Idioma: Francés
Publicado por Triades, Paris, 1973
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres Bon Etat. 418 pp. Format: 15x21 - Supplement a la Revue TRIADES, n° 39 - Hiver 1973 ). Illustre de qqs photographies.
Publicado por Éditions du Centre Triades, 1978
ISBN 10: 2852480182 ISBN 13: 9782852480186
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Anthroposophical Publishing Comp
Librería: Chapter Two Books, Ammanford, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. paperback.
Publicado por Paris. 1936., 1936
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 62 pages.
Publicado por Triades, 1900
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopoche. Condición: Bon. COUVERTURE FROTTEE.
Publicado por Triades, Paris, 1992
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 12,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Petit in-8. 368 pages. Légère usure à la couverture. 3e édition abrégée. Biographie de Rudolf Steiner (1861-1925). Illustrations.
Publicado por Triades-Éditions, 1973
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 472 pages; Troisième édition abrégée. #4-5 de la collection "La voie ouverte" Dans la collection "Mythes et religions". --------------- Broché. Couverture un peu éraflée et décolorée. Livre propre à l'intérieur, solide et en bon état. Size: 12mo. Livre.
Publicado por Anthroposophical Publishing Company, London, 1950
Librería: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, Canada
EUR 22,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 8vo. xx, 151 p.p. Paperback. No jacket. Translated from French. Foreword on Rudolf Steiner bu S. Rihouet-Coroze. Browning to spine and cover edges. Some browning and staining along front cover. Otherwise clean, a very good copy of book.
Publicado por Triades-Editions. 1976;, 1976
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 472 pages.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Triades, 1962. 2ème édition. In-8, br, 166p. Table : une science du spirituel -- les forces éthériques - vie, sensibilité, conscience -- connaissance de l'astral -- l'âme et le moi.Bon état. quelques annotations au crayon de papier.
Publicado por Editions de la Science Spirituelle. 1931., 1931
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 91 pages.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCentre Triades, 1986,468 p., broché, environ 16x12cm. Dos aplati vers le premier plat, des plis de lecture sur le dos. Bon état pour le reste et intérieur très propre.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCentre Triades, 1986, 468 p., broché, environ 155x120mm, des frottements sur la couverture, un reste d'étiquette sur le second plat, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTriades-Editions, 1976, 468 p., broché, environ 16x12cm, couverture frottée mais intérieur bien propre.
Idioma: Francés
Publicado por Triades-Editions, 1976
Librería: OPEN DOOR BOOKSHOP, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: molto buono. senza sovraccoperta. Triades-Editions, 1976, 468 p., broché, environ 16x12cm, couverturesouple, bon état.
Publicado por Paris, Éditions science spirituelle, 1945., 1945
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito166 pages. (25x16cm.). Broché. Couverture imprimée. Papier jauni. Exemplaire non-coupè. Petits accrocs au bords. Cahier partiellement dérelié.
Publicado por Triades, 1962
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente macchiata e leggermente strappata Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata.
Publicado por Paris, La Science Spirituelle, 1948?, 1948
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8° gr., pp. 188. Bross. edit. con ingiallimento del tempo e piccoli guasti con mancanze sui piatti e sul dorso. Ingiallimento sulle carte interne.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Editions de la science spirituelle,, 1945
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. Livre In8, 166pp. Avec une notice sur Rudolph Steiner.
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 3ème Édition. ETAT D USAGE .
Publicado por La science spirituelle Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 25,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat correct diverses déchirures et usures de la couverture et du dos (visibles en photo) intérieur bon. in8. Sans date. broché. 148 pages. Fair.
Publicado por Anthroposophical Publishing Company, 1950
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: costa interna rovinata - copertina logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: tratti a matita - leggere tracce d'umidita'.
Idioma: Francés
Publicado por Triades, Paris, 1957
Librería: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 110 S. ZUSTAND: leichte Gebrauchs/Alterungsspuren Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Triades-Editions,, Paris,, 1962
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, broché, 265 pages. Texte intégral authentique d'après l'édition originale de 1799. Hormis l'encre de la couverture délavée sur la dernière page de garde, exemplaire en bon état. Partiellement non coupé. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Paris, "Les Documents Anthroposophiques"., 1950
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 237 S., 9 photographies hors-texte. OFranz.-Brosch. Rücken mit kl. Läsur, minime Gebrauchsspuren. Text in Französisch. Sprache: französisch.
Idioma: Francés
Publicado por Triades, 1978
Librería: Le Bouquin Garni, Chartres, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Chronique de trois quarts de siècle 1902-1976, Tome 2.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTriades, supplément N° 39 de la Revue Triades, 1973, 418 p., broché, bon état.
Publicado por Triades Editions, 1973
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLivre 418 pp. Format: 15x21 - Supplement a la Revue TRIADES, n° 39 couverture fendue. Annotations au crayon. Vendu en l'état. Livre.
Librería: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon.
Publicado por Triades, 1975
Librería: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
EUR 13,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Paris, Triades, 1975, in-8, broché, couverture illustrée, 68 pp. Couverture très légèrement défraîchie.