EUR 12,47
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,06
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Isle of Wight. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Longmans, Green & Co., London, 1907
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 6,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Red cloth binding stamped in gold. 274pp. 12 photos and 12 drawings by Patten Wilson, with a prefatory memoir by his widow. Short gift inscriptionb dated Xmas, 1907 on front endpaper. Light wear, slight-moderate foxing. Photos on request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾".
EUR 17,63
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,07
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Thomas Nelson and Sons Ltd, 1900
Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No date given: circa 1900. Very light wear to the blue cloth binding. Pages tight and clean with no marks. No name of previous owner. No musty odor. No water damage. No soiling. No sun fading. No dust jacket.
Publicado por Thomas Nelson & Sons, 1920
Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No date given: circa 1920. no wear to the binding. Pages are tight and clean with no marks. No name of previous owner. No odor. No dust jacket.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,68
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Tredition Classics 11/25/2011, 2011
ISBN 10: 3842465742 ISBN 13: 9783842465749
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,51
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Naturalist on the Thames. Book.
Publicado por Seeley and Co. Limited., 1897
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1897. 323 pages. No dust jacket. Green cloth with gilt decoration and lettering. Rough cut pages are moderately tanned and thumbed at the edges, creased corners and foxing. Hinges and guttering are cracked. Binding is loose. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Water marks to boards and spine.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Seeley and Co. Limited, London, 1895
Librería: Mainly Books, Silverdale, PA, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Hardcover, no dustjacket, this is an ex-library copy bound in a sturdy cloth library binding, it has the usual library markings, a small stain at the bottom of the front cover, the frontis plate is present but loose, and the protective tissue guards are tanned, the contents are in decent shape making this a good reading copy only.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.