Libr., Good condition. Note of ownership. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 670.

Düsseldorf - Luftbilder von gestern und heute. Eine Gegenüberstellung.
Düsseldorf.- Clemens von Looz-Corswarem, Manfred Czerwinski, Andrea Trudewind:
Editorial: Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen. 1. A. 1999. 1999
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 22,8 x 24,2 cm. Grauer, bebilderter Original-Pappband. 47 Seiten mit Vorwort, Texten sowie einfarbigen und farbigen Fotografien. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,62
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Buchmerlin, Essen, AlemaniaBuchmerlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 44,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Zustand: Grossformat - Im Schuber - Mit zahlreichen mehrseitigen Panorama-Fotos - Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Düsseldorf Panorama Greven Clemens von Looz-Corswarem Kein Versand an Packstatio…nen und Postfilialen! Deutsch 1618g.

Marquer La Ville, Affirmer L?identité : Musique, Dévotion Et Espaces Nationaux: Italie Et Anciens Pays-bas Espagnols Xvie-xviie Siècles -Language: french
Colin, Marie-Alexis (EDT); Corswarem, Emilie (EDT); Élissèche, Charles-Yvan (EDT); Morales, Jorge (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,33
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Koblenz, Verein für Geschichte une Kunst des Mittelrheins, 1975
- Tapa blanda
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, AlemaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. 60 S. mit Abb. Zustand tadellos. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Stadt Nordhorn. 1979
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26,5 x 19 cm, OLn. mit Su. Mit Abb. und Karten, 400 S. Su. mit Gebrauchsspuren, Buch sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Gr-8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 400 S., Abbildungen, ISBN 3922303005 Lieferung mit DeutschePost/DHL in plastikfreier Verpackung, Umschlag angerändert, Deckel und Schnitt etwas stockfleckig, insgesamt ordentliches Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Broschur. Condición: Sehr gut. 372 S. Einband miniaml begriffen, Seiten minimal lichtrandig, insgesamt sehr gutes Exemplar! G-05-56 3770030478 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei…. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Fotos von Ralf Berndt u. Albert Wolf. Köln: Greven Verlag, 1996. OLn. m. farb. OHardc.-Schuber. 40 Textseiten mit farb. Abb. sowie 134 teils doppelseitigen Farbfoto-Tafeln. - 24,5 x 30. * Repräsentativer Fotobildband in tadelloser Erhaltung ! - Bildlegenden dreisprachig.
Editorial: Koblenz, 1964 1964
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 186, bross. edit. Ottimo stato.

Marquer La Ville, Affirmer L?identité : Musique, Dévotion Et Espaces Nationaux: Italie Et Anciens Pays-bas Espagnols Xvie-xviie Siècles -Language: french
Colin, Marie-Alexis (EDT); Corswarem, Emilie (EDT); Élissèche, Charles-Yvan (EDT); Morales, Jorge (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,53
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Francés
Editorial: Avignon 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, AlemaniaAntiquariat Andree Schulte
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,50
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito131 pp. -TEXT IN FRENCH- Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200 Small 8vo. Bound in private half-cloth, ex-library copy with back label, library signs and stamps, spine and paper browned, else fine.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 400 S., Skizzen, Pläne, Kartenskizzen, 2 Faltkarten, ISBN 3922303005 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, Umschlag leicht angerändert, Kopfschnitt leicht bestaubt, sonst sehr gutes Ex…emplar.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoblenz, Verein für Kunst und Geschichte 1975. 60 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Anstreichungen mit gelbelm Textmarker, Ecken gestaucht, sonst gut erhalten.