Corrado giustiniani (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Einaudi, Torino, 1981

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 6,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: DISCRETO. NOTA:Sottolineature in matita. / Torino, Einaudi cm.11,5x19,5, pp.164, brossura. Collana Struzzi/Società. 20.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Laterza 2003

      8842069884 / 9788842069881

      • Tapa blanda

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,20

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Sperling & Kupfer 2015

      8820057697 / 9788820057695

      • Tapa dura

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: Einaudi, Torino 1981

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,70

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: buono. Politica ed Economia Economia e Capitalismo Historical and Political studies Politics and Economics Economy and Capitalism Gli Struzzi/Società bross. edit. ill., lievi tracce d'uso fuori catalogo.

    • Editorial: Einaudi 1981

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,32

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: Laterza & Figli Roma-Bari 2003

      Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,80

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      ottimo esemplare edizione: 1a pp. 189 lingua: italiano.

    • Editorial: Laterza Bari 2003

      Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,80

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Ottimo edizione: 1a pp. 197.

    • Editorial: , einaudi 1981

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura flessibile. Condición: Fine. 1. Copertina cartonata sporca in modo lievissimo. Tagli e pagine integri. Collana: "Gli Struzzi/Società n. 20 ". flessibile 164 Ottimo (Fine) . Book.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: G. Einaudi Editore, TORINO 1981

      8806527959 / 9788806527952

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. Struzzi/Società ITALIANO Edizione Einaudi, serie Struzzi/Società, volume 20. Saggio socio politico rilegato in brossura editoriale con copertina bianca, leggermente ingiallita, soprattutto al lato dorso. Le pagine interne ben conservate, candide. La legatura ferma. In quarta di copertina timbro illeggibil

    • Editorial: Fefè Editore, ROMA 2006

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. 50 pagine Roma & Lazio ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina illustrata, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli, con numerose fotografie, a colori e in bianco e nero, fuori t

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Laterza, BARI 2003

      8842069884 / 9788842069881

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. IED. I Robinson. Letture ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Leggermente ingialliti i bordi della pagine, piega agli angoli inferiori della copertina. Seguendo il filo di tante avventure di vita, non tutte a lieto fin

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Laterza, BARI 2003

      8842069884 / 9788842069881

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: OTTIMO USATO. IED. I Robinson/Lettere ITALIANO I edizione, brossura editoriale illustrata, lucida, con alette e con minime tracce d'uso, all'interno pagine in buonissimo stato di conservazione, lievemente ingialliti i margini inferiori. Numero pagine 197.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Sperling & Kupfer, MILANO 2015

      8820057697 / 9788820057695

      • Tapa dura

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: OTTIMO USATO. IED. Saggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Con sovraccoperta. I dirigenti pubblici incassano molto ma restituiscono poco. Con o senza "tetto" retributivo, restano i più pagati al mondo, e allo stipendio aggiungon

    • Idioma: Italiano

      Editorial: , Sperling & Kupfer 2015

      8820057697 / 9788820057695

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura Copertina rigida. Condición: Good. Sovraccoperta plastificata con alette informative, sporca lievemente e con segni d'uso ai margini; Copertina cartonata rigida. Copertina rigida 203 9788820057695 Buono (Good) . Book.

    • Más imágenes

      Idioma: Italiano

      Editorial: , Sperling & Kupfer 2015

      8820057697 / 9788820057695

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato Copertina rigida. Condición: Good. Libro in condizioni buone, non presenta alcun  Copertina rigida 203 9788820057695 Buono (Good) . Book.

    • Editorial: Einaudi, Torino 1981

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItaliaLibreria Swago

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,90

      Envío por EUR 67,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura editoriale. Condición: Near Fine. Un volume di 19 cm, 164 pagine. Collana: Gli Struzzi. Società, volume XX.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Laterza 2003

      8842069884 / 9788842069881

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 18,61

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.